Как сделать простой и оригинальный кулон с камнем

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Расскажу сегодня, как сделать кулон с камнем. Применяется очень простой способ обжима камня. В конечном итоге получается довольно симпатичное украшение.

Постарался показать все подробно, шаг за шагом. Так что повторить весь процесс не составит труда.

Приятного просмотра и неисчерпаемых идей в творчестве!:)

Комментарии (24)
Игорь, спасибо за МК! Все просто и понятно! Дочка в восторге, теперь все любимые морские камешки будут превращены в кулоны :-)))) И никаких отверстий не нужно!

Большое спасибо за очень доступный МК. Хотелось бы только уточнить, какой мягкости должна быть проволока. И толщина. А если взять проволочки разной толщины? Не пробовали?{#}

Игорь (kalyanov) 06.08.2016

Насчет мягкости. Любая медная проволка после отжига становится очень мягкой. Прогрейте над газовой плитой, и с ней можно делать что угодно. Толщину подбирайте, ориентируясь на камень. У меня камень 2х3 см, и проволоку я взял с диаметром 0,8 мм, можно было и 1-1,2 мм брать.
А, насчет разного диаметра - это хорошая идея. Я не пробовал, но должно получится красиво. Можно, как вариант, внедрить в такой кулон, плетение, как на картинке ниже. Вообще должно получится шикарно.

Спасибо за отзыв и за вопросы) Мне приятно, что так много людей, которым понравился мой МК

Светлана 06.08.2016

Игорь, благодарю за МК! Очень понравился. Мне давно хотелось что-нибудь из медной проволоки сделать, да не думала, что справлюсь, а Вы так легко преподнесли, что, наверное, вскоре решусь.

Спасибо. Ничего тут страшного нет, главное - не откладывать на потом ))

Марта (marta545) 06.08.2016

Спасибо за МК! Очень интересный процесс.{#}

И вам спасибо за отзыв

Спасибо! Очень все понятно рассказали-показали!

Игорь (kalyanov) 05.08.2016

Вам спасибо, что уделили время

Ой, какой хорошенький))) Спасибо за МК!

Это вы про меня или кулон ))))))

Про кулон!!!!!!!))))))))))

{#}Спасибо МК великолепный!

Я рад, что понравился МК

Чудесный МК!!!{#}

Большое спасибо!!!{#}

Спасибо за отзыв. Рад, что вам понравилось

Здорово!! Спасибо большое! {#}{#}{#}

И вам спасибо за просмотр

Семья - как испытатели! Знакомо! Моему мужу ещё веселее, я к нему "прикладываю", свои украшалки в процессе работы, для получения 3D - изображения. А он ещё и бородатый...

))))))))))))

Нюра Cikugi 05.08.2016

я такую красоту называю "цепляка". ну ведь правда, там всё сделано, чтоб цеплялось всем, чем можно

я там говою -ну не понимают мальчики про наши девочковые дела-шарфики, кофточки..хорошо хоть не колечко с таким дизайном, с колечком таким в косметичку не слазишь, уж про в карман залезть даже не говорю...

Испытано на жене ))) Ничего не цепляется. Все острые места обработаны. Места, где отрезалась проволока (на жгуте) закрыты камнем

Спасибо) Великолепный МК!{#}

Спасибо за отзыв

Рубрики мастер-классов