Срочно ищется вдохновение! Ушло гулять и не вернулось!

Срочно ищется вдохновение! Ушло гулять и не вернулось! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброй ночи всем не спящим! Что-то в последний месяц, всё чаще стали возникать проблемы с вдохновением. Ушло оно гулять и где-то запропастилось блог  Может разморило от жары и оно прилегло в тенёчке, да так и уснуло. Да-да, нынче нас лето радует жарой, уже почти месяц + 30-35, в тени выше 40. И за всё это время почти без дождей (правда пару дней назад ураган прошёл, где-то дел наворотил). Днём на улицу хоть в трусах выходи и то, жарко будет запись в блоге Кот мой, бедный, сам себе не рад (все окна на солнечную сторону и в квартире с утра до вечера солнце. Закрытые шторы плохо спасают), всё ходит орёт. На духоту, наверно, ругается. Эх, не привык уральский человек (да и кот) к такой жаре...

Так, что-то я отвлеклась ) Стоит у меня дома на мольберте, пейзаж не дописанный. Стоит и укоризненно так "смотрит", мол, когда закончишь-то? А я не хочу, нет вдохновения. Даже руки к краскам не тянутся. Домой приходишь и хочется только лужицей растечься. На работе дракон (валяный), тоже недоделка, тоже ждёт когда я за него возьмусь. А на работе ещё хуже, там насосы работают. Правда, есть один плюс, станция стоит и отопления нет.

Так вот, срочно ищу вдохновение! вдохновение Кто встретит, отправьте его домой ) 

А если серьёзно, то может есть те, кто поделиться тем что вас вдохновляет {#} Музыка, красивые картинки, фото или ещё что. Буду безмерно благодарна! 

пы.сы. посмотрела сейчас новый фильм про лошадей - Шанс Эммы. Что-то где-то в душе колыхнулось, но видимо, не достаточно. А фильм хороший, пусть и наивный )

Комментарии (9)

И у меня есть недоделки. Но если они не из разряда "заказ", то я даже не зову-не ищу на них вдохновения, а берусь за что-то новое. Недавно сделали интересный заказ, так на него вдрхновение само пришло. Может, Вам стоит припрятать от себя недоделку и взяться за что-то новое, когда спадет жара)) Я уже не первый раз слышу, что летом у мастеров вдохновение только на поездки на море и на другой отдых))) Удачи!

Наталья, спасибо за совет ) я на заказ почти не работаю. Может, действительно, другую работу начну )

Та же штука происходит. И пейзаж, и карусель, и маяк, и много еще чего недописанного.
Наталья, а я вот как-то так не могу. До упора буду работу "мучать", пока не закончу. А тут что-то, ну совсем не тянет image Пойдемте вместе искать вдохновение )
Stone age 04.08.2016

Добрый вечер! Ну если дракон незаконченный, то почему бы Вам не посмотреть"он -дракон", фильм очень наивный, но красочный, и драконы во всех ракурсахimage Ну, а если серьезно - присоединяюсь к совету Елены. Стоит только начать - затягивает!image

Stone age, о, для русского кино, это очень хороший фильм ) смотрела его ) дракончик классный ) Меня, правда, больше драконы из Игры Престолов вдохновляют. Дрогон там шикарный просто ☺ Спасибо за совет ) фильмы порой отлично вдохновляют.

Вдохновение - штука капризная! Особенно, если его ждать и надеяться, что само вернётся, оно может ещё долго где-то гулять. Единственное спасение - его вообще не ждать. Просто надо уговорить себя, что надо чуть-чуть поработать над незаконченной работой, минут 15 - и быстренько за дело. Через 5 минут работы вы забудете, что у вас вдохновения не было - вполне возможно, что как и я очнётесь через пару часов и обнаружите, что почти закончили своё произведение. Есть ещё метод - переключиться на совсем другую тему, на натюрморт, например или ещё на что-то отличное от того, что вы делаете. Правда, есть риск, что вместо одной недоделки вы получите 4-5, как у меня бывает, но постепенно я всё же доделываю все, не ожидая, когда же это капризное вдохновение соизволит меня посетить. Удачи! image

Сказочные картины Елены Эйдукайтис (fairy-art), согласна с вами. А если еще лень к этой пропаже прибавляется, то вообще труба. Спасибо большое за совет ☺ может действительно на что другое переключусь.

Я люблю смотреть фотографии путешественников, (в интернете много), особенно где красивая природа, очень вдохновляет.