Делаем часы своими руками. Дачные рассказы

Делаем часы своими руками. Дачные рассказы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет всем, кто заглянет на мою страничку!  Собралась наконец сделать запись, а то у меня совсем пусто). И тема любимая  есть.

Теперь о главном....

Дачный сезон перешел в новое качество: цветочки посажены, сорняки уничтожены)

сад

И теперь хочется что-нибудь переделать, украсить, облагородить!  словом, заняться своим вторым  любимым делом. Уточню... Первое любимое дело это цветочки. Дома все подоконники заняты орхидеями и вот такими лимонами

мозаика ручной работы

часы

часы ручной работы

камень

имитация камня

О цветах могу говорить бесконечно...) Может в другой теме.

Вернемся к главному....  Думаю со мной согласятся многие, что времени не хватает и его не "размножишь" , тогда я решила сделать много часов и увешала ими все беседки , какие есть на моем участке

резьба по камню

лак

патинированиеТеперь куда не сядь у меня "много времени") 

Первые, каменные висят на стене беседки, где я работаю

металлическая фурнитураВторые зелененькие в барбекю

дизайн интерьера

Ну а третьи расположились у входа в баньку....      

металлическая фурнитура

Никак не могу остановиться в часовом производстве.... и еще одни часы в работе. Обязательно покажу их. Сейчас могу только их будущее место предоставить Вашему вниманию. Это будет столб  при входе в дом, отделанный природным камнем

дизайн интерьера

Вот так мое вдохновение побудило меня на такое колличество часов)! А еще моя мама все время спрашивала: " А сколько сейчас времени?"  И решила я тогда, пусть куда не кинешь взгляд, всюду  часики тик-так.

Не наскучило читать?) Тогда продолжу.... Не про часы))))))

Был у меня  садовый столик на металлической ноге, да вся столешница  пришла в негодность.  Можно конечно и новый купить, только не интересно это.  И решено было  сотворить мозаику.... Простыми путями мы не ходим!  Думаю многие понимают о чем я...)))

Не буду описывать технологию ( мое собственное изобретение), просто покажу

И опять мало стало... Лавочек много, а столы не у каждой стоят. Не куда поставить чашечку с кофе и любимым десертом)

Ноги от швейной машины..... Любимый предмет декораторов. Хорошо если старинные, резные, изогнутые! А если советских времен машинка, с обычными чугунными ногами ? Что же, так ей и не стать "красавицей"?????  И нанесла я на эти ноги "макияж"  из любимой обычной шпаклевки, как в прочем и первому столу. Так вот, наложила я толстый слой "тонального крема", и появилась сразу фактура  и листики изобразила  на плоскости

В итоге получился вот такой столик!  

Буду очень рада, если кто-то за глянет и почитает и посмотрит! А еще больше рада буду, если понравится кому!!!!!

Комментарии (1)

Потрясающие работы!Невероятной красоты уголки и для отдыха и для работы!!!

Как хороши столешницы! А на машинковых ногах красотища ,это из чего-то более основателоного,чем декупаж!!!?