Украшения для современных русалочек от Chelsea Shiels

«Больше всего русалочка любила слушать рассказы о мире людей там, наверху. Старой бабушке пришлось рассказать ей все, что она знала о кораблях и городах, о людях и животных. Особенно чудесным и удивительным казалось русалочке то, что цветы на земле пахнут, — не то что здесь, на морском дне, — леса там зеленые, а рыбы среди ветвей поют так громко и красиво, что просто заслушаешься. Рыбами бабушка называла птиц, иначе внучки не поняли бы ее: они ведь сроду не видывали птиц». (Г. Х. Андерсен «Русалочка»).

Эту грустную сказку наверняка читала каждая маленькая девочка. Какой вы представляли себе волшебную морскую принцессу? Так австралийский флорист Челси Шилс (Chelsea Shiels), которой 27 лет, довольно долгое время занималась украшениями и венками из цветов. А однажды ее взгляд упал на обычные ракушки. Именно в тот момент Челси решила попробовать создать украшение из морских даров. Ведь она жительница Мельбурна и водная тематика для нее актуальна. Сначала короны и тиары были хобби.

ракушки

корона из ракушек

украшения

праздник австралия

мельбурн

Созданные природой материалы австралийка умело сочетает с цепочками, металлическими заклепками, стразами, кружевом.

Ее вдохновляет и образ «Русалочки», и Ариэль. В любом случае, такое украшение выглядит весьма эффектно, необычно и ярко — именно то, что нужно современной принцессе. Увлечение, которое сначала было для души, теперь стало трендом лета 2016, у Челси нет отбоя от покупательниц. Конечно же, многие хотели бы пополнить коллекцию украшений таким эксклюзивным образом. 

флорист

стразы

камни

А как вам такие украшения?
Если вам понравилась моя публикация, жду ваши отзывы и сердечки :)
С любовью, Mary Lovarty.

Комментарии (40)
Малина Море 27.12.2016

Какие красивые {#}{#}{#}

Просто шикарно!Не перестаю удивляться многообразию талантливых людей!Первый раз вижу такое использование ракушек,красота необыкновенная!Спасибо за публикацию!

Приветствую! Очень интересная информация... Благодарю! image )

Отличная альтернатива фате на свадьбе на море или в морском стиле! Очень интересно! {#}

Платья Mary LOVARTY 03.08.2016

Спасибо, огромное за отзывы. Интересно, что независимо то взгляда "понравилось - не понравилось", короны из ракушек не оставили вас равнодушными. {#}

Очень понравилось!!! Спасибо))) я бы такой обязательно нашла бы куда надеть)))

Ммм..ракушки!

Для морской свадьбы image Спасибо!

Красивые украшения! Согласна с тем, что на свадьбу это самое то. Не понравились фото, где использованы парики. Особенно цветные. Они простят и делают образ очевидным и карикатурным. А в остальном - здоровские короны!

Если из не навороченных вариантов, то вполне и на пляже можно пощеголять, с букетами же носят ободки)), а тут с ракушками)). А вообще я всегда при виде корон жалею, что нет моды у нас такой, это же так чудесно смотрится! И какая отрасль для рукодельниц сразу бы открылась!))))

Алена 01.08.2016

Красиво, для свадьбы или вечеринки на море как раз! Или на новогодный маскарад тоже интересно (моя дочка мечтает быть русалкой). Может я мелкой наподобие сделаю. Вострог обеспечен!

Warm fingers 31.07.2016

Спасибо за публикацию! Единственное, на мой взгляд, пирсинг в носу и темные очки никак не подходят к таким коронам, все-таки образ русалочки более романтичен и нежен. Во всяком случае, ординарными эти изделия никак нельзя назвать, украшения роскошные, королевские! )))

Спасибо за подборку! Я для себя даже нашла вдохновение для будущей картины! Сплошной цвет! 😊 Красота
Татьяна 31.07.2016
А мне понравилось! Не замылено. Разве мало у нас в домах вещиц, на которые мы только смотрим, куклы, мишки, свечки. И не дай бог, их дите в свои лапки возьмет! Считаю, имеет место быть, а то цветочки-бабочки уже надоели.

На фото смотриться симпатично, эффектно. Спасибо что познакомили с интересным мастером. Однако по моим наблюдениям, то что интересно покупателям за морями, в наших местах воспринимается оттарженно.

Тематические вечеринки у нас не масштабное явление, если только фотосессии. Свадьбы очень классичны и традиционны.

Знакомый свадебный фограф, тематических минимум. Одна, две в три месяца.

Для их культуры это очень даже нормально и кстати, для поносить, для нашей только для посмотреть)

А так мило. Спасибо.

Мне очень понравились такие украшения! Как раз подумываю русалочку написать на камушке - а тут просто море идей для вдохновения! Спасибо большое! забираю в избранное!{#}{#}{#}{#}

В таких роскошных коронах - морячков соблазнять)))){#}Спасибо, очень понравилась подборка!

Юлия Рыбакова 31.07.2016

Обалденная подборка! Спасибо большое!

Шикарно!!! Если для сцены, то полный восторг. Для жизни,конечно надо попроще))){#}

Да....красота конечно страшная сила. Но увы как часто бывает совсем не для жизни. )))

Ой, а я только что-то подобное собиралась сделать для одной певицы в сценический костюм, а тут Ваша публикация!)))

Чудесные украшения для фотосессий или тематических праздников , ну и на стилизованные свадьбы, конечно image

Очень интересно, как эти ракушки закрепляются. Впечатление, что они фиксируются вначале в какой-то мягкой массе наподобие пластики, так, чтобы прочно закрепились, и лишь потом добавляется прочий декор. Действительно горячий клей, или что-то еще?.. Я сама с горячим клеем не работаю и узнать его мне трудно.

можно на титан или дракон, горячий не совсем надежен

Работы шикарные, но учитывая вес ракушек - вся конструкция будет тяжелая. Делала ободок с ракушками, вроде и ракушки брала небольшие, а всё-равно тяжеловато

Мне очень понравилось! Замечательные работы! Фатазии художника можно позавидовать! Прекрасный материал, все хорошо сочетается. Спасибо за подборку!{#}

Не скажу, что понравились все, но есть потрясающе красивые экземпляры. Спасибо, порадовали image

не покидает ощущение что там килограммы горячего клея использованы

ОЛЬГА Н. 30.07.2016

А мне понравилось! Ей удалось создать образы, и образы существ нечеловеческих! Очень необычно!

SatoriInna 30.07.2016

В целом, мне нравится! Но не покидает ощущение, что как-то не до конца все продумано...недоделано что ли...В некоторых работах ракушки явно спорят с остальными материалами. Но идея хороша, конечно. Я бы тоже хотела побыть русалкой, да моря нет рядом {#} а без моря никакая корона не поможет{#}

Налеплено чего-то, налеплено. Брр..

У нее есть и не совсем навороченные, более носибельные короны-ободки.

А вообще у нее на Етси 640 продаж всяких морских корон и цветочных ободков, но больше корон.

Я сейчас вышиваю колье в морском стиле и к нему сделаю корону, или ободок с ракушками, жемчугом, бисером и кристаллами сваровски.

Ольга (POLLIBAGS) 30.07.2016

Эпотажненько{#}

Очень понравилось, сказочные образы получились и красивые!

Марина Ревута 30.07.2016

Очень интересно! Я на свадьбу может и одела бы белое украшение из ракушек и кружева, которое на девушке с розовыми волосами... А что? Оригинально!{#}

Обожаю ракушки!!! Что из них ни сделай- всегда красиво!!!

Для тематических вечеринок, популярных у золотой молодежи и богемы, такие украшения точно подойдут!
Silvershop 30.07.2016

Судя по коментам в ее фэйсбуке - на свадьбы покупают.

А куда в этом собрались русалочки? Может быть на "Праздник Нептуна"?{#}

Дизайн-Проект 30.07.2016

Для кино сойдет. Больше никуда в таком не пойдешь - разве что еще на маскарад.{#}

А куда в таком украшении можно пойти??? ))) Но, если смотреть просто, чтобы посмотреть, абстрактно, - красиво. Спасибо за публикацию. )))
Akinina Marina 30.07.2016

Мда... с такой "короной" на голове по городским улицам не походишь, но для тематической фотосессии в самый раз{#}