Украшения от Wallace Chan: сделано в Китае

Украшения от Wallace Chan: сделано в Китае | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На этот раз хочу поделиться с вами работами еще одного дизайнера из Гонконга — Уоллеса Чана.

В отличие от Мишель Онг, о которой я писала в прошлый раз, у Уоллеса не было обеспеченных родителей и времени на раскачку и поиски себя. Он родился в 1956 году в бедной семье в маленьком (по китайским меркам) городишке и переехал в Гонконг в возрасте 5 лет. Семья была настолько бедна, что в 13 лет Уоллесу пришлось оставить школу, чтобы начать зарабатывать и помогать семье.

В 16 лет ему повезло и его, еще мальчишку, взял в подмастерья скульптор, который создавал скульптуры для буддийских храмов. Уоллес оказался любознательным учеником и начал с рвением изучать скульптуру, как восточную, так и европейскую, а в 1974 году основал свою собственную мастерскую.

Долгие годы он, не покладая рук, работал над собственной техникой, изобретая свои способы обработки камней и даже собственные инструменты для работы с камнями. После 13 лет экспериментов, Уоллес изобрел так называемую «огранку Уоллеса» — своего рода 3D резьбу по камню. Но даже в это время он все еще спал на крыше одного из зданий в Макао и тут судьба опять подарила возможность: Чан познакомился с коллекционером из Тайвани, который предложил ему создать метровую золотую ступу для хранения зуба Будды, украшенную драгоценными камнями. Эта работа ознаменовала новый этап в жизни Уоллеса и переход от скульптуры к ювелирному искусству.

Помимо «огранки Уоллеса» , он начал эксперименты с титаном вместо золота. «Иначе некоторые украшения были бы слишком тяжелыми для носки», — признается Уоллес. Большинство его работ расходятся по частным коллекциям богатых китайцев и европейцев, несколько его работ приобретены королевской семьей Дании, они редко продаются на международных аукционах, видимо, владельцы этой красоты просто не в силах с ней расстаться.

уоллес чан

украшения из гонконга

азитаские дизайнеры

дизайнер из азии

азия ювелирка

азиатский ювелир

чан ювелир

чан китайский дизайнер

уоллас чан китай

Комментарии (55)

Восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Благодарю за публикацию-утащила в избранное-рассматривать!{#}{#}

Добрый день! Очень позновательная информация... Благодарю! ))

Невероятно.....

Очень красиво! Черпать своё вдохновение у природы и создавать такие изысканные украшения - это счастье! Спасибо за публикацию!

Очень красиво, очень вдохновляюще, рыбки покорили image Эти пузырьки воздуха, этот блеск чешуи - бесподобно image

насекомые очаровывают) спасибо за подборку

Потрясающие украшения!!!
Наверно у меня наступил период, когда я уже не лаконичность люблю, а вот такое буйство красок и деталей. Поэтому понравилось оооочень))) добавила в избранное - буду любоваться еще)))
Татьяна 03.08.2016
Боже ж мой, у меня слезы навернулись от такой красоты! Невероятные работы, потрясающие камнм, особенно опал. Спасибо за публикацию!
Юлия 02.08.2016

Какая красота!!! Бабочки особенно изысканные, и такие китайские-китайские))

Да все прекрасно, с фантазией и очень искусные работы

Давно не ощущала себя восторженным ребенком,разглядывающим "игрушнешную витрину"image Действительно-восторг! Мастерство-высшего класса,плюс национальный калорит и огромная любовь к своему делу! Бруво мастер! Екатерина,спасибо что познакомили с таким чудом!{#}

Как же у него так цвета переливаются?? Что это за способ? Рада, то познакомилась с новым талантливым человеком!!!

Ры-ы-ы-ыбы.......я в обмороке

Боже,мой!!! Какая прелесть. Такие красивые сочетания цветов и камней. Просто Эстетический оргазм!

Спасибо вам за публикацию. {#}

Никогда не любила такие яркие, блестючие украшения, но такая проработка деталей, такой подбор элементов и гармоничность линий не может не вызвать восхищения! А камень на последнем фото - просто фантастика, хочется к нему прикоснуться, прямо палец в него мокнутьimage

Есть от чего потерять дар речи! Можно рассматривать до бесконечности..... вздыхать и ахать и сожалеть о том, что нет возможности потрогать, примерить и стать обладательницей этих сокровищ!

Огромное спасибо за публикацию, Екатерина!!!! {#}{#}{#}

Фантастикм! Спасибо за публикацию!
Элеонора Д 01.08.2016

{#}Просмотр- способ вдохновиться на новые подвиги! Спасибо!

Как много изгибов и переходов цвета из оттенка в оттенок image

Спасибо!

Ничего красивее этого за последнее время не видела в публикациях на тему украшений! Даже Шанель с её пшеничной темой как-то отодвинулась на второй план.

Красота!
длжд 01.08.2016

Шикарные украшения!

Сколько света,фантазии.Очень красиво.

Одним словом, это не отстой))))

Шедеврально! Сочетания цвета и формы просто невероятное!

архиухтышно!

Катюш, спасибо за публикацию! Просто супер-пупер-МЕГАпуп! Слов нет, одни буквы. Был труд, потому и рыбки из пруда словились!

Чудеса! Китайцы всегда были в впереди планеты всей!

Красота запредельная! Благодарю за подборку!

Galka - toys 01.08.2016
Восторг!!! Спасибо большое за знакомство!!!
Марина Рид 01.08.2016

Работы, вызывающие восторг и восхищение! Интересно было почитать про самого мастера! Спасибо! Только что же такого китайского в его работах?)) И очень хотелось бы понять в чем необычность его огранки! Это на последнем кольце?

Спасибо за публикацию! Шикарные работы!!!

ФАНТАСТИКА!!! Какая роскошь и ювелирность! Обалденно! Спасибо за знакомство{#}

Сказочный Мир 01.08.2016

Хвала мастеру, который создаёт настоящее искусство! А не штампует ширпотреб. Приятно любоваться такой красотой.

Olga - author's knitting 01.08.2016

Давно уже не удивляюсь. Страна с богатейшими многотысячелетними традициями и мастеров всегда хватало.

Этот же мастер просто фантастичен! Спасибо автору за такую возможность приобщиться в прекрасному!

izolda.listova 01.08.2016

Китай не перестаёт удивлять.

Вот это "Сделано в Китае"!

Абсолютно не поклонник дорогих и богатых украшений и никогда не жалела, что у меня нет на них денег. Но уже вторая публикация Екатерины просто в оторопь приводит. Воспаряю от восхищения! Екатерина, спасибо!

Китай - такой разный. Даже в личном общении это заметно: среди китайцев много потомков Шарикова (культурная революция еще долго будет стране аукаться), но бывает в человеке ощущаешь такую тонкую настройку, которую десятки поколений его предков должны были формировать.

Да, это не ширпотреб... Очень красиво! Очень.

Красота красивенная!!{#}{#}

Шикарно!!!! Спасибо за красоту! Работы завораживают!!!{#}

eCLEIRe 01.08.2016

Спасибо.Работы завораживают.

Восхищает! Спасибо большое за публикацию!
Юлия Рыбакова 01.08.2016

Потрясающие работы!! Спасибо за публикацию!!

Потрясающие работы, даже слов не хватает выразить свой восторг - пока только могу сказать "ух, вот это да!" и "убиться веником, какая красота!" image

Китай волшебная страна!!! Фарфор, шелка, ювелирное искусство, сады...все восхитительно

Очень красивые, фантастические работы!!

{#}{#}{#}.АААААААААААААААААААААААААААААААА!!! чур стрекоза моя{#}...и бабочка синяя АААААААА!!! Обалдеть!!!!..ну пусть хоть во сне приснится мне эта бабочка{#}...СПАСИБО автору-..красота!!!!

WlaDana 31.07.2016

И все же странное ЯМ!

Нет прежних кнопок,даже М!

М-хоть уебейте - я во сне.

или ЯМ рассталася со всем?

Наш "кругляшок" - о!тлично сразу!

Это не корзина, видно разом!

А что, художники сейчас в почете -

Чем круглей портерет - тем ты в пролете...

Точнее ямка уж на Яме)))

Да и зачем уже копать в Панаме?

Кажется, кто-то объелся мухоморами!

Татьяна 03.08.2016
Согласна. Или накурился поганками. Есть песня или слова в песне, СТРААННААЯ ЖЕНЩИНА... А тут СТРАННАЯ Дэвушка.

Екатерина, спасибо за знакомство с потрясающими работами! И ведь действительно - сделано в Китае - настоящие китайские изделия с настоящим китайским колоритом, а автор - очень похож на китайского мудреца

Кошка Тиу 31.07.2016

Тропическое многоцветье, прихотливость форм, и в то же время изысканно! Спасибо за знакомство!

Очень красиво!{#} Екатерина, спасибо большое за публикацию!

Бесподобно! Просто волшебство какое-то!

Очень красивые работы! В лучших китайских традициях!{#}