Расписываем камушек изображением покемона Пикачу

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Друзья! Покемоны снова популярны! Лично для меня самым милым и забавным покемончиком всегда был Пикачу:)

Предлагаю вместе со мной расписать камушек таким замечательным желтеньким существом:)

Нам понадобятся:

1. Камушек.

2. Карандаш.

3. Кисти.

4. Масляные краски (или акриловые).

5. Льняное масло.

6. Лак (по желанию).

пикачу

Шаг 1.

Делаем простым карандашом набросок Пикачу.

Справится даже ребенок, главное проследить внимательно линии очертания покемончика:)

покемоны

Шаг 2.

Желтенькой красочкой начинаем закрашивать всю поверхность, где это требуется:) Начинаем с ушка и так до кончиков лапок:)

вероника верник

роспись по камню

Шаг 3.

Теперь беремся за все розовенькое:) Рисуем сначала щечки! Делаем светлые кружочки, потом по их низу намечаем тенюшку, а наверху смело ставим белый бличок.

мастер-класс

Шаг 4.

Ротик! Рисуем розовенький язычок и утемняем углубление в ротике.

мастер-класс по росписи

Шаг 5.

Теперь приступаем к черненьким фрагментам у Пикачу:) Делаем кончики ушек, глазки.

Шаг 6.

Черненьким между пальчиками. Коричневатым оттенком делаем узор на спинке и на хвостике плавно растягиваем до желтого.

Шаг 7.

Проходимся белилами по всему Пикачу, лапки, головка, хвостик и ставим яркий блик в глазу.

Шаг 8.

Можно сделать надпись, и тогда нашего покемончика будут знать все:)

Вот такой получился у нас Пикачууу!!!:)

Спасибо, что интересовались вместе со мной:) Будьте позитивными и креативными:)

Комментарии (28)
amanueltanya 28.07.2016

симпатично. спасибо

а куда масло?

Льняное масло используется для промывания кисточки и разбавления краски, если это требуется. Пригодно только для масляной живописи, конечно же.

Елена 28.07.2016

Ах, Вероника! Как я люблю Ваши росписи по камушкам. Вот был простой ни чем не примечательный, а теперь - сказка! Всегда их жду!{#}Вам еще на камушке в "уголочке" свой опознавательный знак поставить надо.))))

Елена, так приятнаааа)) Спасибо, что интересуетесь моим творчеством) Насчет надписи, подумаю))

Мне нравится! {#}

Ольга, спасибо!)

Прикольный))

Спасибо!)

вот так разрисовать несколько камней и положить на берегу реки(моря) у любителей игры будет взрыв мозга, получится неубиваемый покемон))

Светлана, стибрят...

Хм...я как раз еду в Коктебель в сентябре...{#} надо бы попробовать)))

Сохранить

Вероника, привезите побольше фото из Коктебеля, пожалуйста!!!

Хорошо)) Фотография моя слабость, поэтому, думаю с этим проблем не будет))

Спасибо!!! Буду ждать!

Симпатичный : ))) {#}

Это все Сатоси Тадзири, создатель покемончиков)

Татьяна 28.07.2016

Вероника, классно! Может я что-то пропустила, а куда или для чего нужно льняное масло? И кисточка самая тоненькая из чего и какой номер?

Татьяна, льняное масло для разбавления масляных красок, промыть кисточку, вытереть об тряпочку и писать дальше) Кисточки я использую синтетические №00, в данном случае. Кто то пользуется колонком, но синтетика мне больше по душе.)

класс, надо нарисовать!

Анна, обязательно) Это и просто и увлекательно) Присылайте сюда, что получится) Интересно же!)

Юлия Рыбакова 28.07.2016
Очень мило)) спасибо!

Юлия, спасибо! Рада, что заглянули!)

{#}....{#}

Валентина{#}

Какая милая вещица получилась :) На нее хочется смотреть и улыбаться :) Спасибо большое!

Спасибо!!! он же солнечный)) а солнышку нужно всегда улыбаться и радоваться)

Добрался до ЯМ! Вероника,у Вас прекрасные работы в магазине.

Ирина, спасибо!) Ну да...{#}добрался)))

Рубрики мастер-классов