Маленькое счастье. Миниатюрные куклы Vaike Lotta

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Куклы
Маленькое счастье. Миниатюрные куклы Vaike Lotta | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Переехав из Москвы в Таллин (Эстония), я беспокоилась, найду ли здесь все необходимое для моего творчества. Как оказалось, беспокоилась я зря: здесь очень распространено рукоделие. В магазинах полно материалов: скрапбукинг, квиллинг, рисование, выжигание по дереву, вышивка крестом и алмазная вышивка, валяние и, конечно же, шитье.

Часто ассортимент даже лучше, чем в Москве, а сами магазины, которые специализируются на товарах для рукоделия, встречаются на каждом шагу.

А еще постоянно проводятся ярмарки хендмейда, на которых выставляются как небольшие предприятия, так и просто мастерицы. Вот на одной из таких ярмарок я и увидела этих крошечных куколок Väike Lotta.

Как пишет автор, она начала создавать этих малышек, потому что не смогла найти подобного в магазинах. Куклы станут прекрасными спутниками в дороге, украсят любую детскую комнату. Каждая куколка продается в своем домике, похожем на спичечный коробок, каждая индивидуальна и выполняется без повторения.

Знаете, бывают такие вещи, которые тебе, в общем, не нужны, но душа просит купить их немедленно. Вот эти куколки просто покорили мое сердце. Я сама не знаю, зачем, но я их хочу.

Предлагаю и вам посмотреть и влюбиться в этих миниатюрных милашек.

куклы

миниатюра

фетр

куклы ручной работы

миниатюрная сказка

миниатюры

кукла

сказка

Автор создает с этими куклами целые сюжеты, а также шьет специальные домики для них, чтобы им было, где жить. Эти домики можно перевозить с собой — они не займут много места, и куколкам всегда будет уютно.

В ее куклах угадываются персонажи сказок и мультфильмов. Вот, например, Пеппи Длинный Чулок. Узнаете?

Спасибо за просмотр. Надеюсь, эти куколки вам понравились так же, как и мне.

Комментарии (39)

Миленько, по детски !

Такие простые, но очень милые игрушки! Понравились! Спасибо)

Замечательные куколки!!!!! Глаз не оторвать {#}Мои детки были бы в воссторге от этих милах!!!!! Спасибо за знакомство!!!!! {#}{#}

Alina Viinamari 27.07.2016

спасибо {#}

Очень милые создания!!! Милые и трогательные! Спасибо, что познакомили с ними. {#}

Alina Viinamari 26.07.2016

Спасибо вам за интеререс и комментарий. Это мой первый пост - я волновалась, понравится ли народу)))

Замечательные куколки. Спасибо за статью. {#} Теперь загорелась доче что нибудь подобное сделать, можно будет устроить мини кукольный театр{#}

Спасибо))) я так рада, что рассказ об этих крошках вас вдохновил)

Идея таких игрушек хорошая - для кукольных домиков, например. Или для украшения детской {#}
Но вот исполнение могло бы быть и поаккуратнее (если не для себя, а на продажу).
А вообще - самое то для детского творчества, ярмарок-продаж школьных и тд.

мне кажется в таком простом и наивном исполнении есть свое очарование)) я знаю, что автор проводит мастер-классы по этим куколкам. Детей на фото не видела, а взрослые участвуют с удовольствием))

Cпасибо за рассказ!

Миниатюры очень люблю! {#}

Alina Viinamari 25.07.2016

Спасибо за просмотр) миниатюры, даже такие просто выполненные, это такая кропотливая работа. Я сама невероятно восхищаюсь автором этих куколок, поэтомуи решила рассказать)))

Очень милые куколки.

Спасибо))) Я так радуюсь, что всем нравится, будто я автор))){#}

Татьяна 25.07.2016

а мне очень захотелось сделать подобных кукляточек своим девчонкам, внучке и племяшке. Не подскажете, каким образом сделаны ручки и ножки?

судя по всему, это проволока, обмотанная ниткой. Попробуйте найти страничку автора в фейсбуке, пишется "väike lotta mininukud". Там есть фото с мастер-классов. Там видно, как что-то обматывают и щипцы лежат, которыми проволоку загибают.

Елена (LeVertFelt) 25.07.2016

Какие милые! В восхищении!!!

спасибо за кометарий))) рада, что публикация показалась интересной)))

Какие же они хорошенькие!!!! Спасибо за публикацию)

Спасибо за просмотр))) Очень рада, что понравилось)))

Такие куколки, у которых своя история, у каждой своя роль и свои декорации. Это прекрасно. Жаль только, что не все детки готовы сейчас играть в такие куколки.

А мне кажется, что сейчас как раз не хватает таких вот душевных и простых игрушек. Я иногда шью тильд. Потом обзательно узнаю, понравилась ли кукла маленькой хозяйке. Все хором говорят, что ребенок игрушку из рук не выпускает - и спит с ней, и гуляет с ней, и все время с ней. И, зная родителей, это те дети, у которых полно продвинутых игрушек и гаджетов.

Другое дело, что эти куколки очень маленькие, сантметров семь каждая. Страшно давать совсем маленьким детям, вдруг проглотят или еще что-то...

Я говорю из опыта деток, которых знаю и вопросы своей дочке задаю (4 года). На картинке нравятся, а играть.... Ты побольше размером сделай. Мелкоту такую не все детки признают. Хотя есть те, кто и с маленькими игрушками любят играть.

Это не мои куколки) Я свои от 30 см шью)

{#} "Ты побольше размером сделай." Это мне дочка говорит, когда я в приступе ми-ми-имишности предлагаю ей такую сделать.))) И тащит мне своего пупса 30 см, показывая, какой размер ее устраивает.))

аааааа))) а я думала, это вы мне предлагаете{#}

Ольгуня ))) 08.08.2017
Наталья Агеева (мех и мишки), Наталья, почитайте педагогику дошкольную на досуге. Конечно, для 4 лет эти куклы не интересны. Их больше пупсы интересуют для предметной игры. Чтобы можно было кормить, переодевать и спать укладывать. А эти малыши для ролевой игры для деток от 6 лет)

Спасибо! Милашки, хочется взять в руки и не расставаться!

дадада) очень сложно их выпустить из рук, когда уже взял)

Вот уж действительно,сама не знаю зачем,но как я хочу таких куколок!Спасибо за вдохновение.У меня в детстве была такого же размера магазинная,ручки вращались,но шила на нее сама малюсенькую одежду.

А когда я их увидела в реальности, мне хотелось их всех! Просто сгрести все в кучу и утащить к себе в хомячиную нору{#}

Такие милый! Хотя как уже и говорили Выше, сдела вродже и просто :)

И такие миниатюрные! Они сантиметров семь всего в высоту)))

{#}!!! пара штрихов и узнаю" себя без грима"...Пеппи -чудо!!!!! Милые,теплые работы ...спасибо!

Пеппи прекрасна, как и все остальные. Я так приятно удивилась, когда узнала этого персонажа в куколке{#}

Вроде бы и сделаны просто, но они такие милые, уютные и душевные)) Очень понравились, спасибо за публикацию!

Дада! Это такая наивная простота, в которую сразу влюбляешься! Спасибо за ваш интерес)))))

Чудесные создания!!!{#}Особенно понравились комплекты с домиком и замком. Вот бы с такими в детстве поиграть.{#} Спасибо за знакомство с Мастером!{#}

Мои тоже самые любимые - с замком, принцем и принцессой{#} Спасибо за просмотр!