Роза из фоамирана «Нежность». Часть 2: сборка

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Приступаем к сборке нашей розочки.

фоамиран

Берем флористическую проволоку № 28-26. Делаем петельку.

фом

Капаем хорошую каплю клея на петельку.

фом эва

Берем маленький лепесток и туго скручиваем его вокруг петельки. Край внизу закрепляем клеем.

роза из фоамирана

Вот так:

роза

Второй лепесток приклеиваем на том же уровне.

роза-брошь

украшения ручной работы

Примеряем третий лепесток, приклеиваем только с одной стороны.

цветы ручной работы

Четвертый лепесток приклеиваем с небольшим сдвигом.

цветы из фоамирана

ручная авторская работа

Пятый лепесток приклеиваем также с небольшим сдвигом внутрь первого, тем самым завершая «веер».

ручная работа

Вот такой бутончик у нас получился.

изделия из фоамирана

Примеряем первый лепесточек под №2. Его распологаем выше лепестков первого ряда на 1-2 мм. Клей наносим также с одной стороны лепестка, вторая остается свободной.

Второй лепесток приклеиваем с небольшим смещением.

Так приклеиваем остальные лепестки. Пятый лепесток приклеиваем под первый.

Наша розочка начала раскрываться.

Берем лепестки под №3. Клеим их в шахматном порядке, размещая между лепестками второго ряда.

Сделали.

Надеваем на проволочку чашелистик и приклеиваем его к нашей красавице.

Наша розочка готова.

Вот такие композиции и множество других можно сделать с такой розочкой.

Дорогие «цветочные феи», желаю всем творческих успехов!

Комментарии (40)

Спасибо за мастер-класс!!! Чудесная работа)))

Elena 23.11.2016

Спасибо за мастер-класс!!! Очень доступно, понятно, подробно. Ваши работы замечательны!

Чудесная роза! Столько красоты в Вашем магазине, что разбегаются глаза.

Светлана, спасибо!!!!!

ОЙ. извените, неправильно написала Ваше имя. Наталья Борисовна, посмотрела вашу страничку. Чудесные работы!!!!!

Спасибо!{#}

Олеся, супер!!!! {#}{#}{#}Я со свечкой тоже работала, но когда делаю белые розочки, у меня края иногда чернеют, а от зажигалки нет.

Добрый день! Моя розочка по Вашему МК. Спасибо огромное!))

С зажигалкой мне не понравилось, я использовала маленькую свечку)

Спасибо! Роза очень красивая получилась!{#}{#}

Светлана, спасибо!!! Буду очень рада если вы поделитесь фото своей розочки.

Ирина Тивкова 11.07.2016

Очень красиво! Сразу захотелось попробовать:)

Как живая! Большое спасибо!

Спасибо большое, очень интересно {#} А какой клей Вы используете ?

В данном случае я использовала клей для термопистолетов.

Nina 11.07.2016
Спасибо огромное, очень красиво!
Юлия Рыбакова 10.07.2016

Волшебная роза!! Спасибо

Юлия, спасибо!!!

Очень понравились оба МК! Все понятно. А сам результат чудесный! Супер! Спасибо за МК!

Людмила, спасибо!!!!

А я попробовала! Это так здорово. Немного корявый. Но на цветок похож. Но что сделать с пальцами? На десятом лепесточки заметила мазоли. Да и потом больно. и складочек таких реалистичых не получилось.

Марина, ты молодец!!! Мозоли на пальцах, это уже у нас профессиональное. А складочки обязательно получатся, нужно только потренироваться. А какой у вас фом? У меня Иранский толщиной 1мм. Как вам работа с зажигалкой?

спасибо, не скажу от куда фом, покупала в отделе канцтоваров. толщиной 1 мм, а по поводу зажигалки: лепесток выгибается, но и складочки распрямляются. и было пару раз остались темные следы, ну это я слишком близко поднесла.

это же сколько мозолей зажило,{#} у вас чудесный магазин, настолько реалистично, нежно и воздушно получается

Cпасибо!!!

Девочки, Удачи всем!!!

Фом уже лежит, осталось детей к бабушке отправить)) и действовать, действовать, действовать...

Просто чудо! Выглядит как настоящая, даже захотелось вдохнуть аромат)))

Какая прелесть! Полное ощущение, что на каждой фотографии у вас в руках живой цветок. Спасибо за МК! Попробую и я {#}

Марина, спасибо!!!!! Удачи!!!!

Марина 10.07.2016

"Берем лепестки под №3. Клеим их в шахматном порядке, размещая между лепестками второго ряда." Смущает "между". Может быть "над лепестками второго ряда". В целом все очень интересно и доступно изложено.

Марина, спасибо большое за внесенные поправки, можно сказать и так: "над лепестками второго ряда"

Большое спасибо всем! Надеюсь кому то мой мк пригодится. {#}

Очень красиво! Я так люблю цветы из фоамирана. Роза как настоящая получилась!

Очень красиво! Смутило только одно. При сборке обычно первые лепестки сажают не просто на проволочку, а на основу для бутона. Основа может быть готовой-из хлопка или пенопласта, я делаю из фольги, как и многие мастера. Когда есть основа, роза в серединке не плоская, а объемная. А в целом все замечательно, роза отличная!Спасибо за МК, для начинающих очень наглядно и понятно!

Ангелина, большое спасибо за коментариии. Я тоже часто сажаю свои розочки на основу, но почему то эту захотелось сделать так. Здесь бутончик получается очень нежный за счет выпуклой серединки.. Вот одна из моих авторских роз

Очень нежно!

Спасибо!!!

Спасибо!

Очень красиво,Татьяна!

И я тоже очень хочу попробывать,чувствую скоро не удержусь{#}

Rodina_ART 09.07.2016

Чудесная роза!

Захотелось попробовать, но боюсь увлечься))

Рубрики мастер-классов