Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Материалы, инструменты > Разные виды шерсти

Разные виды шерсти

14.04.2008 23:29     Просмотров: 4584     Комментариев: 36     
Могу поделиться моим опытом работы с разной шерстью.

про троицкую, видимо, уже все знают.. -)) повторяться не буду. Очень хорош у них сливер. На фабрике сливером называют ленту некрашенную и неочищенную. Но лучше брать так называемую гребенную ленту первой очистки. Чуть дороже, но уже очищенная.

Меринос - без комментариев -))) прекрасно валяется, вещи получюатся очень мягкими

Я тут сделала для себя открытие -)) Шерсть голубомордовой овцы -)) Bluefaced Leicester Top
вот тут я ее покупала
http://www.fibrecrafts.com/ProductDetail.asp?Level1=&Level2=&Level3=&PID=4621&Action=&FromPage=5
кроме белого, есть еще пшеничный цвет и темно-серый
по качеству очень близка к мериносу, а по цене - значительно ниже. Валяется быстро и хорошо, работы получаются очень мягкими, можно использовать для одежды. рекомендую! -)))

шерсть с длинным остевым волосом я не очень люблю. Делала из них игрушки, но мне не очень нравятся. Какие-то "колючие" получаются.. иногда в тапки добавляю...
а как вы ее используете? видимо, можно что-то для интерьера делать.. панно или вазочки, шкатулки...

поделитесь своим впечатлением от каких-либо материалов, кому не сложно -))
если еще что вспомню, напишу -)))
Всем творческих успехов!
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз