> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Шифоновые чудеса Mariko Kusumoto

Шифоновые чудеса Mariko Kusumoto

17.05.2016 10:10     Просмотров: 21558     Комментариев: 92     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Миниатюра
Шифоновые чудеса Mariko Kusumoto | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Японская художница Марико Кусумото (Mariko Kusumoto) создает совершенно уникальные скульптуры и аксессуары, напоминающие воздушные шары. Она использует полупрозрачный тончайший шифон, нагревая его до “правильной” температуры, позволяя материалу запомнить форму, которая задумывалась. Затем из работ формируются скульптурные или пригодные для ношения объекты.

В мягком плену этих шаров могут находиться различные фигурки. Это могут быть уменьшенные копии сферических фигур, морские существа и автомобили. Игривые формы этих фигурок соответствуют ярким цветам, которые Марико выбирает для своих работ.

Сама автор высказывается о своих творениях так:  "Моя работа отражает различные, наблюдаемые явления, которые стимулируют мой разум и чувства; они могут быть естественными или искусственными. "Я реорганизовываю" их в новое представление, которое может быть описано как ирреальное, забавное, изящное, или неожиданное."

Работы художника находятся в постоянной коллекции Музея Изобразительных Искусств Бостона, в Швейцарском Национальном музее, Музее Искусств города Расин (США), Музее Morikami и Японских садах, а также представлена галереей Mobilia в Кембридже, штат Массачусетс.

ткань

необычные украшения

вдохновение

изделия из ткани

интерьерная композиция

море

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

WITHLOVE.GIFT ●украшения●

Дааа! В прямом и переносном смысле{#}

Спасибо огромное! Фантастическая красота!

Рада, что понравилась публикация!

Очень интересно, воздушно, красиво! Какие чарующие наслоения, и оттенки красивые! Мысль японцев часто восхищает, часто пугает... но тут первый вариант) Спасибо за публикацию! даже в избранное захотелось)

Сколько воздуха, как тонко во всех смыслах! Мысль японцев часто восхищает, часто пугает, но тут первый случай) Какие чарующие наслоения и оттенки красивые! Спасибо за публикацию, даже в избранное захотелось)

простите, что дублировался комментарий- почему-то не отражался(

Японцы поистине самый новаторский народ) И, да, зачастую их изобретения шокируют, а бывают и такие от которых приятные мурашки по коже))

Надо же! Как же человек догадался, что можно из шифона делать такую прелесть!{#}

Насколько я знаю, раньше Марико работала с металлом. Но ее стали манить воздушные формы)

Спасибо за интересную подборкуimage Красотаimage

Спасибо, что оценили!

Потрясающе, волшебно, воздушно....

Удивительные работы!Есть что-то чарующее и волшебное!{#}

Спасибо!

Зачарована image .

Спасибо, что оценили!

И я пребываю в восхищении !!!

Это что-то..... даже слова сложно подобрать соответствующие ....

Завораживает несомненно !!!

Целью Марико было заставить зрителя испытать открытие и удивление. И она ее достигла в полной мере))

SM-Art

Как необычно!!! Спасибо!

Какие не здешние миры ! У меня всегда было ощущение, что у японских жудожников мозги заточены как то иначе, чем у всех остальных. Спасибо за публикацию, очень понравилось!

Полностью разделяю ваше ощущение!{#}

Спасибо, что оценили!

Sezam.Flowers

С языка сняли image Они и правда инопланетяне, эти японцы.

Волшебство да и только!!!!

Загадочный подводный мир! Спасибо за знакомство!

Рада, что понравилась публикация!

Нереальная красота!!!!Тонкая,изящная,фантастическая и по форме,и по содержанию,и по исполнению!!!!{#}Спасибо ,что познакомили с художницей.{#}

Очень необычно и волшебно. В таком колье, как на первом фото, незаметной не останешься -)))

Это точно!{#}

Какие интересные и необычные штуки!

Большое спасибо за знакомство.

Буду еще пересматривать и думать над технологией)

Рада, что вам понравилась публикация!

Невероятные работы. Тонкие,легкие,воздушные... Спасибо, что познакомили!!!

Спасибо, что оценили!

Подводный мир, это фантастично и очень живо. Окружающий мир в малекулах, это хрупко и требует защиты. В работах художницы не только необычные технологии (очень интересно, как это делается), но и совершенно особенное, очень человечное видение мира. Спасибо за публикацию.

Рада, что вам понравилась публикация!

спасибо за публикацию! Ах какие молодцы японские женщины - поистине новаторы!

Спасибо за внимание!

Leisan
Какие нежные украшения.

Как интересно и необычно, прямо , как со дна морского!{#}

Art rainbow

Большое спасибо за красоту и настроение!!!! Вот бы на мастер-класс сходить такой....очень люблю все японское...начиная от мультиков заканчивая вот такими украшениями... это великолепно и непостижимо!!! Еще раз огромное спасибо!!!

Восхитительно!! спасибо

Ох...это что-то нереальное! Спасибо за публикацию!

Чудесные творения!

Лина, большое спасибо за подборку. Очень понравилось. Даже не верится, что это шелк, как удается сохранить форму... Интересная технология.

Удивили! Спасибо, потрясающе красиво и необычно.

Удивительные работы, завораживающие...Спасибо за интересную публикацию!

София (sofia-ogneva)

фантастика! просто удивительно, что можно сделать с шифоном.нет предела человеческим талантам. спасибо за подборку, это ново для меня

Нежная нежность!Фантастично!Спасибо за публикацию{#}

Когда тихо
КААК? Как она это делает?..

Ой, как же такое можно сделать?! Просто не представляю- КАК??! Но оочень красиво, интересно,воздушно!

Спасибо за подборку!{#}

У каждого МАСТЕРА свой секрет) Спасибо, что заглянули!

Юлия

Потрясающее чудо))) спасибо Вам что показали это

Шедеврально!)) впечатлила лошадь в молекуле... Лошадь! В молекуле...это даже поэтично..

Обалдеть,какие классные штучки))))))как их делают,интересно?

Фантастика!

Спасибо за публикацию, и знакомство с мастером!

Удивительные работы, японцы настолько изобретательны. )) Спасибо за публикацию .

Что-то необыкновенное!!!Красота морских глубин оживает в руках Мастера!Спасибо!!!
Светлана

Интересно))

Спасибо за внимание к публикации и комментарии!!!{#}

Elena (U T R O)

Волшебство! Очень нежные и воздушные штуки.

Уникальнейшие творения!!!! И как должен быть устроен мозг, мировосприятие, прочувствование момента,да ещё и руки откуда надо растут!!! Восхищена!!! Спасибо за знакомство...

Видимо, когда правильно сходятся все звезды, рождаются такие мастера)

Очень симпатично, хотя это скорее коллекционные вещи - такое просто не совсем понятно куда и как носить, но любоваться можно бесконечно)

Очень интересные работы!

Спасибо! Что-то волшено-эфемерное! Восхищена!

Сногсшибательно!! Носила бы и носила!!

Потрясающе! Даже не верится что это дело рук человеческих.... Смотрю и ничего не понимаю.... Только восхищаюсь

Красота ! И как она это делает ?!

Спасибо за публикацию! Очень интересные работы!{#}

Фантастика! Волшебство!{#}{#}Спасибо большое!{#}

Волшебно просто! Спасибо за подборку! image

Ой! Ну какая же у людей фантазия! Потрясающе! Спасибо!

Никогда бы не подумала, что это шифон. Поразительные работы!

И на море теперь ещё больше захотелось....{#} Спасибо!

Морская тематика неизбежно вызывает острое желание оказаться на заветном галечном берегу{#}

Спасибо огромное, что познакомили с такой красотой! Японцы умеют работать с тканями практически на грани фантастики image

Какая фантастическая красота! Спасибо! {#}{#}{#}

Что-то инопланетное!!!))){#}Спасибо!{#}{#}{#}

Ermine

Очень красиво, только непонятно - визуально это всё кажется упругим, а на деле интересно какое? Если мягкое и упругое - то это вообще восторг, если хрупкое - то ладно, просто красиво image )))

Вероятней всего, упругое. Ткань подвергается нагреванию, и скорей всего из-за этого волокна затвердевают.

Ermine

Вот мне кажется, что если волокна затвердевают, то это как раз не упругое. Это искусственный шифон и его как бы оплавляют, получается тонкая полимерная структура, скорей всего, довольно хрупкая. Меня просто взяло сомнение в носибельности колье.

Интересные украшения, умеют японцы удивить!{#}

Elena Kotousova
Что-то запредельное...нет слов, только легкая досада, что у самой мозг на такое не способен.

))) все мы разные, и у всех разные задачи)

СветЛАНА

Очень красиво... Очень!

Самый настоящий эксклюзив!

Японцы, пожалуй, самые усидчивые люди в мире. Лично мне столько терпения не набраться и на одну работу, это за гранью

Нереально круто
Подписаться