Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сидячий образ жизни и как с этим бороться.

Сидячий образ жизни и как с этим бороться.

27.10.2009 16:58     Просмотров: 1039     Комментариев: 4     

Большую часть рабочего дня я провожу сидя, как, наверное, многие из нас. Недавно на ru_knitting про это говорили.

А из-за этого сидячего образа жизни копятся наши проблемы Хочу рассказать о том, как я пытаюсь с ними бороться.

Итак, проблемы - от постоянного сидения болит спина и шея, а впереди маячит лишний вес
Вот мои методы борьбы

Гимнастика:
• Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.

• Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

• Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.

• Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево.

• Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

•Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз).
Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча(5 раз).

Эти упражнения рекомендуется включать в утреннюю гигиеническую гимнастику, а также выполнять их в течение рабочего дня. Делать их можно и сидя и стоя.

Выполнение упражнений ежедневно в течение длительного времени - надежная профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника. Однако совершать круговые вращательные движения головой не стоит: неподготовленный человек может травмировать шею.
Гимнастика взята отсюда

Сама делаю ее около года - мне очень нравится - после занятия каменная шея снова оживает Да и уставать стала менньше и не так быстро.

А вот для спины. Но главное - от лишнего веса

Тоже позволяет в тонусе держаться. И что для меня главное, без нагрузки на суставы (камень в беговую дорожку. и еще один камень!!!)

Еще гулять себя заставляю. Хожу, нюхаю воздух - благо рядом чудесный парк с белками и синицами.

А вы как боритесь с последствиями сидячей работы?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз