> Журнал > Мастер-Классы > Собираем букет из конфет с ранункулюсами «Белая магия»

Собираем букет из конфет с ранункулюсами «Белая магия»

28.03.2016 9:53     Просмотров: 9928     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Флористика
Флористика > Букеты своими руками
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Собираем букет из конфет с ранункулюсами «Белая магия» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Совсем недавно  я рассказывала и показывала свой вариант создания ранункулюсов для букета из конфет. С предыдущим мастер-классом можно ознакомиться здесь>>. Сегодня я готова продемонстрировать сам процесс сборки  и декорирования конфетного букета. Он у нас будет по-весеннему нежный и светлый. Для этого я взяла белые ранункулюсы и сиреневые фрезии.

Необходимые инструменты и материалы:

- цветы ранункулюсы из гофробумаги с конфетами (4 больших и 9 средних);

- веточки искусственной фрезии;

- искусственные листья пальмы;

- органза;

- акриловые краски;

- плоскогубцы (круглогубцы);

- клеевой пистолет;

- шпажки деревянные (около 100шт);

- декоративная лента и бусины;

- лента полипропиленовая;

- ножницы;

- денежные резинки.

букет из конфет

Итак, мы начинаем!

Первым делом собираем цветы в букет. Четыре крупных ранункулюса по центру, остальные вокруг них.

мк

Стягиваем букет тонкой полипропиленовой лентой.

мастер-класс

На время откладываем букет и берёмся за декорирование ножки букета. Словами опишу процесс подготовки ножки.

Берём около 100 шт. деревянных шпажек (количество зависит от толщины ножки). Сильно стягиваем их резиночками для денег.

Берём акриловые краски и красим ножку букета. Нижнюю часть ножки я прокрасила особенно тщательно, несколькими слоями. Верх только один раз, так как он будет закрыт лентой. При подборе оттенка краски помним, что высохшая поверхность станет примерно на полтона темнее и глубже! Даём хорошо просохнуть. Для ускорения процесса высыхания используем фен. Признаком полной просушки акриловых красок является матовость поверхности. Сырая краска имеет глянцевый блеск.

мастер-класс по цветам

Берём букет и плоскогубцами откусываем очень длинные проволочки. Такую же манипуляцию проводим со средними шпажками, откусывая верхнюю треть. Диаметр удаленных шпажек равен диаметру проволочной ножки. Глубоко вставляем букет в деревянную ножку.

флористика

Приклеиваем клеевым пистолетом, не жалея клея.

мастер класс

Теперь моя самая любимая часть. Это декор букета. Всё скучное и тяжёлое позади.

ранункулюс

Для декорирования я буду использовать фрезию. Отрезаем необходимые кусочки веточки и (или) отдельные цветочки и приклеиваем клеевым пистолетом к каркасу из ранункулюсов.

конфеты

букет

Сделаю небольшое отступление и скажу, что преимущество проволочных ножек у цветов в том, что букет можно формировать. Я, например, немного раскрыла букет и сделала его в форме шара. Мне он так больше понравился.

Вернёмся к декору букета. Снизу я украсила его листьями пальмы, расположив их по диагонали. Это придало букету динамику и закрыло проволоку.

белый

сиреневый

Следующий этап — это украшение ножки атласной лентой. Внимательный человек, конечно же, заметил, что изначально я приготовила другую ленту. Но, как часто бывает, рукодельное творение самостоятельно вносит коррективы в процесс работы и конечный результат иногда угадать невозможно. Этим-то как раз и привлекательно творчество!

Итак, сначала сильно стягиваем полипропиленовой лентой ножку букета в том месте, где она будет закрыта атласной. Это делаем для лучшей фиксации шпажек, ведь мы снимем резинки.

флористика своими руками

Берём широкую атласную ленту и украшаем ей ручку.

флористика handmade

Завязываем концы ленты у основания ножки.

мастер-классы

Делаем из ленты большой бант, обрабатываем края бесцветным лаком, чтобы они не сыпались. Приклеиваем бант и бусины. Снимаем резинку.

букет цветов

В заключении делаем из органзы фунтики и закрываем ими просвечивающиеся места букета, если таковые имеются.

Всё, работа закончена! Спасибо за внимание! Теперь фотосессия.

Очень буду рада вашим комментариям и мнению по поводу данного мастер-класса!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Букеты из конфет Юлия SweetRainbow

Спасибо!{#}

Очень красивый букетик{#}

Спасибо!{#}

Красивый букет,но мк мне кажется не полный,жалко нет описания как цветок такой сделать.
Галина. Вязаное ассорти

Описание есть: http://www.livemaster.ru/topic/1705689-sozdaem-ranunkulyusy-dlya-buketa-iz-konfet?vr=1&inside=0 (предыдущий мастер-класс этого же мастера). В начале текста есть на это ссылка.

Я как раз забрала в избранное.

Спасибо! Ссылка на предыдущий МК в начале есть.

Ната,спасибо! МК по цветку в начале по ссылке.{#}

Ната вязаные элементы,пуговки

Ой,извените,инет тормозит,сразу не увидела,от букета в восторге!!!!

Спасибо!{#}

Нежный и праздничный букетик! Очень красвый)))

Спасибо!{#}

Спасибо!Очень интересно и познавательно!Цветы(кое-какие) делать уже научилась,а вот собирать букеты-пока проблематично.Очень нужный МК!Спасибо!

Спасибо за комментарий!{#}

Огромное спасибо за подробный МК! {#}Утащила в избранное, как и первую часть.

Со шпажками замечательное решение! {#}

Спасибо! И мне нравится как они смотрятся!

Такой нежный букет! Очень понравился!

Спасибо!{#}

Какая красота! Как мне не хватало Вашего мастер-класса, когда я свадебный букет собирала {#}

Спасибо! Если букет собирали для себя, то не желаю повторить. А если на заказ- желаю возможности применить новые знания на практике.
Делия (Бисерная элегантность)

Букет собирала для сестры, так что лучше не повторять. Но на практике вполне может пригодиться и для других целей image Спасибо Вам!

Спасибо!

красота неземная!{#}

Очень лестное слово-неземная. Спасибо!

Очень красивый и нежный букетик. Спасибо за МК, все подробно описано. Шпажки - очень оригинальная идея.

Спасибо за комментарий!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз