Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Экология и вторсырье > Картон и бумага  > Светильник... матер-класс

Светильник... матер-класс

22.10.2009 11:57     Просмотров: 828     Комментариев: 6     

Итак приступим к описанию. К сожалению, идея сделать мастер-класс меня посетила не сразу и я начала фотографировать чуть позже.

1. Из картона я вырезала фигуру произвольной формы и засунула ее между плоской металлической основой и патроном. А на патрон приклеила рулончик от туалетной бумаги, разрезанный вдоль пополам так, чтобы он закрывал патрон. покрасила краской.

2. Потом зашпатлевала все шпатлевкой.

3. Затем зашкурила, но не очень гладко, т.к. хотела сохранить фактуру.

4. Дальше делаем разметку кирпичиков карандашом и прорисовываем их черной краской.

5. Дальше замешиваем первый слой краски и просто покрываем все. Через нее видна черная разметка. Это нам нужно, чтобы было удобнее потом ее прорисовывать. И красим трубочку от рулончика. Это будет как бы "свечка"

6. Дальше нужным цветом, в данном случае серым, рисуем "замазку" кирпича.

7. Дальше прорисовываем фактуру кирпича и его объем. Я делала это губкой сначала одним цветом, а потом сухой кисточкой другим. А объем тонкой кисточкой темным цветом по линиям кирпича. А также прорисовываем нашу "свечку, как будто воск с нее потек. В этом помогает также фактура шпатлевки.

8. Дальше, я подумала, что за лампочкой нужно положить фольгу, чтобы не нагревался картон и краски. На самом деле, я точно не знаю, нужно ли это в действительности, но на всякий случай положила.

9. Вкручиваем лампочку и вешаем на стенку

Вот так вот
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз