Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Живая ярмарка. Как сэкономить на торговом оборудовании

Живая ярмарка. Как сэкономить на торговом оборудовании

21.03.2016 14:55     Просмотров: 3056     Комментариев: 52     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Живая ярмарка. Как сэкономить на торговом оборудовании | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Закончилась ежегодная ярмарка HOBBY TIME 2016 в Новосибирске. 

Я тоже в ней поучаствовала и хочу поделиться своим опытом. Но это будет не обычный рассказ о том, что продавать и с кем знакомиться. А как можно оформить стенд, не тратя много денег на покупку оборудования.

Начну с домашних заготовок.

1. Визитки. У нас можно заказать визитки недорого, но очень большим тиражом. Мне, как частному лицу, столько не нужно. Значит придется покупать по 7-8 руб. за штуку. 

Я делаю макет сама в фотошопе (можно попросить знакомых). Затем размещаю эти визитки в файле Документ Microsoft Office Word. Умещается 10 штук. Скидываю все на флешку. Потом иду в Фотопечать и на плотной бумаге (не фото!) распечатываю несколько листов.

Разрезаю. Получаются приличные визитки за очень симпатичную цену в 3 рубля!

ярмарка

Чтобы покупателям было интересно, я сделела еще один вариант визиток.

Двусторонний. С одной сторону я поместила таблицу с модными цветами 2016 года, а с другой мои координаты. Получилось и интересно, и полезно! Схема та же. Документ Word — флешка — печать на плотной бумаге.

Вот так это выгядит:

ярмарка-продажа

выставка

2. Стены.

У нас нет специального оборудования. Мы пользуемся тем, что нам доступно по финансам. А нам доступна шпалера из Икеи. Мы от нее в восторге, так как повесить можно все что угодно.

выставка-продажа

выставка-ярмарка

оборудование

Это вариант на стену. Если нужно поставить, то можно сделать разборный каркас на шурупах (это фото с другой ярмарки).

оборудование ярмарки

3. Подвески.

Для подвески бижутерии или вешалок можно, конечно, купить специальные металлические цепочки, но не вижу смысла тратиться, если вы не стоите каждуй день на барахолке. Мы сплели себе такие цепочки из тонкой хлопковой веревки. Она не скользит, приятного цвета и дешево стоит. Главное выглядит очень по-хендмейдерски :) Вяжется обычная цепочка пальцем вместо крючка. Длина около метра. Хорошо растягивается.

Крючки делаются из толстой проволоки или покупаются в хозяйственном магазине.

оформление ярмарки

оформление магазина

4. Разные мелочи.   

Как сделать  такую подставку для бусиков, можно посмотреть здесь >> 

Грудки для бижутерии мы вырезали из гофро картона, обклеивали белой и цветной бумагой. Они хорошо смотрелись на ярмарках.

Подвешиваются на крючки на цепочку или шпалеру.

Ящик для бижутерии    

Всеми любимые комодики из Икеи.

Оказалось очень удобно использовать как витрину. На ящички вешаем серьги и браслеты.

Внутри запасной товар.Такой мини-складик :)

И упаковочные мешочки.

Наверх можно еще что-нибудь положить или поставить. Дополнительная площадь!

Столы   

Обычно организаторы предоставляют один стол. Но если вы стоите вдвоем, потребуется дополнительная площадь. Все пользуются раскладными столиками, а мы еще и маленькими икеевскими (куда же без нее). Выгдядит аккуратно и без скатерти, маленький и вместительный.

Запихиваем столик между уже имеющимися. 

А если площадь позволяет, то и 2!

5. Охранные мероприятия.

Организаторы с удовольствием предоставят вам заградительные сетки. За отдельную плату, естественно.

Поскольку помещение все равно охраняется и любая сетка только от честных охранников, нет смысла платить лишние деньги. Мы вешаем тюль. Вроде как мы закрыты.

Так выглядел наш стенд полностью: 

Это наши коллеги с Ярмарки Мастеров:

И еще несколько фото с ярмарки:

Ну вот, все секреты рассказала :) Буду рада, если кому-то пригодится наш опыт.

Если придумаем еще что-то интересное, обязательно поделюсь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз