Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Природа вдохновения или ТВОРЧЕСКИЙ ИМПУЛЬС

Природа вдохновения или ТВОРЧЕСКИЙ ИМПУЛЬС

09.10.2009 23:50     Просмотров: 2361     Комментариев: 17     

Вдохновение не приходит само по себе, надо дать ему пищу, некий материал, который потом переработается в голове, и родится желаемый индивидуальный образ будущего творения.

Я знакома с замечательным преподавателем, которая всегда говорила: "Не занимайтесь высасыванием из пальца!" - мир вокруг настолько удивителен и богат, что, иногда достаточно отвлечься от привычных дел, посмотреть вокруг, и загореться идеями.

Вообще-то, беда состоит в том, что погрязая в рутинной работе, можно разучиться наблюдать и примечать красоту. Случалось ли вам вдруг заметить в тенях, падающих от веток деревьев, прекрасный узор, или интересную композицию в отражении в луже на асфальте, или, например, сухие листья складываются в такую красивую совершенную форму и возникают тысячи идей, где это можно использовать. Возвращаясь домой, оторвать взгляд от дороги, и увидеть радугу яркую от края до края неба. Тогда захватывает дух, сердце колотится, и приходят образы!

Можно послушать музыку, можно посмотреть выставку или фильм, можно даже открыть работы зарубежных авторов, поразиться и сделать что-то свое, но я хотела бы поговорить о природных объектах, как стимуле для вдохновения. Нигде вы не встретите таких гармоничных и неожиданных сочетаний цвета, такой идеальной и бесконечно разнообразной формы, как в ПРИРОДЕ.

Расскажу о нескольких своих украшениях, откуда пришла идея, и как у меня происходил творческий поиск.

После того как выбран объект и материалы, начинается поиск формы, изучение пластики источника, затем из эскизов выбирается лучший, не только по визуальным параметрам, но и по технической возможности изготовления, затем прорабатываются основные узлы и крепления, и после этого, я приступаю к изготовлению непосредственно самого украшения.

Я ни в коем случае не претендую на звание учителя))), всего лишь, рассказала о своем творческом процессе.

Хотелось бы поднять дискуссию, о том, как и откуда вы черпаете вдохновение, что является источником и стимулом для вашего творческого подвига? Буду рада вашим комментариям!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз