Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Слёт Ангелов и Дедушек в "Шкатулочке", или Отчёт о мастер-классах.

Слёт Ангелов и Дедушек в "Шкатулочке", или Отчёт о мастер-классах.

30.12.2015 19:00     Просмотров: 3186     Комментариев: 15     

Дорогие мои друзья, я приветствую всех!

Незаметно Новый год подкрался и уже стучится в дверь. Все мы ждем от него чудес, добра и хороших моментов. Мы мечтаем об этом, желая друг другу исполнения заветных желаний!

Я так люблю эту пору, эту суету, эту кучу дел, которую надо успеть переделать, чтобы все случилось, чтобы все прошло хорошо и весело!

И вот на днях в студии "Шкатулочка" прошли мои предновогодние мастер-классы, я бы даже сказала - прогремели, так как от нашего смеха, по-моему, сотрясались стеныангелангелангел!

В этом году новогодней и рождественской игрушкой был выбран мною Ангелочек. И таких чудесных, добрых и красивых ангелов наваляли девочки, что сердце радуется!

Я и сама постаралась соответствовать тематике. Хотя в жизни я далеко не ангел, но успехи моих любимых учениц без преувеличения окрыляют меня.

Праздник же стучится в дверь -

В сказку, в чудо просто верь!

И тогда она придёт,

Много счастья принесёт!

Много счастья! Много шерсти!

И здоровья на весь год!

мастер-класс по валянию  бугрова жанна

В начале хочу сказать, что все девочки подготовились к мастер-классу. По моей просьбе пришли в красном (это была либо одежда, либо аксессуары). Так мы с самого начала создали себе праздничное настроение! Ведь красный - значит красивый!

отчёт о мастер-классе шкатулочка

новый год 

Все были неподражаемы, ярки, великолепны!!! Я все время любовалась своими ученицами. Как удивительно гармонично в людях могут дружить красота и талант. Их работы тому доказательство! Это правда.

Покуражиться мы тоже успели!!! А как без этого?!

Все без исключения получили номинации и призы: ну, например, Мисс Красная Дорожка, Мисс Красна Ягодка, Мисс Красная Перчинка, Мисс Красная Феррари и т.д.

Эх, жаль, фотографий мало! Но эмоции остались - и только самые яркие!!!

Тут в "Шкатулочке" тако-о-о-о-о-е 

Происходит каждый день!

На игле сидим без шуток -

Мы валяем -

Нам не лень!{#}

Колем, тыкаем, валяем,

Мы хрустим и не грустим,

Скуки-грусти мы не знаем,

Делу - время! Мы творим!

Единственное, что в суете-сует не всех я успела сфотографировать, а кого успела, то лишь единичные кадры получились более-менее приличного качества, их я и выкладываю. Некоторых уже на пороге в верхней одежде засняла. Надеюсь, что фото смогут передать атмосферу праздника и нашего хорошего настроения!

И чайку попить со сладким

Мы находим перерыв:

Слойки, тортики, конфеты, 

Пирогов всегда наплыв!

В кадр попал фуршетный момент нашего новороднего мастер-класса. Между прочим, без хэнд-мэйда не обошлось. Оформление бутылки шампанского - ручная работа (вышивка бисером, апликация и др.) одной моей любимой ученицы - Леночки Хромоножки). А в моих руках валяная ёлочка с красной шишкой на макушке - подарок от Оли Есиной - тоже шедевр расшитый и украшенный!!!

Подарков девочки принесли целую кучу: и гусей моих любимых, и снегирей, и сладостей и еще много всего! Спасибо, дорогие! Так приятно, что Вы внимательны ко мне, хотя ваше присутствие, ваше общество и ваши работы - самый дорогой подарок для меня! Я Вас очень люблю! Спасибо Вам!{#}{#}{#}

Продолжение новогодних занятий следовало. И последним этапом был мастер-класс по Дедушке Морозу!

А у нас иголки

Вовсе не на ёлке!

Наши-то иголки

Ох, как Остры-кОлки!

Но зато в умелых ручках

Мы творим тааааакие штучки...

Конечно же, девочек я не оставила без сюрпризов! Я их обожаю!

Каждая вытянула для себя ёлочную игрушку, сделанную моими руками, с пожеланием того, что ждёт их в Новом 2016-м году!!!

Хохотали мы очень много, атмосфера была дружеская и очень весёлая. И хотя некоторые из учениц были у меня впервые, этого совершенно не ощущалось. Как будто мы друг друга уже давно знали! Творчество - объединяет!!! Это правда!

Результатом таких веселых посиделок стали вот эти славные Дедушки Морозы!

Я хочу Вам пожелать

Много счасть навалять!

И еще, чтоб не устали

Вы любимых удивлять!

Чтоб пришло к Вам вдохновенье,

Не исчезла доброта,

И в хорошем настроеньи

Оставаться Вам всегда!!!

Вот такой вот праздничный получился в "Шкатулочке" слёт Ангелов, Дедушек и моих прекрасных Девушек!{#}

Я от всей души поздравляю всех с Новым 2016-м годом!!!

Хочу пожелать всем нам крепкого здоровья, мира в наших семьях, стабильности и достатка, любви и искренности, праздника и русского снежка!

Не бойтесь мечтать, верьте в чудо! И оно обязательно с вами случится!

Я вас люблю, желаю счастья и каждому дарю частичку своего сердца!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна Бугрова.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз