> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Вязаные сумки: богатство фантазии дизайнеров

Вязаные сумки: богатство фантазии дизайнеров

23.12.2015 15:37     Просмотров: 84507     Комментариев: 130     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Вязаные сумки: богатство фантазии дизайнеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжаю серию публикаций о вязаной моде, о фантазиях, воплощенных при помощи спиц и крючка, и о невероятных выдумках в этой области как знаменитых модельеров, так и наших с вами коллег-рукодельниц.

На этот раз — подборка сумок, либо целиком сделанных из вязаного полотна, либо содержащих вязаные элементы. Приглашаю любоваться и вдохновляться!

Моему неискушенному взгляду сумки с кожанными ручками показались более-менее привычными, хотя выглядят они очень стильно и необычно.

сумки

вязаные сумки

А вот и подиум:

вязание

вязание

Подозреваю, что подкладка у таких сумочек должна присутствовать обязательно. Они же ажурные :) Да, думается сразу, что светлые сумки должны быть маркими, что должна быть предусмотрена возможность их стирать. Но очень уж красиво! Единственное, что меня удивляет — почему-то очень мало используют сочетание ажурной или рельефной вязки и вышивки бусинами, хотя самые разные бусинки могли бы отлично вписаться и в объемные "косы", и в рельефы, и в ажурное кружево, не говоря уже о цветках. Причем, что в сумках, что в вязаных украшениях. Недостаточно раскрыта тема бусинок , в общем :)

Ирландское кружево:

Похоже, тут трикотажные ленты — насколько помню, такие нарезки делают, например, из старых футболок: можно подарить старым трикотажным вещам вторую жизнь. 

А на клапане второй сумочки совершенно очаровательная аппликация из кружевого мотива:

Тоже ленты трикотажа:

Или уже и не трикотажные ленты? Похоже, тут ленты не эластичны.

Вышивка лентами везде смотрится отлично!  Один из немногих примеров с моими любимыми бусинками :)

Так оригинально и красиво! Эти нитяные "бусины" я долго рассматривала. И блестящие бусинки вписаны в узор просто идеально.

А вот тут мне очень понравилось, как серединки кружевных мотивов-цветков украшены крупными пуговицами.

Зимний стиль — наверное, такая сумка еще и греет вдобавок :)

Очень возможно, что кружево тут все-таки машинное, но интересен сам прием.

Для подобных крохотных сумочек кружевные узоры вязания крючком как будто специально созданы.

Да, здесь не вязание, но представьте — ведь такие элементы можно было бы сделать и вязанием крючком, а из них выложить полотно сумки — наподобие ирландского кружева. 

И наконец — особая прелесть. Вот это выдумка! А если сделать черный кружевной мотив?... или коричневый?.. или цветной?... 

Спасибо за внимание! И если у вас есть свои находки — делитесь в комментариях :) Лично мне было бы очень интересно, потому что я вязальщица неопытная и моя коллекция находок не так уж велика. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мои любимые вязаные сумочки. Сама ими увлекаюсь!)) Смотрела подборку с удовольствием! увидела много нового и интересного! Спасибо!{#}

Спасибо за интересную подборку, очень увлекательно). Думаю, что розовая сумочка связана из кожаных полосок, сама вязала себе похожую). Спасибо!{#}

Анжела Ченина

И верно, похоже на то. Из полосок ткани, наверное, тоже можно вязать, только как-то придумывать, чтобы края полосок не махрились: может, делать длинные рулики-ленты... Или просто вязать из готовых лент image

Славкова Ольга (romanian-lace)

Лучше всего вязать из нарезанных поперек полос трикотажа, так моя бабуля вязала коврики в деревенском стиле, но и сумочки выглядят замечательно

Спасибо! Отличная подборка! Присмотрела несколько классных сумочек, буду вязать{#}!

DeLuca

Великолепная подборка! Спасибо!

Вдогонку - не уместившееся в основной пост:

Все убили на повал{#} Пара бессонных ночей мне гарантированна (много сумок не бывает, а как известно одной всегда не хватает)

Анжела Ченина

Мне уже самой завидно, что вяжу плоховато image
Тут все же умение и навык нужен.

Главное желание и запас времени, а навык - это вторично{#}

Все на меня напала муза и не отпускает{#}

Замечательная подборка! Спасибо огромное!

Буквально на днях задумалась о том, чтобы связать себе сумочку и тут Ваша подборка. Буду творить {#} Осталось пряжу купить, хочу попробовать трикотажную.

Очень вдохновляющая подборка! Так и хочется сделать нечто подобное......Все ушла творить{#}

Ох, Анжела, опять балуете. Ваши подборки- бальзам глазу и творческой натуре. Шикарные сумочки, но мне больше импонирует сочетание вязки с кожей, деревом, металлом. Ручки сделанные из более прочных материалов смотрятся надежнее и солиднее.

Анжела Ченина

Однозначно image

Ну просто сказка!

... Может, кто-то подскажет, как называется этот материал? И не нитки, и не ленты, и не шнуры...

Очень мне понравилась эта сумочка, но пришлось подредактировать фотографию, чтобы не казалась серой (ох, как мне знакома эта проблема с тем, что белое на фотографиях получается серым и тусклым...)

И несколько крупных планов вязаных элементов сумочек, которые в основной теме:

Светлана ISart

Анжела, мне кажется, что бежевая и зеленая связаны из специальнй пряжи для сумок, это такая ленточная пряжа из целлюлозного волокна). Если нужно, то дам ссылочку).

Анжела Ченина

Скиньте в личку, плз image

Мне это напомнило... сизаль, что ли, называется - я из такой коврики видела, только там , кажется, был какой-то более грубый материал, и видела я это как бы не в раннем детстве, у кого-то из дальних родственников...

ЕленаVasilisa

Мне тоже показалось, что это сизаль)

Наталья Головина (salmelko)

Есть пряжа, так и называется - Лентаimage Поищитеimage Есть разной толщины, так что вряд ли это сизаль)

Очень красивые! Восторг и вдохновение! Спасибо огромное за подборку!
Вот, это коллекция! Спасибо, огромное...

Спасибо! Замечательная подборка! Море удовольствия!

Анжела ,спасибо за классную подборку !!! {#}

Olgalevas

Замечательная коллекция сумочек! Все изумительные ! Но с кожаными ручками запали в самое сердце!!!! Из чего они связаны, интересно? Спасибо, Анжела, порадовали!

Анжела Ченина

Мне тут уже показали: это называется - ленточная пряжа из целлюлозного волокна. image

Olgalevas

Спасибо, Анжела!{#} Пойду поГуглю, что за зверь ?

Ольга (oollaav-knit)

Мне кажется, что Вы о пряже "спагетти" говорите...Я где-то в интернет магазине видела наборы для сумок из нее. В "Кудели" кажется...А подборка хороша!!! Спасибо!!! С наступающим!{#}

Сколько красоты и вдохновения! Спасибо! Я сумочки редко вяжу, но все-таки вяжу - и сейчас вот есть заготовка на еще одну.. А тут Вы с такими шикарными идеями! видимо, теперь не одну запланирую, а побольше)))

Очень интересная подборка, надо что-то из этого связать image

Вот это да! Сколько много красоты! Спасибо за публикацию! Теперь наши мастерицы как вдохновятся, только успевай выбирать у кого что получилось.

О, супер! На основе всего вышеизложенного придумалась тут одна)) Хотя вот незнаю, я больше по мелочевке спец, хватит ли меня на большой проект)) но попробую однозначно! В избранное!

Каждая-Шедевр! Все понравилось! спасибо!
Да, правда, много сумок не бывает. Вязанные сумочки - моя слабость. Спасибо за подборку! Очень красиво.

Обожаю вязанные сумки!!!{#}

Кошка Тиу

Чудесные сумочки! Особенно понравились кожаные с круглым кружевом-салфеточками. Спасибо!

Анжела Ченина

Мне тоже они больше всех понравились - никогда не видела такого image

Замечательная подборка! Все сумочки такие разные и такие классные! Просто блеск!

Чудесные сумочки! Спасибо большое!{#}

Анжела, увидев очередную Вашу статью, открыла в предвкушении очередных чудес и красивостей, как всегда чувства не обманули! Очень красивые сумочки, спасибо за массу положительно эмоций и вдохновениеimage Вы чудо!image
Анжела Ченина

Спасибо за приятные слова! image )

Чумовейшие сумки! {#}{#}Хочу всеее!..

Спасибо за замечательную подборку

Спасибо, Анжела за потрясающую подборку! Да здравствуют нестандартные женские сумочки и новогодние праздники, на которых можно попробовать воплотить какую-нибудь из идей image

С наступающим Новым Годом!

Анжела Ченина

И Вас тоже с наступающим Новым Годом, и всех image

Красотища!!! Огромное спасибо за идеи!!!

Спасибо, за подборку!. Сама, тоже собираю идеи вязанных сумок.

Фото с ирландский кружевом - выше всяких похвал. И пара сумок голубого и коричневого цвета - очень понравилась. Не поняла, что за техника.

Где-бы еще хорошие, качественные, деревянные ручки для сумок найти (в Москве). Видела на одном украинском и одном корейском сайте, но заказать так далеко не решилась.

Может кто подскажет?

Анжела Ченина

Гугль, "ручки для сумок" - обычный поиск или "картинки" - сразу массу ссылок выдает.

И тут на Ярмарке тоже есть image

Фурнитура от Инессы

Лена, недавно была на одном складе. И там видела несколько ручек в продаже. Ещё полумала, вот бы сумку сделать самой!!! А тут такие шедевры. Всё, после Нового года побегу туда покупать ручки...

ЕленаVasilisa

Действительно, богатство.... Спасибо, сумочки чудо... {#}

Я в эстетическом восторге! Спасибо!

Меня покорили сумки с элементами кожи....{#}{#}

Dekor-from-iren

{#}Шедеврально! Вот прямо - удивили!{#}Насколько я себя считала не любительницей вязаных сумок - а тут такая красота! Спасибо, Вам, Анжела!

Пиршество для глаз какое-то невероятное!!! Я в шоке культурном)))

Как же хочется такие сумочки{#}

Vashsurprise

Спасибо за подборку. Интересно было посмотреть!{#}

Шикарная подборка!!!)вдохновляемся и вяжем)))) Спасибо!
Огромное спасибо за публикацию! Очень много интересных моделей! Вдохновилась и утащила )))

Такие сумочки украсят любое простое платье, а главное не надо искать подходящую сумку, можно просто ее связать )))) Спасибо

Раньше не могла себя представить с вязаной сумочкой, ни в деловом костюме, ни на отдыхе, пока не приобрела вот такую. причем покупала в подарок, а оставила себе, заменив вязаные ручки на кожаные {#}

Анжела Ченина

С такой сумочкой отличное настроение обеспечено image

Людмила Репина

Ой! мой монстрик!))){#}

Некоторые сумки просто шедевральные, остальные просто красивые ))))

Вдогонку - новые находки.

И еще свежие находки...

Несколько очаровательных сумок в бохо-стиле.

О

Несколько интересных многоцветных сумок...

Маняшины рукоделки

Анжела, прекрасная подборка! Я вроде отложила в сторону вязание, но посмотрела и прямо руки зачесались что-нибудь подобное сотворить{#}

И хит сезона - супер-модная авоська! image )

Прекрасная статья, спасибо, буд-то в раю побывала. Так много интересных идей!

С наступающими Праздниками!!!

Подборочка просто наповал!!! Лучший подарок к Новому году. Спасибо!!!

Какая красота! Руки зачесались связать новые сумочки, а то что-то давненько не бралась за это дело. Спасибо за идеи! Уверена, что наши мастерицы пополнят каталог подобной красотой, уж очень вдохновляет.Удачи всем!)))

Анжела, спасибо огромное за подборку! Такие классные сумочки, очень понравились{#}!!

Шикарная подборка, очень много различных идей.

SNEGIK

Замечательная подборка!!! {#}Мне,больной сумками,есть чему учиться{#}

ну очень.... понравилось! спасибо!

Очень красиво))))

Наталья

Отличная подборка. Спасибо. Есть к чему стремиться. Вот еще очень интересные сумочки.

Анжела Ченина

Подозреваю, что лучшие образцы найдутся опять же на Ярмарке image )

Анжела! Спасибо огромное! Это волшебная публикация! Обожаю вязаные сумочки! {#}{#}{#}{#}

Marina (Marina30)

ДЯКУЮ! ДУЖЕ ГАРНО!{#}

Всех с наступающим! Удачи во всем!

А мои любимые находки - сумки от Dolce&Gabbana, очень хочу связать:

Анжела Ченина

У ДиГ вообще много интересных вязаных сумочек, любят они этот стиль image

Спасибо, сплошное вдохновение!!!

Селена

Отличная подборка! Руки зачесались, хочу сумку связать!!!!

Коллекция просто роскошная. Многими сумками просто залюбовалась. Вдохновляет!!!

Хорошая подборка.Спасибо.Все сумочки хороши,но лично я предпочитаю вязаные спицами.Мне они кажуться более нежными и уютными{#}

Есть прекрасные сумочки. Вижу винтажные. Но мне больше всего с ключиками понравились.

Анжела Ченина
Лидеры симпатий, однозначно image

Подборка шикарная!!!{#} Большое спасибо, в избранное и еще много раз пересматривать {#}

Спасибо за подборку, несколько фотографий даже скопировала несмотря на свою большую подборку (около 2000 фото сумок)

Сколько идей!!! Спасибо!)

Потрясающе красиво! На лето от такой бы не отказалась.

Спасибо, просто фонтан идей!!! А я вспоминаю, как мой отец когда-то давно вот с такой вот вязаной крупной сеткой авоськой ходил в....куда бы вы думали? В библиотеку. Представляете - крупная сетка, а он с ней не на рынок или в магазин, а в библиотеку.

Анжела Ченина

Штука практичная , почему бы и нет image

Спасибо,Анжела!

Вновь радуете нас интересеыми подборками.

Очень люблю вязать сумки.И,конечно-же,носить их.

Очень красиво! Спасибо за подборку.

Но ходить с некоторыми надо осторожно. чтобы не цепляться за прохожих, за предметы и т.д.

Анжела, спасибо Вам! Очень ждала эту публикацию и не зря...... Замечательные сумки! От разнообразия стилей, приёмов и выразительных средств, захватывает дух. Сколькому ещё предстоит научиться! Сумочка из нитяных бусин - совершенство...... И, конечно, кожа с кружевом! чудо!

Третья сверху, белая с цветными стразамия влюбилась!!!!!{#} где такую взять, как связать{#}

Великолепные сумочки! С удовольствим посмотрела. Спасибо за подборку.

Уже руки чешутся сделать что-нибидь похожее{#}

Оооо! И мои сумочки попала в подборку - спасибо!

Анжела Ченина

У Вас красота неописуемая... из одних Ваших сумочек можно было бы целую публикацию составить image И вышивка лентами, и вышивка бусинами... загляденье. Самое эффектное - совмещение разных техник, вязания и вышивки - здорово! Даже не знаю, что мне больше нравится - все нравится image С плоской вышивкой сумочки, наверное, еще и не особо маркие, такая мозаика из бусин пыли не должна бояться...

Светлана Трегуб (Murochka)

Благодарю. Хочу только уточнить, что та техника, в которой я создаю декоры к своим сумочкам, это - не вышивка лентами. Все элементы декора изготавливаются отдельно, а затем пришиваются к "телу" сумочки.

Анжела Ченина

Да, действительно... Присмотрелась и поняла image

Интересные модели. ) Уже и очередной план появился.))
Всегда зимой вяжу себе каку-нить летнюю "вместЯшку".
Спасибо за мотивацию! ))

Очень красиво,стильно!!!Большое спасибо за публикацию!!!Я полна идей и вдохновения!!!{#}

Чудесная подборка, спасибо!))
Ruta

Отличная подборка! Красота!{#} Спасибо большущее!{#}

Связать-то я свяжу, но до ума довести и сделать действительно вещь высокого качества - это удел профессионалов в другой сфере, нежели вязальщица! Замечательная, очень вдохновляющая подборка. Спасибо!

Анжела Ченина
Да, в этом я с Вами соглашусь.... Там ведь еще столько тонкостей -как прикрепить ручки, ремень, как сделать, чтобы сумка держала форму, как сделать застежку,вшить подкладку.... В принципе, можно , наверное, и готовые обычные сумки украшать вязаными элементами.
Belena62

Супер-подборка! Невозможная красота! Спасибо за удовольствие видеть это!

Потрясающая подборка! Сумки просто шикарные. Давно "болею" вязаными сумочками. Нужно уже начинать воплощать в жизнь желанияimage ))

Спасибо! Увидела много новых замечательных идей!

Анжела Ченина

Рада, что понравилось image

Татьяна

Moи бы сумки тоже хорошо вписались в статью. Тем более, что как автор и любит, я росшиваю камнями и бусинами. Facebook.com/byminita

В любом случае спасибо за подборку .

Анжела Ченина

Да, у Вас сумочки и вправду красивые, я сейчас посмотрела! Вышивка камешками и бусинками - очень эффектный прием.

Спасибо за подборку! Есть интересные идеи!{#}

Классная подборка!

Вдохновляет)))

я тоже добавлю в Вашу коллекцию сумочку)

Анжела Ченина

Кстати, первый пример сумки с "пиксельным" узором image Не видела таких прежде.

Отличная подборка! Спасибо!!

Для себя взяла на заметкувот этот кружевной рюкзачок. Надо бы сделать нечто подобное)

Анжела Ченина
У них тут, подозреваю, машинное кружево все таки....

Очень интересные сумочки ! Спасибо за подборку)

Шикарная подборка! Спасибо за идеи!

Чумовые вещички. Надо снова вспоминать основы вязания. А-то последние лет 10 не брала ни спицы, ни крючёк в руки. Руки зачесались...

Сумочки очень интересные и действительно на разный вкус. Сама часто задумываюсь об их практичности, но красиво - тут не поспоришь! Огромное спасибо за публикацию!

Масса новых и просто забытых форм и декоров для самой необходимой вещи! Спасибо!.

Вставлю и свои любимые модели.

Я наверное как любая нормальная девушка ОБОЖАЮ СУМКИ {#}{#}{#}

И по этому Ваша статья не могла оставить меня равнодушной,ну как можно пройти мимо когда тут стольк красоты.....

{#}{#}

Спасибо огромноное за такую фантастическую подборку!!!!!

AvantageG
Потрясающая подборка! Спасибо Анжела!!! Вдохновили. Много интересных моделей, но кожаные с кружевными вставками и ключиками сразили, такая нежная брутальность. Класс. К лету надо наконец-то довязать свою начатую, теперь точно.

Подборка очень красивая! И всё практичные вещи {#} Наповал сразили кожаные сумочки с кружевными вставками!

{#}

Нет, нельзя делать такие публикации!!! Это жестоко. Глаза же не могут оторваться. А куда я пойду без глаз?

Какие классные!!!я в восторге,я как-то делала вязанную "верхушку" для сумки -с горя)))- из-за того,что порвала,получилось прекрасно,просто лицевое полотно-но такого вообразить....надо пойти срочно что-нибудь "обвязать"))))спасибо за идеи)))да.....)))))

очень интересная подборка!!1 Спасибо))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз