> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по точечной росписи новогодних подвесок

Мастер-класс по точечной росписи новогодних подвесок

17.12.2015 15:36     Просмотров: 46054     Комментариев: 148     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Роспись > Point-to-point / Точечная роспись
Сложность:   средняя
Время работы:   6 часов
Мастер-класс по точечной росписи новогодних подвесок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что может быть приятнее и ценнее того подарка, который сделан своими руками? Ведь в него вложена душа, добрые мысли и тепло дарящего! А получить новогодний подарок, сделанный своими руками, приятнее вдвойне, так как Новый Год — праздник добрый и волшебный! Одним из таких чудесных подарков может стать набор новогодних подвесок, расписанных в технике точечной росписи. 

Освоить эту прекрасную технику сможет каждый, для этого совсем не обязательно обладать специальными художественными навыками, главное — это терпение и усидчивость, ну и, конечно же, Ваше желание! 

Для работы нам потребуется: 

1. Деревянные заготовки подвесок.

2. Акриловая краска.

3. Акриловые контуры.

4. Акриловый лак.

5. Кисть для нанесения лака.

6. Кисть или спонж для нанесения краски.

точечная роспись

Итак, начнем!

Шаг 1. Подготовка заготовок к росписи. 

мастер-класс роспись

При необходимости заготовки шлифуем. Затем покрываем акриловой краской в три слоя. Для рукавички выбран красный цвет, для ёлочки — синий, для шарика — червонное золото. После нанесения каждого слоя краски заготовку тщательно высушиваем и при необходимости шлифуем ещё раз. Затем наносим третий, завершающий слой краски. 

Шаг 2. Роспись акриловыми контурами заготовки шарика

После того, как заготовки высохли и готовы к росписи, мы намечаем наш рисунок. Начинаем с шарика. Берём заготовку и при помощи линейки и карандаша делим заготовку на восемь равных частей, как показано на фото. После нанесения рисунка акриловым контуром следы от карандаша перестанут быть заметны. 

точечная роспись подвески

По линиям, намеченным карандашом, ставим точки контуром белого цвета. Стараемся соблюдать одинаково минимальный интервал между точками, так рисунок будет выглядеть аккуратнее. Точки не должны сливаться. 

новый год 2016

Далее обводим линии из белых точек рядами из точек красного цвета. Стараемся строго придерживаться предыдущего ряда. Таким образом будет проще добиться ровных линий и более аккуратной росписи. 

роспись

Затем в каждом образовавшемся треугольном окошке рисуем полуокружности, соединяющиеся между собой, как показано на фото. Для этого используем контур белого цвета. 

Внутри каждой полуокружности ставим крупные точки голубого цвета. 

По внешней стороне полуокружностей проходим рядом точек цвета жёлтый металлик. 

Далее в каждом треугольном окошке рисуем волнообразную линию белого цвета, сужающуюся к центру шарика. 

Оставшееся свободное пространство внутри окошек заполняем точками голубого и красного цвета в хаотичном порядке. 

Прямоугольное основание шарика заполняем рядом точек цвета жёлтый металлик. Когда шарик хорошо просохнет покрываем его одним-двумя слоями акрилового лака. Сам по себе акрил очень прочный и долговечный. Рисунок, нанесенный акриловыми контурами на деревянную поверхность, будет держаться очень прочно и без использования лака, в данном случае лак нужен скорее для придания нашему украшению более завершенного вида. 

В качестве последнего штриха используем атласную ленточку голубого цвета, благодаря которой шарик можно будет подвесить. Наша подвеска-шарик готова!

Шаг 3. Переходим к заготовке в виде ёлочки. 

Начинаем роспись с нижней части ёлочки. Делаем небольшой завиток, как показано на фото, акриловым контуром белого цвета. 

Далее строго придерживаясь предыдущего ряда, обводим завиток рядом из точек золотого цвета. 

Повторяем предыдущее действие с рядами точек цвета синий металлик и красный. 

Затем проставляем ряд из более крупных белых точек. Для создания крупной точки немного сильнее нажимаем на тубу контура, за счёт чего увеличиваем количество краски на кончике носика-дозатора. Соблюдаем одинаковое расстояние между точками. Использование в росписи точек разного размера позволяет добиться большей выразительности и некоторой ажурности рисунка. 

Затем, придерживаясь предыдущего ряда из белых точек, проставляем ряды из точек красного, золотого и голубого цветов. 

Делаем новый завиток белыми точками, как показано на фото. 

С этим завитком производим те же манипуляции, только немного меняем последовательность цветов. И так у нас получилось два разноцветных завиточка, смотрящих в разные стороны друг от друга. 

Теперь в верхней части этих элементов делаем новый завиток, и также обводим его рядами из разных точек, по желанию меняя последовательность цветов. Слева от нашего, уже готового завитка, делаем еще один — поменьше и проводим с ним те же действия, что с предыдущими. 

И небольшой совет: под рукой обязательно должны быть салфетки или бумажное полотенце для того, чтобы в любой момент можно было вытирать носик контура, удаляя мелкие пылинки и скопившиеся остатки краски. Только с чистым носиком-дозатором получаются ровные и аккуратные точки. 

Затем в верхней части ёлочки рисуем последний завиток из точек белого цвета, также обводим его рядами из точек разных цветов, только в этот раз рядов будет больше, так как мы заполняем все оставшееся пространство. Тоже самое делаем со всеми незаполненными пространствами на нашей ёлочке. 

В завершении ставим внутри каждой окружности наших завитков по одной крупной точке красного цвета. Ждём пока заготовка просохнет и покрываем лаком. Украшаем атласной ленточкой. Подвеска готова!  

Шаг 4. Переходим к заготовке-рукавичке.

От правого края рукавички начинаем роспись, а именно ставим крупную белую точку и обводим ее рядами из точек разных цветов. Последовательность рядов такая: голубой, жёлтый металлик, синий металлик, голубой и опять жёлтый металлик. 

Затем проставляем еще один ряд контуром цвета синий металлик и по этому ряду рисуем кайму из полуокружностей контуром голубого цвета. 

Внутри каждой полуокружности ставим крупную точку белого цвета, а с внешней стороны полуокружностей проставляем точки жёлтым металликом. 

Далее рисуем большие лепестки точками белого цвета. Если от руки нарисовать такие лепестки не получается, то можно сначала сделать набросок простым карандашом

Придерживаясь внешней стороны лепестков, проставляем точки контуром голубого цвета. Затем контуром синего цвета. 

С внутренней стороны лепестки обрамляем точками цвета жёлтый металлик, а внутри каждого лепестка рисуем волнообразную линию белым контуром. 

Оставшееся пустое пространство внутри лепестков заполняем точками голубого цвета в хаотичном порядке. 

Затем переходим к левому краю рукавички, где повторяем те же самые манипуляции, в итоге получая как бы зеркальное отражение нашего рисунка. 

Пустое пространство фона заполняем достаточно простым, но симпатичным мотивом, а именно: рисуем белым контуром такую своеобразную запятую, как показано на фото. Чтобы было понятнее, мы делаем крупную точку и, не отрывая контур от поверхности, ведем линию, делая завиток. Рисуем такие завитки по всей незаполненной поверхности заготовки, соблюдая между завитками интервалы. Не нужно делать их слишком близко друг к другу.

Затем между завитками проставляем точки голубого цвета. И точки цвета жёлтый металлик. Когда рисунок хорошо просохнет, наносим акриловый лак. При желании можно расписать и обратную сторону заготовки.

И снова в качестве заключительного штриха используем атласную ленточку. Рукавичка готова! 

Вот такой замечательный, нарядный набор новогодних подвесок у нас получился! Такие яркие и необычные украшения обязательно наполнят радостью и волшебством ваш дом, а также станут изумительным подарком, несущим в себе тепло ваших рук и самые добрые пожелания!

Приятного вам творчества и с Наступающим Новым годом! Пусть он будет ярким, радостным и плодотворным :)

С уважением, Наталья.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С ума сойти! Очень красиво получается, но у меня бы терпения не хватило такое сотворить...

Наталья, какая красота!!! Особенно понравилась елочка!!! Прекрасный мотив, выполнено идеально!!! Я получила огромное удовольствие! Спасибо!

Какие праздничные игрушки!!!! Спасибо!!!

Потрясающе красиво! Безупречная работа!

Спасибо, Наталья)

Великолепно!!! Прекрасный МК! Очень доступный и понятный! И результат впечатляющий!!!{#}{#}{#}

Наталья Крюкова (Magic Point)

Мариночка, большое спасибо!!!{#}

Очень гармонично и изящно!

Красивые,яркие подвески получились!{#}

Наталья
Наташенька! Какая Вы молодец!Разместили МК!!! Правда, сложность "средняя".. не скажешь..))) Меня завораживает точечная роспись! Как будто бисером вышито!!! Очень красиво!!! Хочется попробовать, но уже представляю, какие у меня точки получатся))))) Буду любоваться дальше! У меня много Ваших творений)))

Наташенька, благодарю Вас за теплые слова!!! Спасибо большое, что заглянули, очень Вам рада!{#}{#}

Наталья (tvorilochki)
Наталья, а Вы попробуйте)-очень увлекательный процесс!)
Наталья
Спасибо, Наталья! Если Вы мне ответили. Надо же исходные материалы иметь!))))

Мне очень нравится. Так красиво и аккуратно. А самое главное, все понятно показано. Спасибо.

tanusha

{#}Огромное спасибо за мастер-класс! Все очень понятно. Давно хотелось попробовать сделать такую красоту. Теперь, надеюсь, все получится.

UleyShine

Ой, какая красивая идея! Спасибо!!! :о)))

при необходимости - шкурим, и кому трещину на шаре оставили?

Не совсем поняла, о какой трещине речь?{#}

Аура Ракушки

тут видно

новый год 2016

Я прошу прощения, но если бы здесь здесь действительно была трещина я никогда не позволила бы себе выложить Мк и брать на себя такую ответственность как обучение людей, если сама делаю некачественную работу.

Аура Ракушки

разве это не трещины

Эльвира Мальцева

Замечательно!!!

Благодарю за Ваше внимание к моему творчеству и очень ценю , что Вы не поленились даже стрелочки нарисовать, чтобы указать мне на мои, по Вашему мнению, ошибки. Отвечаю яснее - нет, это не трещины, и трещиной этой быть, в принципе , не может. Если бы заготовка была с ТРЕЩИНОЙ , я , пожалуй, вообще не стала бы ее использовать)) Так как достаточно сложно зашкурить трещину{#}Вы когда-нибудь работали с деревом? Знаете, что у дерева есть своя текстура, свой природный, естественный рисунок, который может быть заметен даже через слои краски , особенно если краска с металлическим блеском.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

Аура Ракушки

на фанере часто такие трещинки бывают, я работала с этим материалом и зашкурили вы его не очень, даже не показали процесс, ну как обычно вроде ровно. шкурить не надо.

такие заготовки никогда не продают ошкуриные даже с виду они хорошие но шкурить их нужно

Алена Лошкарева. Роспись мебели.

Наташа, мы с вами по всей видимости практически одновременно писали, потому-что после публикации своего комментария я ваш еще не видела. Честное слово я вас не дублировала. Просто мысли сошлись не потому , что сошлись, а потому что - это азбучные истины.

Алена Лошкарева. Роспись мебели.

Те, кто работает с деревянными заготовками вам скажут, что это не трещины. Древесина имеет волокнистую структуру, как известно. Это не пластик , и шлифовка не дает идеально гладкой поверхности до микрон. На ощупь такие неровности рельефа двже не чувствуются, это чисто специфика отражения красок металлик при фотографировании в хорошем качестве.

Аура Ракушки

я как человек работающий с деревом скажу вам, на структуру это не похоже вовсе, а вот то что дерево можно зашкурить до зеркальной гладкости это факт, только добится этого можно несколькими шкурками разной зернистости, идаже блестеть будет так словно лаком покрыто.

я делаю ручки с деревянной основой шкурю так, что из рук выскальзывают.

Наташа Кузнецова

Маргарита, так Вы с деревом работаете или с фанерой? Можно мне от Вас ручку из фанеры, выскальзывающую из рук . Заказ оплачу в течении 15 мин.

Аура Ракушки

с фанерой я тоже работаю, ну что вы ей богу как дети, что я трещин на фанере не видела и фанера шлифуется так же до блеска. ктож вам виноват если не умеете с материалом работать.

Аура Ракушки

более того, я могу сказать вот что... хоть дерево хоть фанеру... в начале шкурят потом грунтуют потом еще раз шкурят и вот только после уже наносят краску., в ваших работах тоже есть изьяны. и они очень заметны.

DelMar (Марина)
Ну в самом деле, зачем выискивать изъяны там, где их нет и сеять негатив? МК отличный, грамотно написанный,работы аккуратные! Хотя, наверное, каждый видит то, что хочет видеть.
Аура Ракушки

это не негатив, это мастер класс.

но при этом об одном из важнейших этапов работы с деревянными поверхностями написано как бы вскользь, между прочим не очень то и важно. в итоге появляются мастера которые тоже начинают принебрегать этим этампом работы, и так пойдет...

Бурчина Екатерина

Это просто чудесно и замечательно, что на ярмарке есть такой МАСТЕР, как Вы, у которого все работы шедевральны, изъянов не найти, фотографии работ очень стильные, качественные, каждая с изюминкой, а мастер-классы - просто потрясающие!

Спасибо Вам, всегда буду помнить о Ваших советах, они очень полезны!

Екатерина, огромное Вам спасибо!!! Я очень старалсь и рада, что Вам понравился мой мастер-класс. Отдельная благодарность за внимание к к моему творчеству, мне очень приятно!{#}

Алена, большое спасибо за Вашу поддержку и участие! {#} У Вас просто потрясающие работы!!! По моему мнению расписать столик точечной росписью - это просто высший пилотаж!!! Восхищаюсь Вашим мастерством и терпением!!{#} Если честно, Ваши работы просто ошеломили, никогда не видела ничего подобного и удивлена, что не обнаружила Вас раньше на ЯМ!!{#}

Наталья
Наташенька! Никогда не подумала бы, что кто-то что-то здесь найдет, чтобы написать негатив! ((((( У меня столько Ваших работ! И из дерева тоже! Все безупречно! Служит уже не мало времени! Не буду комментировать. Но я расстроилась. За Вас. Удачи!!! Я была и есть поклонница Вашего таланта! И МАСТЕРСТВА!!!!

Наташа, сама бы так не подумала, честно!{#} Всегда все делаю от души и с душой, по-другому не умею, я , пожалуй, самый требовательный и серьезный критик для себя самой. Я очень благодарна Вам за поддержку и счастлива, что мои творения радут такого прекрасного, отзывчивого человека{#} Благодарю!

Марина
Лично мне, например, заметна не трещина, а блик. Краска бы не легла так ровно на поверхность с трещиной. Но вообще, думаю, гораздо приятнее сосредоточиться на грамотном изложении материала, доступности МК, отличных фото и результате, чем выискивать несуществующие недостатки!image

Очень красивые и нарядные подвески! Завидую Вашему терпению)

Наталья, очень красиво получается! {#}Спасибо за такой подробный и понятный МК! Может как-нибудь решусь попробовать!

Нарядно и красиво смотрится точечная роспись, подвесочки ах!! как хороши получились!!! и показано подробно и доходчиво, фотографии отличные!!! Большой труд создать пошаговый МК. Посмотрела с удовольствием!!! Спасибо!!

Фейерия

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой замечательный и подробный МК! Обязательно попробуем!

Ооооооочень здорово! Вроде и просто, а в тоже время и сложно! Кропотливая и красивая работа. Спасибо за интересный мастер-класс!)

Очень красиво! Особенно ёлочка впечатлила!

А у меня не получаются такие ровные точки, вместо точек какие то "трюфельки" с вытянутыми макушечками {#}

Точечная роспись - Irina Krash

Наталья, это зависит от того, какие контуры Вы используете ). Я хочу сказать: какой фирмы ). И еще одна хитрость: отвестие у контура неровное, обычно это незаметно, так как скос ну оооочень небольшой. Можно Вам попробовать просто повернуть контур. Также зависит от температуры. Ну и еще несколько факторов)

Большое спасибо, что поделились! Очень аккуратная работа и Вам удалось создать настроение и вдохновить попробовать сделать что-то в этой технике. Скажите, пожалуйста, насколько трудно добиться равномерности (того, чтобы точки были одного размера)? Это приходит с опытом или не все так страшно?

Татьяна, большое Вам спасибо за комментарий и за Ваше внимание! Очень рада, что мастер-класс оказался полезным{#} Пожалуй равномерность , аккуратность приходит с опытом, надо просто набить руку, привыкнуть к контурам, приспособиться к их особенностям и все обязательно получится! Конечно каждому человеку на это требуется свое, индивидуальное количество времени, но достигнуть равномерности и аккуратности можно и это проще, чемы Вы думаете, просто надо чаще практиковаться{#}

Очень красиво! В руках мастрера кажется всё легко и просто! {#} Сколько надо мастерства и умения, чтобы получилось красиво! {#}

Очень нужный МК, спасибо большое!! Игрушки очень красивые получились!

Иголка
Очень красиво, ярко и по-новогоднему получилось! Вы молодец! А вымышленные трещины, по-моему, никого не должны волновать)

Ювелирная, нарядная, кружевная работа! Браво мастеру - очень красиво получилось!{#}{#}

Lena
Отличный МК!Не придирешься! Но некоторые умудрились!image Смотрела-смотрела, но трещину так и не обнаружила. У Вас очень красивые работы,Наталья! А МК очень понятный,емкий и интересный! Удачи Вам! А вот как раз злопыхателям есть над чем поработать.image
DelMar (Марина)
Соглашусь. Как ни искала, изъянов не обнаружила. Все аккуратно и ровно! Да и сам результат лично меня впечатляет! У меня бы точно не хватило терпенияimage По мне, так работы выполнены безукоризненно! И,как человек, который является счастливым обладателем нескольких работ Натальи, скажу, что вживую эти работы еще лучше, а труд мастера достоин восхищения!!!image

Лена, большое Вам спасибо за добрые слова!{#} Я очень рада, что мастер-класс показался Вам интересным, а главное полезным!!!! Я искренне к этому стремилась{#}

отличный МК! И отличный результат!{#}

Обалденно красиво!!!!!!!

Какое чудо! Идея и исполнение - на ура! Спасибо, Наташа, МК - как раз в тему!

Замечательный и вдохновляющий МК!) Наталья,спасибо!
Ксения

Чудесные подвесочки! Спасибо!

Красивый результат! Хорошо подобраны сочетания цветов! Рисунки доступны даже новичкам, при этом выглядят очень эффектно!{#}

Думаю многие вдохновятся попробовать!

Asami
И чего спорить? Если это не трещина, то и переживать не стоит. А если трещина, то тем более image У автора очень красивый и понятный МК. А Аура права с технической точки зрения - шкурим-грунтуем-шкурим повторно-красим или покрываем лаком. Мир.Добро.Котятки. А правда на пряники имбирные похоже?
Анастасия

СУПЕР! КРАСОТА новогодняя))))

Бесподобно! И так аккуратно! Спасибо!

Спасибо, очень понятный мастер класс. А работа - просто сказка. Новогодняя.

Вот смотришь на работу мастера - все так просто. А как сама возьмешься - ой, а ручки-то... того... кривоваты... {#}

Ну да ничего. Есть куда стремиться. Вот это, наверное, и есть по-настоящему хороший мастер-класс. Когда немедленно хочется сотворить что-нибудь этакое.

Спасибо!

Дорогие друзья, я искренне благодарна Всем за интерес к моему мастер-классу, за Ваши комментарии и внимательное отношение! Я очень рада, что мастер-класс показался Вам интересным и я буду очень счастлива, если он вдохновит Вас на создание чего-то прекрасного! Это и было моей целью! Большое Вам спасибо!{#}

Аура Ракушки

Наталья, работа ваша мне очень понравилась, вы не подумайте что я такая бука, но на ошкуривании вы схалтурили это меня и зацепило.

Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

на шкурении халтурить - себе дороже.. потом замучаешься рисовать по плохо ошкуренной поверхности, которая еще и покрашена...

а учитывая плотность рисунка и его ровность, все же рискну предположить, что с гладкостью заготовки у автора все в полном порядке{#}

Виктория

Наталья, Ваш мастер-класс и Ваши работы мне исключительно понравились.

p.s. Предлагаю инсинуации про хАлтуру (да-да, пишется это слово через А) считать в конкретном случае не значимыми, ибо конечный продукт великолепен по своей аккуратности и привлекательности

Спасибо за подробный и красивый МК )))) Изделия у вас замечательные .!

Наталья,спасибо большое за мк! Очень красивые подвески получились!когда увидела,то подумала,что это для тех людей,которые умеют рисовать.А когда прочитала,решила ,что такую красоту можно даже с детьми сделать.Такая красота своими руками на елочку - это здорово!!!

Спасибо! Волшебно! {#} Попробую воспользоваться Вашим МК непременно! Ну ОЧЕНЬ хочется такой красоту сотворить

спассибо за МК! ) все ясно, четко и очень доступно - хоть тут же хватайся за краски )))

понимаю, что "простота и доступность" растворятся как волшебное облако, как только возьму в руки контур... но ... бережно забираю в избранное - красиво же (!!!)

спасибо {#}

BeadCrochet

Наталья, спасибо за МК! Давно посматриваю на точечную роспись, очень нравится! Теперь, благодаря Вашему МК, обязательно попробую что-нибудь эдакое сотворить! {#} {#}

Анна (Undersky)

Очень красиво! А главное доступно и не сложно! Спасибо{#}

Жук Studio

Отличный МК! Спасибо.

Огромное спасибо, друзья!! Очень рада, что мастер-класс понравился!{#}

{#} Спасибо! Красота!

Так здорово!!! Спасибо за МК!!! просто и потрясающе красиво!!!!

Polinka

Очень понравился Ваш МК!{#}Скажите,а заготовки Вы сами вырезали?

Благодарю!{#} Нет, использовала уже готовые.

Anna Antohina

Класс! Спасибо за идею!

круто!очень понравился мк.спасибо.заготовки кипили,попробуем{#}

Спасибо большое, очень красиво, и только кажется что легко. Каждый, кто хоть раз пытался "точковать", знает как сложно делать точки одинаковые и на равном расстоянии. Годы тренировок нам в помощь!))))

спасибо, завораживающий процесс

Ух-ты! Как интересно, я конечно видела такую роспись и представляла как ее делать, но ни когда не вникала в подробности. Очень красиво, захотелось попробовать сделать что-то подобное. Спасибо!

Красотища!!!! Спасибо!

Наталья, спасибо большое за подробный МК ! Знаете, а ведь точечную роспись я увидела (обратила внимание) впервые именно здесь - на ЯМ image И сразу она мне понравилась. Что-то в ней есть затягивающее.

С удовольствием всегда рассматриваю работы Мастериц, которые этим занимаются. На сегодня я почти созрела попробовать это новенькое для меня творчество. Думаю в следующем году я обязательно попробую ! Спасибо, статью взяла в избранное, чтобы потом было легко просмотреть шаги.

Анна, большое спасибо за комментарий и теплый отзыв! Очень рада, что мой МК Вас вдохновил! Желаю успехов в творчестве!!{#}

Спасибо за мастер - класс!!! Очень здорово!

Спасибо огромное за этот мастеркласс! Такой подробный, понятный. Очень нравятся ваши подвески! Боялась этой техники, но теперь, хоть знаю,с чего начать.)

Татьяна, большое спасибо!!! Я буду очень счастлива, если мастер-класс действительно пригодится и окажется полезным!!! Желаю удачи в творчестве!!!{#}

Наташечка,очень интересный МК.

Очень здорово!!! Большущее спасибо!!!

До чего увлекательное это занятие!! Сама как-то пробовала, очень затягивает, хочу сказать {#}
Кто не пробовал - очень советую!! Такой простор для фантазии!!
Наталья, спасибо за подробный мастер-класс, новогоднее настроение и такую красоту!! {#}

Наталья, искренне благодарю за Ваш теплый комментарий! Точечная роспись - это, действительно, занятие , которое очень затягивает, Вы правы! И если это занятие доставляет удовольствие, то это просто счастье!{#}

Очень красиво! Спасибо! Сразу захотелось повторить!

Вот вроде бы точка, самое простое...Но в Вашем МК эти точки завораживают, оживают {#}

Пробовала точечную роспись, но ни одной одинаковой так и не получилось))))))

Друзья, от всей души благодарю за комментарии и теплые отзывы о мастер-классе! Очень рада, что он оказался полезным!{#}

Потрясающе красиво! Спасибо за вдохновение!

Классные и очень душевные!

Чудесный МК! Спасибо прекрасную идею для подарка! Тёплые работы. Всего доброго!

невероятная красота!!! спасибо за урок!!!

Александр

Очень красивые работы!!! Не отвести глаз, актуальный МК. Спасибо огромное!

Александр, большое спасибо за внимание к моему творчеству!! Очень рада, что мастер-класс понравился Вам!{#} С Наступающим!{#}

Такая красота!Спасибо за чудесный МК!{#}

Так здорово!!! Обязательно надо попробовать сделать)). Велликолепный подарок на Новый год для родных и близких!!!

Наталья, спаибо за МК!!!

Ольга, большое спасибо!!!! Желаю творческих успехов и с наступающим Вас!{#}

Спасибо за доставленное удовольствие!{#}

Великолепно! Такая красота получается! И понятно все описано. Спасибо!

очень понравилось, забрала в свою копилочку!!! спасибо, и с праздником!!!!

Ольга, большое спасибо! С Наступающим Вас!{#}

Ирина

Очень красиво, вы молодец!{#}

Очень понравилось! Прекрасный мастер-класс,огромное вам спасибо! Чувствуется подход с большой любовью и удовольствием к делу))

Лариса, благодарю вас от всей души за тепле слова! Рада, что мастер-класс понравился! {#}

Потрясающе! Нет слов, как волшебно и профессионально! Спасибо большое за такой праздничный МК!!!

Светлана, благодарю от всей души за Ваш теплый отзыв!! Очень рада, что мастер-класс понравился! С наступающим!{#}

Отличные работы! Очень понятный МК!

Вам столько теплых слов написали и при чем здесь "трещинки" image

Людмила, большое спасибо!!!!{#}

Спасибо, ограмное! Все очень понятно, обязательно доберусь к своим заготовкам!!!! {#}

Красивейшество получилось!!!!{#}

Отличный мастер-класс!!! Никого не слушайте! Трещинки какие-то обнаружили. Главное , это очень, очень красиво. А тому человеку,( работающему с деревом ),нужно научиться держать свой негатив при себе, а не перекладывать его на добрых, талантливых людей... Вы нам праздник все равно не испортите! Наташа,спасибо Вам большое!!! С Наступающим!!!

Елена, огромное Вам спасибо, за Ваш позитив и теплое, внимательное отношение! Очень рада, что мастер-класс Вам понравился! Спасибо за добрые слова и поддержку! С наступающим!!!{#}

клааааассс!! {#}чудо!! Вы -мастер!{#} побежала учиться!

Светлана, большое спасибо!!! Очень рада, что мой мастер-класс понравился Вам! Желаю творческих успехов!{#}

Волшебные работы! Спасибо за МК!

Спасибо за красоту!!!{#}{#}{#}{#}

Julia_Sea

Наталья, у вас Милый магазинчик! Забрала несколько работ в Избранное {#}

С Наступающим Всех!!! {#}

Наталья, большое спасибо! МК просто замечательный, всё так аккуратно сделано!

Красотень невообразимая! Это сколько же терпения нужно! Эх где-то заготовки в виде шариков зележались... Пойду ребятенку отдам. С таким отличным мастер-классом подарки бабушкам к празднику мастерить самое то!!!{#}

Ольга М.

Дух захварило! Попробую так пряники расписать!)))

Насчет пряников - отличная идея!! Только жалко потом их есть будет..{#}

Очень красиво и интересная техника

Спасибо!!! Очень полезный мастер- класс.

Какие прекрасные ёлочные игрушки! С какой любовью созданы! Этого нельзя не заметить! Спасибо за чудесный мк!

Людмила, большое Вам спасибо за телпые слова!!!{#}

Ах, красота!!! Спасибо за Мастер-класс, Наталья!!!

Avogadro

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где вы приобретали эти заготовки?

Очень интересные игрушки! Главное - набраться терпения image
Спасибо боьшое за мастер-класс!
С наступающим Новым Годом!{#}

Марина, большое спасибо за теплый отзыв и поздравление, очень рада, что мастер-класс понравился! С Наступающим Вас!!!{#}

Margoart15

Очень красиво. Спасибо. Хочется попробовать.

Наталья
Наташенька! Я попробовала!)))) Очень увлекательно! Но и не просто!)))) Точечки одинаковые не получаются. Все равно красиво ( для домашней елочки)))). Хотела спросить, а можно как-то исправить "брак"? Если что-то смазала или точечки больше получилась?))) Спасибо! Просидела день, но довольна! Ведь главное-процесс!!!!))))) С наступающим Новым Годом!!!!!! Всех благ! Любви! Счастья! Здоровья! Добра! Тепла! Удачи! Хороших людей рядом! Вдохновения! Успеха!!!! Спасибо за красоту!!!!!

Шикарно! Очень нравится точечная роспись. Даже пробовала, но ровных точек у меня, как ни билась, не получается. Видать руки не под то заточены)))

А у вас прям все ровненько, аккуратно, загляденье!

Спасибо за прерасный подробнейший мастер-класс. Я целый год любовалась на Ваши подвески и наконец-то сама решилась. Сделала елочку! И пусть у меня точки кривые и косые, но получила такое удовольствие в процессе работы! Заготовка была недорогая, у контуров скоро срок закончится... Тренироваться надо, чтоб руку набить, но не бумажке же... Там все совсем не так как окрашенной заготовочке.... Думаю следующую елочку или шарик не стыдно будет и сфотографировать. Еще раз большое вам спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз