> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Новогодние ёлочки из винтажных брошей, бижутерного лома и пуговиц: кладезь идей для творчества

Новогодние ёлочки из винтажных брошей, бижутерного лома и пуговиц: кладезь идей для творчества

10.12.2015 19:52     Просмотров: 43289     Комментариев: 84     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Дизайн и декор интерьера

Новый год не за горами. 

Предлагаю вашему вниманию оригинальные идеи создания уникальных ёлочек с использованием винтажных украшений, часов, бусин и пр. 

Первый вариант.

Берётся всё то, что когда-то было поломано или пришло в негодность. 

Немного фантазии + труда = своя неповторимая новогодняя сказка! 

идеи для вдохновения, ёлка

новогодний декор, новогодняя ёлка

новый год, новогодний интерьер

новогодние подарки, декор интерьера

броши, подарок на новый год

Второй вариант.

Можно использовать винтажные броши с новогодней тематикой или любые другие брошки для создания панно.

Броши просто накалываются на плотную растянутую ткань. После Нового года панно разбирается,а украшениями можно далее

пользоваться по их прямому назначению — украшать себя любимую.

винтажные броши

бижутерный лом

что подарить

новогодние сувениры

идеи для творчества

идеи для дома

творчество с детьми

панно

панно на стену

ёлочка

Такое рукотворное панно, существующее в единственном экземпляре, будет, как мне кажется, приятным подарком.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень понравилось! А сколько такого дома скопилось!

Raritet-me (rarities)

Представляю сколько имеется всякого в хомячьих запасах рукодельницы.Залежи добра!{#}

Как неожиданно)). Спасибо! Мысля заработала.{#}

Интересные варианты, спасибо!

Я свой лом настолько люблю, что мне жаль его куда-либо пристраивать, так и чахну, как Кощей!{#}

Raritet-me (rarities)

Вот и правильно чахли ,теперь и его можно на красивости пустить. {#}

Фейерия

Интересные идеи! Спасибо!!!

Как здорово! Очень необычно! И рамочки! Очень стильно! Надо попробовать.Спасибо за идею!

Отличная идея ! {#}Собираем лом !!!{#}

Raritet-me (rarities)

Лучше собирать брошки ,их можно потом и без Нового года использовать {#}

Raritet-me (rarities)

Здорово! {#} Безотходное производство! {#}

Вот ещё шарик такой имеется ...

Talania Татьяна Топильская

Такие неожиданные материалы и такой классный результат! {#}

Ольга, спасибо за подборку ))

Svetlana S.

Красота!!! Очень понравились некоторые работы. Просто ювелирное искусство!{#}

AntiD

Оч красиво!{#}

Белкина Татьяна (коврики)

И такие "фигнюшки" рука не дает выбросить... Но фантазии на подобное примение не хватало, а идея замечательная!

Теперь начну охоту-коллекционирование на металлические "отходы", бегунки бывают такими красивыми...{#}

Ольга Пианистка

Респект автору ))){#}Высокий полёт фантазии!{#}

Спасибо огромное! Очень красивые елочки! Вдохновляющие идеи!
Кошка Тиу

Какая красота получается! Задумалась... "сокровища" за годы нажиты нешуточные{#}. Нужно рамочку искать!

Татьяна
Ах, девчонки, какие вы все затейницы! Не устаю поражаться вашей фантазии!

Я и сама загорелась этой идеей,очень хочется создать себе такую красоту.

{#} Как много прекрасных идей! Спасибо! {#}

Фантастика! Держите меня семеро! Спасибо за подборку, очень вдохновляюще!

Чудесные-распрекрасные ёлочки. Спасибо большое. С Наступающим!{#}{#}{#}

Raritet-me (rarities)

Всех с наступающим! Желаю приятных предпраздничных деньков!image

Ксения

Спасибо за новогоднее вдохновение!

оригинальные ёлочки!!! Благодарю за подборку!!!

Я и сама не против такой елкой побыть...
Raritet-me (rarities)

{#}{#} !!!

Вот это да! Вот это ёлочки-шарики! Подозреваю, что именно такая будет на столе в Новый год!

Кстати, очень сочетается с традиционным хрусталем.

Теперь буду ждать выходных с этой идеей...

Какая прелесть! Очень понравились все елочки, представляю, сколько такая будет стоить....

У меня много украшений, но мне безумно жалко делать из них елочки, хоть и очень хочется....лучше я все вместе на себя надену {#}

Роскошные такие елочки получились!...Это я люблюimage ) Правда какой-то лом уж очень приличный. И на лом не похож вовсеimage ))) Шикарненько так выглядит. Но это и прекрасно! А то надоели уже скудные елки из книг, стремянок, да палочек. Спасибо за публикацию!

У меня тоже давно вынашивалась мысль сделать такую елочку! Целый ящик бижутерного лома дома!

Спасибо за подборку!!! Очаровательные красавицы!{#}

Для нас всех image ))

Ох, сколько у меня таких вот гламурных остаточков валяется...

Интересная идея!!!! есть о чем подумать и что воплотить в жизнь!!!

Я бы пожалела свои винтажные запасы так использовать А вот прикупить новую бижутерию недорогую и так сделать, вот это да! Спасибо за вдохновляющие идеи!!!{#}

Спасибо за великолепные идеи{#}!!! Вот такие залежи у меня "пропадают зря"{#}-надо срочно "выставить на показ"(подарить не смогу{#})-пусть все любуются ,а интерьер радуется{#}!!!

оказывается, елку можно сделать из чего угодно!

Еще раз присоединяюсь к восторгам: здорово, и красиво, и осуществимо для многих завсегдатаев Ярмарки.

Как бы это объемную елочку-конус сделать, из какого материала?.. Из флористической губки?.. Из пенопласта?..

Здорово! Нужно отдать бусинки,камешки и прочий "лом" с утратами материцам для исполнения такой красоты!{#}

Marina

Ох какая идея интересная! Можно даже с детками новогоднюю ёлочку смастерить из бижутерных остатков! Спасибо за идею!

Очень понравилась елка из часов, оригинально и красиво. А в остальном очень жалко остатки украшений использовать для такого.

Панно шикарные!{#}

классс! яйца ФАБЕРЖЕотдыхают

Olgalevas

Отличная идея! Выглядит потрясающе! Спасибо!

Какая же красота! {#}Находка для тех кто любит роскошные и уникальные изделия!

Очень интересно! Мысль заработала!

Идея, конечно, шикарная. Все блестит, переливается - настоящий Новый год. Вот только первая мысль у меня возникла: где ж взять столько ломаных брошей или часов?)))
Мирослава

А можно ведь делать ёлочку временную. Прикалывать свои брошечки только на праздник. И лом не нужен.

Raritet-me (rarities)

Это у меня прописано.И эта идея мне очень симпатична.{#}

Scrap-deko

Ольга, спасибо за обзор и вдохновение! Я как раз делаю дочери в сад ёлочку по заданию "Альтернативная ель"{#} если не против позже выложу результат моих трудов)

Raritet-me (rarities)

Я только ЗА!!! Полюбуемся на Вашу ёлочку.{#}

Интересные идеи! Спасибо! {#}

Прекрасная тема и такое количество супер-идей!!!! Спасибо!!!

Очень красивые елочки! Но я не могу хранить ни сломанного, ни потерявшего пару ничего, меня это гнетет, как невыброшенный вовремя мусор. А вот воткнуть в ткань пригодные к употреблению украшения - это супер идея!

Удивительно и очень красиво!!! Никогда прежде не видела )) Оба варианта превосходны!

Боже мой, какая прелесть! Надо будет смастерить нечто подобное!

Весьма оригинально))

Только жалко все это на елочки тратить, они ведь тематические. Но дальше уже показали фото с другими идеями.

И да, я такой же хомяк как многие, все складываю, ничего не выбрасываю и применить тоже иногда жалко))

Нинель

Интересная идея! Спасибо)))

Очень понравилась идея. И елочки и панно просто супер. А для меня это прям инструкция к применению. Уж у меня этих уамушков,брошек и т.д. не на одну елочку хватит.... image

{#}{#}{#}

Всё!!!Коплю часы!!!

{#}{#}{#}идеи супер!

Спасибо{#}

Raritet-me (rarities)

С часами классно ,мне очень понравилось .{#} Необычно.

Спасибо за публикацию. ..прекрасная идея.

Любовь

В рамочках особенно красивые, очень оригинально, только где набрать столько?

Raritet-me (rarities)

Можно ёлочку и поменьше сделать ,из того что есть.{#}

{#}

Первый вариант супер! Очень красиво!

Очень красиво!{#}

NATALINI

Как классно вызлядят!!!!!!!!!!! Здорово ! Спасибо!!!!!!!{#}

Точно кладезь! И для творчества, и для вдохновения!
LeoNova

Уникальные елки! Дорого и достойно смотрится!

Шикарно и красиво, а главное - доступно каждому!!! Замечательные елочки!!!!

Все восторги уже прозвучали выше. Присоединяюсь!{#}

Я даже не решаюсь назвать эти произведения елками. Это же шедевры ювелирного искусства! Глаза радуются смотреть.

Марина Рид

Ничего ж себе! Что у некоторых ломом зовется, а главное сколько его!!!! Чтоб одну такую елочку украсить мне моего "лома" не хватитimage )) даже с присоединёнными действующими брошами!!!{#} Но красиво.... Очень!!! Сама идея хороша, да!!!

Вовремя! Чуть целую горку такой всякой бижутерной всячины не выбросила. Тем более, рамы есть, картон есть...Главное, вовремя журнал полистать. С наступающим Новым Годом, Ольга!!!!

эх, красота! шик и блеск!

Спасибо за чудесную публикацию!

Шикарно! Спасибо за идею. Пошла делать)

Очень неожиданное применение, просто супер!!!{#}Спасибо за публикацию!

Класс! А чего жалеть бижутерию?! Сделать конус из фетра, пришить бижутерию, можно даже и не сломанную. А потом разобратьimage обязательно займусь в выходные.кстати, пасхальные яйца... там только форма будет посложней, но нам то чего бояться! большущее спасибо за публикацию!
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз