> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > А она действительно летучая!

А она действительно летучая!

24.08.2015 22:33     Просмотров: 2626     Комментариев: 8     
А она действительно летучая! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

День второй.

Тема:  Джемпер "Летучая мышь"

Отчет о первом дне смотрите здесь http://www.livemaster.ru/topic/1366319-pervyj-raz-i-srazu-odezhda

В этот день собрались  девочки с которыми я уже работала в мой первый приезд в Таллинн

Отчет здесь http://www.livemaster.ru/topic/1233737-kruiz-po-pribaltike

Встретились как старые друзья, как буд-то и не было этих трех месяцев.

И делали мы и творили ... и общались...

НЕ буду много слов писать...

Результат скажет сам за себя!

Лина работает уже второй день! 

мокрое валяние

Но в конце дня она порхала!!!

джемпер

Лена с Зиной делают один джемпер на двоих нуно-войлок, так как места больше не было....

нуно-фелтинг

таллинн

Рина делает с своих любимых тонах....

таллинн

Какая интересная фактура и рисунок получились у Ирины

Почему-то не оказалось фотографий Алены...

И два рыжих джемпера, как две лисички-сестрички...

В середине дня мы сделали небольшой перерыв  на арбуз  ..

и я им рассказала о технике рисуем шелком, 

о ее особенностях и эффектах, выдала информациооный материал 

и сделала акварельный рисунок 

К сожаление фото сделаны при разном освещении...

Но как интересно прочитывается ...

каждый видит в ней свое...

Вот и закончился второй день...

На третий день тема Юбки с построением выкройки.

Состав тот же!

Оксана и Ирина делали юбки под джемпер, чтобы получился комплект.

Юбки я не фотографировала..

Вообще-то я сама ничего не фотографировала..

Большое спасибо Лене!

Организатору и вдохновителю!!!

Это ее фото.

Надеюсь они придут в них или принесут, когда я приеду в следующий раз!!!

Утром третьего дня девочки приехали с новыми джемперами!

Спасибо!

С Вами легко и приятно работать!!!

И до встречи в октябре!!!

Ключевые слова:  

Tina
Оленька,какая вы умничка!И ваши ученицы тоже!Красота!!! Я уже тоже воспользовалась вашим мастер классом "Валяем тунику"Дочка или сын?"За что вам благодарна.Моя беременная внучка всё лето проходила в этой туники, особенно пригодилась в последнии дни.Правда она её одевала как платьеце.Я сделала чуть длиннее.А ваши поездки в Таллин замечательные.Такая приятная атмосфера,такие приятные девушки.Результаты замечательные.Очень рада за вас.
Фалита2013 Филатова Ольга

Tina, спасибо! Девочки замечательные, открытые! Рады всему новому!

Я очень люблю путешествовать, бывать в разных городах, знакомиться с новыми людьми и радоваться вместе с ними!

Очень хорошо, что мой мк пригодился!

Сейчас я уже делаю по новой выкройке 3Д, она учитывает все объемы.

Tina
Да,Оленька.Я читала в вашем блоге и заметила некоторые изменение по вашим фото сейчас.Мне показалось,что вы сделали дополнение не только в районе груди,но и выкройку летучей мыши немного изменили, чем раньше давали летучую мышь по мастер классу.Мне очень нравятся все ваши идеи и как смотрятся все изделия на девочках.Особенно мне понравились платья.В районе груди сидят замечательно и мышка с тёмно серым шёлком и ,наверное с кружевным полотном.,,Вы талантливы,не всем это дано.Ах, мне бы скинуть двадцаток лет.Столько потеряно!Дерзайте,Оленька.!

Tina, да действительно выкройки изменились! Ведь нельзя стоять на месте! Надо всегда идти вперед, усовершенствоваться, придумывать что-то новенькое.

А летучка из эксельсиора, там рисунок кружево, смотрится шикарно!!! самой захотелось!!!

Я одна из твоих учениц, Олечка!

Познакомились мы на твоём мастер-классе в Питере, куда мы с подругой приехали из Таллинна.

Мастеров в валянии сейчас уже не так мало, но готовых так искренне делиться своими идеями и наработками, разъесжать по разным городам и странам не так уж и много.

Спасибо, Оля тебе за радость общения, за интерестные идеи(кстати, ты всё время совершенствуешься). Мы ждём с нетерпением тебя в октябре. Все девочки очень тебе рады.

Зина, спасибо большое! Я для ВАс еще кое-что придумала! Для Таллинна! Вы будете первыми! {#}

А разъезжать по разным городам и странам я очень люблю. {#}Тут решила посчитать,.. сколько дней этим летом была дома? оказывается всего 15, послезавтра опять в дорогу!!

Оленька, Благодарим тебя за прекрасные мастер- классы! Талантливый мастер, который не боится делится своим опытом и наработками. Ждём тебя с нетерпением.{#}

Подписаться