Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Lampwork - стекло в огне > Мастер-классы >  Бусина с морским коньком от Kimberly Affleck.

Бусина с морским коньком от Kimberly Affleck.

04.08.2009 23:50     Просмотров: 1233     Комментариев: 2     

Бусина с морским коньком от Kimberly Affleck. 

Этот урок достаточно сложен - и по технике, и по использованным материалам. Но бусина столь эффектна, что стОит всех затраченных услилий.

Удачи и в путь! 

Инструменты и материалы:

Щипцы (пинцет)

Графитовая площадка

Мэшер

Мандрель с покрытием

Жидкость для матирования

Клей

Перчатки

Горелка

Кислород 15 psi

Пропан  4 ps1 

Стекло по производителям:

Effetre Glass:

266 Opal Yellow

219 Copper Green

254 Purple

236 Dark Turquoise

066 Intense Black

081 Dark Transparent Lavender

080 Transparent Lavender

058 Ink Blue

036 Dark Aqua

Clear (Stringer)

Precision

Diamond Clear

Dichroic Strip “Corkscrew” on Clear

Reichenback

R-39-C Copper Blue

R-8-C Yellowish Aurora

R-21-C Lemon Yellow

R-74-C Granny Apple Green

R-47-C Aquamarine Blue

Kuglar

K-06 Reddish Aurora

Прочее стекло

Reichenback Colors

Precision Colors 

Твисти.

Шаг 1.

Для начала соберите каплю стекла на конце мандреля. Нагрейте кончик мандреля до красного свечения и нанесите стекло в объеме, примерно равном красной виноградине. В качестве базы для этого твисти я использую Opal Yellow.

Шаг 2.

Придайте капле форму конуса или  цилиндра. Для работы бОльшую часть используется графитовая площадка на горелке. 

Шаг 3.

Теперь наносим цветные полосы. Я наношу большую полосу  EDP, меньшую  Turquoise большую полосу Copper Green. Держите базу твисти достаточ! но твердой, чтобы не испортить заготовку. 

Шаг 4. 

Заполните промежутки между полосами  базовым стеклом - Opal Yellow.

Шаг 5.

Тк. твисти будет скручен очень-очень тонко, я наношу немного спецстекла поверх, чтобы усилить базовое:

Reichenbach Yellowish Aurora  поверх  Opal Yellow,

Reichenbach Copper Blue  поверх Copper Green,

Kuglar Reddish Aurora поверх ЕDP,

Reichenbach Lemon Yellow поверх Opal Yellow,

Reichenbach Copper Blue поверх Turquoise

Я наношу тонкие полосы. Для этого надавливайте на стекло при нанесении, начиная с толстой стороны заготовки и до конца, по направлению к мандрелю.

Шаг 6.

Нанесите полосы Intense Black. Они не должны быть абсолютно равнoмерными, но должны быть тонкими. Я наношу 6 полос Intense Black.

Шаг 7.

Нагревайте заготовку, пока стекло не начнет сплавляться. Она не обяззательно должна быть абсoлютно гладкой.

Шаг 8.

Чуть остудите, захватите кончик щипцами и начинайте тянуть, равномерно скручивая. Проносите твисти сквозь пламя, чтобы поддерживать его теплым. Твисти должен быть достаточно тонким - около 3 мм. толщиной и примерно 30 см. длиной.

Шаг 9.

Я обычно делаю несколько разных твисти для использования в бусине. Как правило, три различных пастельных и один прозрачный. Я люблю использовать для тельца конька светлый, среднетемный и темный твисти. Различные твисти получаются путем использования различного стекла в качеcтве базы твисти и разного количества стекла для полос. Я всегда стараюсь заготовить достаточный запас твисти перед началом.

Прозрачный твисти для плавников конька я обычно получаю двумя путями:

- из Rubino Oro, обернутого в серебряную фольгу с полосками Intense Black,

- из двух видов силвер-стекла, редуцированного и частично покрытого полосками бесцветного, c полосками Intense Black.

Прозрачный твисти также готовится заранее.

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз