Создаем уют: идеи оформления балконов и лоджий

Когда-то жителям высотных домов балконы служили воеобразной кладовкой для хранения всякого хлама или редко используемых вещей. Но сейчас многие стараются превратить небольшой кусочек пространства в уютный уголок отдыха, где можно было бы уединиться, почитать книгу, поболтать с подругой или другом. Или помечтать, сидя в мягком кресле, окруженным тишиной. 

В этой подборке собраны фото с идеями для небольших балконов и лоджий. Приятного просмотра!

балконы

лоджии

идеи для балконов

идеи для лоджий

интерьер балконов

картины на балконе

картины для лоджии

интерьер живопись комната

дизайн интерьера

Комментарии (58)

Спасибо, красивая подборка, есть к чему стремиться!

спасибо большое, очень интересные идеи! как раз задумываюсь над реконструкцией своего балкончика

Ох, каждый раз облизываюсь на такие балконы! Но велосипеды-самокаты-санки вносят свои коррективы...
Оксана CKAZKA 22.04.2015

Очень хорошая подборка! Сразу захотелось придумать, что нибудь эдакое с балконом! Он у меня прекрасный, но скучный)

Красивый балкон это, конечно, здорово:-):-) но хлам-то где хранить тогда?:-):-):-) ему тоже место надо:-):-) понравилась идея с пуфиками коробками - и посидеть, и набить их можно:-) спасибо!

Актуальная тема {#}

у нас как раз ремонт)) спасибо!

Великолепная подборка! Спасибо!

Ого, сколькл всего удивительного можно сделать на лоджии!!! Класс!!!!

Инга 20.04.2015

Прекрасно) Утащила в избранное, разместила ссылку в ВК, доча, зять и муж должны увидеть, проникнуться, вдохновиться - хочу уютный мир на лоджии)

Уютно и красиво! Спасибо , очень полезные идеи....

спасибо очень красиво!

Рада, что Вам понравились идеи image

красота!!!!{#}{#}

Спасибо! image

Это моя мечта!!! Сдрлать уютный и красивый балкон! Неуоторые фото-то, что хочется точь в точь))) спасибо!

Только в наших силах воплотить мечты! Идеи у Вас уже есть, так что желаю успехов в превращении мечты в реальность! image

Спасибо за волшебный пинок...сегодня же займусь своей лоджией{#}

Елена, успехов Вам! image

Утащила себе для вдохновения! Спасибо!

Рада, что пригодились фото! image

Вера "Miss Mouse" 17.04.2015

Красота! Эх, где б еще такую лоджию-то широкую раздобыть)))

снимали как-то квартиру там была она 4 на 2 метра, вот это дааа. А сейчас узкая и длинная(( еще и кладка кирпичом чуть ли ни по шею {#} Видимо, для тех кто любит стоять и смотреть вдаль)))

Вера{#}!!!! Никак не могла понять, как это, кладовка кирпичом, да еще и по шею))))

Спасибо!, интересная воодушевляющая подборка!

Были бы силы и время - интерьер балкона можно хоть ежегодно менять

У меня когда-то тоже не было времени, но желание улучшить интерьер было. Так вот, я обещала себе, что в каждые выходные буду тратить на это пол часа. И черех какое-то время моя квартира преобразилась image

Радужное Мыло 16.04.2015

Спасибо большущее за такие чудесные идеи. У меня большая лоджия и хочется её сделать более уютной и жилой .Присмотрела кое-что для себя.

Вот хорошо как, что нашли что-то подходящее! image

Спасибо! Очень актуально!!!{#}

Рада, что понравились идеи image

Мда... На мой балкон шириной 76см диванчик и столик, увы, не поставить...

А откидные? По принципу купейных?

Интересно, спасибо! Но дверь на мой балкон находится посредине между двумя одностворчатыми окнами, так что эти фото, увы, - не мой вариант... А даже если столик прикрепить к стене, то сидеть-то придётся в дверном проёме...

Ну чтож, может хотя бы вид с балкона красивый? image

Некоторые балконы больше моей кухни{#}

Да, бывают и совсем миниатюрные квартиры{#}Но и там можно удобно и красиво все обустроить image

Если не секрет, яркий балкон с вестиком откуда, не помните? Можно в личку ссылку, если есть)

У меня ежедневно столько материала собирается, что все не отследить. Прошу прощения{#}

Gala-presents 15.04.2015
++++++Великолепная подборка, спасибо! Некот. идеи забираю себе в копилку!

Рада, что понравились идеи! image

Ага, всё-таки есть варианты, когда эту кирпичную стену красятв светлый цвет. Тоже его обдумываю :-)

Правда, как бы ещё часть отгородить - для бутылей, санок/велосипеда... И складывать это куда-то надо, и мечта - чай пить на балконе летом... :-)

Может быть шкаф с красивыми дверцами? И складной (откидывающийся) столик с маленьким креслом или удобным стулом? А велосипед-санки - к потолку на крепления подвешивать.

Так красиво! спасибо.Как жаль,что балкончик маленький.{#}

Но даже в маленьком тоже может быть уютно и красиво {#}{#}

IRINA Z 15.04.2015

Красиво! Спасибо за подборку.{#}

{#} И Вам спасибо, что заглянули!

Класс!!! {#}

Жаль, что у меня нет балкона {#}

Моя мама свой балкон превратила во вторую комнату и тоже вздыхает, очень уж не хватает балкона. Но и без этой комнаты тоже обойтись там нельзя Эх! image

Благодарю модераторов за красивое название публикации! :)

Марьяна 15.04.2015

Как поется в песне:"Не сыпьте соль на рану" {#} У меня, к сожалению, до сих пор балкон-склад. Мозаика, заготовки и пр. для работы - всё на родном балконе. Голубая моя мечта и моих кошек - сделать место для отдыха.

Спасибо за публикацию! Утащила к себе.

Марьяна, вдохновения Вам! Пусть ваш склад приобретет уютный и красивый вид! {#}{#}

Kavizina Галина 15.04.2015

Спасибо ,интересная подборка !{#}

Благодарю! image

Большое спасибо! Очень понравилось!

И Вам спасибо! image

NATALINI 15.04.2015

Всё красиво и уютно!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

Очень люблю все уютное image

More beauty (Nataly S) 15.04.2015

Спасибо! Утащила в избранное

Рада, что понравилось image