Делаем мужские браслеты из кожи и нержавеющей стали

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем мужские браслеты из кожи и нержавеющей стали | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня будет очень легкий мастер-класс. Ну прям элементарный. Мы сделаем несколько мужских браслетов. Этот мастер-класс скорее для тех, кто никогда не занимался подобными вещами, но посмотрев, поймет, как легко сделать подарок себе или друзьям. Работать сегодня будем с кожаными плетенками и фурнитурой из нержавеющей стали.

1. Браслет с механическим замком

Материалы:

1. Кожа 8-9 мм цвет коньяк.

2. Замок стальной механический диаметр отверстия 8 мм.

3. Бусины стальные диаметр отверстия 8 мм.

4. Клей "Момент" секундный универсальный.

Первое, что мы делаем — это надеваем в необходимой последовательности бусины на кожу. 

браслетмужчинам

Далее мы отрезаем кожу по размеру руки (не забудте, что примерять нужно вместе с замком, только не вклеивая замок, а просто вставив в него кожу).

мужскойкожаный

мастер-класссталь

После того, как размер у нас определен, мы вклеиваем замочек. Я для вклейки использую клей "Момент" секундный универсальный. Не стоит брать большой Момент кристалл и гель, думая, что они все одинаковые. Они не одинаковые. Если вы хотите, чтобы ваши замки не выдрались, используйте только мелкий Момент (не гель).

Вот мы в течении пяти минут получили такой клевый браслет. 

кожадракон

В таком браслете вы совершенно легко можете купаться. Нержавеющая сталь не темнеет, не ржавеет и не теряет свой первоначальный вид. 

2. Браслет "Черепа"

Очень часто меня спрашивают про браслеты с черепами. Такие браслеты вы теперь легко можете сделать сами.

Делается он аналогично первому браслету. Разница лишь в замке. Это замок-карабин. Браслеты с подобными замками, как правило носятся этими самыми замками вперед, так как в них и заключается самая красота :)

Материалы:

1. Кожа 8мм черная плетеная.

2. Замок-карабин «Черепа»  из нержавеющей стали.

3. Бусины (нержавеющая сталь). 

тигрчереп

нержавейкалев

3) Двойной браслет «Дракон»

Помимо одинорных браслетов, сделаем и двойной. Этот браслет будет наматываться вокруг руки 2 оборота, и потом застегиваться. Можно сделать и 3 и 4 оборота, кому как нравится.

Материалы:

1. Кожа 9мм темно-коричневая.

2. Замок «Дракон» нержавеющая сталь.

3. Бусины посеребрение, отверстие 10мм.

4. Керамическая бусина, отверстие 11мм.

5. Силиконовые колечки 10мм черные. 

Для этого браслета нам, как в принципе очевидно, понадобится в 2 раза больше кожи, чем для одинарного браслета.

В этом браслете я решила взять не стальные бусины, а посеребренные, они слегка отличаются оттенком от стали, но на мой взгляд это отличие совершенно не критично. Также взяла крупную керамическую бусину. 

Так как  у нас бусины с большим отверстием, чем диаметр кожаного шнура, мы будем использовать силиконовые колечки, которые не позволят нашим бусинам ездить по шнуру.

Колечки надеваем после каждой бусины. Далее отрезаем шнур по руке и вклеиваем замок.

Получаем вот такой браслет. Можем носить его по настроению, любой стороной вперед.

Далее приведу примеры подобных браслетов, которые делаются так же просто.

На этом я заканчиваю свой мини мастер-класс. Всем спасибо.

С уважением, Христина.

Комментарии (8)
Muraev Dmitry 17.01.2017

{#}

у меня тот же вопрос, где такую комплектующую фурнитуру брать?

Класс! Замечательные браслетики! {#}Люблю регализ за их минимализм!

У Вас очень хороший выбор! Давно засматриваюсь на леопарда и змеек!

Концевичок 14.04.2015

ха.спасиб))стараюсь.скоро еще новинки приедут)

Соблазняете! {#}

Концевичок 14.04.2015
Аха
Ларсен 14.04.2015

Замечательно. Основной вопрос где такую фурнитуру взять.

Концевичок 14.04.2015

{#} у меня)

Muraev Dmitry 17.01.2017

{#} а можно куда-либо подъехать и посмотреть фурнитуру + приобрести. Или у вас исключительно только через интернет.

Рубрики мастер-классов