Завершен! Floral... Совместный аукцион "Девочки, не ссорьтесь!)))"

Всем доброго утра и отличного настроения!аукцион

Сегодня тема нашего аукциона - Флора!

Правила аукциона предельно просты и приятны)))

Начало с момента опубликования, завершнение 21 апреля в 23:00 по МСК. Без продлений!

У каждой работы есть Старт (минимальная сумма, по которой можно приобрести работу) и Блиц (цена, по которой можно приобрести работу, не дожидаясь окончания аукциона).

Шаг на все лоты любой.

Аукцион состоится при любом количестве ставок.

Доставка за счет покупателя.

Оплата лотов в сроки, установленные правилами магазина мастера-продавца.

Итак, знакомьтесь))

многолотовый аукцион

Наташа Симакова

Россия, Тульская обл., Алексин

Всем покупателям подарки!блиц аукцион

Лот №1 Модница

Старт 1500 руб., блиц 2300 руб.

совместный аукцион

Лот №2 Брошь Шоколадные цветы

Старт 300 руб., блиц 550 руб.

флора

цветы

Наталья и Сергей Прокоповы
(FromTheHeart)

Россия, Москва

Лот №3 "Floral" уютная цветочная салфетка вязаная крючком. Филейное вязание

Старт 400 руб., блиц 600 руб.

Лот №4 "Ландыш" брошь-жабо с резным кабошоном из дерева и кружевом 

Старт 650 руб., блиц 900 руб.

АРТмастерская "HAYAL" Олененок Лена

Россия, Московская обл., Щелково

Лот №5 Игольница-шкатулка "Карамельное удовольствие" шебби-шик

Старт 350 руб., блиц 500 руб.

Лот №6 Чайный домик "Горячее сердце" подарок для кухни маки васильки розы

Старт 1200 руб., блиц 1600 руб.

Радуга в доме

Украина, Днепропетровская обл., Кривой Рог

Лот №7 Вязаная квадратная скатерть на стол Листья каштана

Старт 4500 руб., блиц 6000 руб.

Лот №8 Салфетка-дорожка "Дуэт тюльпанов"

Старт 550 руб., блиц 800 руб.

Лот №9 Набор вязаных круглых салфеток Маргаритки (6 шт.)

Старт 600 руб., блиц 850 руб.

НАТАЛИ-Я Сутаж и Вязаные Украшения

Украина, Запорожье

!!!Отправка лотов из России (МО, Видное) - 200 руб.

Лот №10 Колье вязаное "Маковка"

Старт 500 руб., блиц 800 руб.

Лот №11 Сутажный комплект "Тюльпан мятнолистный"

Старт 1200 руб., блиц 1800 руб.

Таня П. - Мои вязаные истории

Россия, Москва

Лот №12 Брошь-камея Роза вязаная вышитая с бисером

Старт 600 руб., блиц 900 руб.

Лот №13 Колье вязаное вышитое Розы

Старт 1500 руб., блиц 2000 руб.

Лот №14 Брошь вязаная вышитая Домик. Фахверк. Калитка. Облака

Старт 1000 руб., блиц 1400 руб.

Волшебная паутинка от Евгении

Россия, Ставрополь

Лот №15 Брошь текстильная "Нотки Глинтвейна..." - брошь в стиле бохо

Старт 600 руб., блиц 900 руб.

Лот №16 Брошь войночная "Мак" - валяние из шерсти

Старт 200 руб., блиц 500 руб.

Лот №17 В ожидании...{#}

Комментарии (102)

Наташа, спасибо за организацию и проведение аукциона! Всем мастерам спасибо за приятную компанию!!!{#}

Евгения 21.04.2015

Большое спасибо!!! {#}

Доброго вечера всем и спасибо!

Замечательные работы мастеров, очень интерасная беседа... А главное: тааакие планы и задумки для будущего аукциона!

Ну, все, замолкаю, а то проговорюсь. Встретимся через месяц!

Танюш, тссс.... А то выследят)) Место и время встречи изменить нельзя! {#}

Спасибо всем, кто был на нашем аукционе! Спасибо мастерам и участникам. Спасибо всем {#}, кто делал ставки! Надеюсь, за эти два дня мы узнали очень много нового и полезного))

Спокойной всем ночи!

Евгения, можете оформлять покупки в магазина мастеров. Наталья Симакова сегодня весь день без связи, думаю, завтра ответит...

Всем спасибо за аукцион! За компанию и интересную беседу!

Стоп аукцион!

До окончания аукциона 9 минут...

Евгения 21.04.2015

Всем добрый вечер!

Ох, где же все участники?? {#}

Лот 2 - 350

Лот 5 - 400 )))

Добрый вечер, Евгения!

Безмерно Вам рады!)))

Спасибо за ставки, принято!

Евгения, спасибо! {#}

До окончания аукцион 1,5 часа...

Ольга 21.04.2015

Очень интересные лоты и отличная общительная компания! Удачи!

Добрый день, Ольга! Спасибо! {#}

Спасибо, Ольга!)

Мы тут уже и забыли, зачем собрались{#}

+++{#}{#}{#}

Доброго всем послеобеда)) Хочу рассказать еще об одном чуде природы. Правда, уже рукотворном. Чудо это создано новомодной молекулярной кухней и сочетает в себе пользу фруктов и моря. Каждый из нас хотя бы раз соблазгился и попробовал имитацию красной или черной икры, не так ли? Ну и как? Лично для меня слово "не впечатлило" - это слабо сказано. А вот джус-боллы - вот это пришлось нам по вкусу! Дословно - это шарики с соком. Оболочка выполнена из той же ламинарии (точнее, из альгинатов - строителей водорослевых волокон). А вот внутри - фруктовый сок! Настоящее наслаждение! Полюбуйтесь))

Классно! Где это добывать?)))

Добрый день девочки!! Желаю удачи !!

Наташенька Поздровляю с твоим праздником !!

Танюша, спасибо большое!{#}

Напоминаю, что окончание аукциона сегодня в 23:00 по Мск.

На данный момент все лоты находятся на старте.{#}

Радуга в доме 21.04.2015

А теперь немного рекламы))

Лот №8 Салфетка-дорожка "Дуэт тюльпанов"

Старт 550 руб., блиц 800 руб.

Настольная вязаная дорожка "Дуэт тюльпанов" станет хорошим подарком для близкого человека. Декоративная дорожка с изображением цветов отлично подойдет для полочки, комода, журнального столика. Яркие весенние цветы будут круглый год радовать своим изяществом и красотой.

А еще для фотосессий))) У меня это главный критерий{#}

Радуга в доме 21.04.2015

И еще...

Красота! Обожают тюльпаны, нарциссы, гиацинты и все остальное что цветет!!!

Радуга в доме 21.04.2015

Доброе утро! У нас с утра солнечно, хоть и холодно. Несмотря на неустойчивую погоду все кругом цветет. На клумбах гиацинты, нарциссы, тюльпаны.

Тюльпаны всегда выделялись своим изяществом среди других цветов, ведь в них есть что – то аристократическое и вместе с тем простое. С тюльпанами связано много любовных историй и признаний в любви. Тюльпаны дарят девушкам, мамам и учителям.

Однажды я была на Фестивале тюльпанов в Никитском ботаническом саду. И несколько фото оттуда.

Всем доброго утра и хорошего дня!

Какое здесь буйство красок и пиршество в картинках!

К сожалению, я смогу присоединиться к вам только после обеда. Но зашел такой интересный разговор... Про огурцы самоопыляемые и другое такое... А вдруг, приду и узнаю, какие сорта лучше выращивать {#}. Тссс... Я, чесслово, никому не скажу!

Мне очень понравились Маша и Герман только тссс, никому...

Всем доброго утра! Наш флористический аукцион продолжается!)){#}

Всем хорошего настроения и немосковской погоды)))

А мы, подкрепившись, ждем ставочки. Пока все лоты на старте!

Доброе утро ВСЕМ)))))))
Ну ничего себе Вы тут на ночь глядя "наелись")))))))))))))

Доброе утро)) Присоединяйся к завтраку!

Доброе утро! Так все не низкокалорийное, они с радости и наелись...

Доброе всем утро! А завтрак у нас сегодня - шведский стол!

Всем доброго утречка!!! Как я много пропустила, сиреневый картофель и жёлтая свекла очень понравились!!! А вот на балкончике посоветую выращивать огурцы самоопыляемые и можно помидорки. Огурцы я сажают каждый год, начиная с октября, у меня всю зиму на окнах висят огурцы... Включу компьютер, покажу фотки...

Сколько всего интересного и полезного! {#}Мне бы что-нибудь попроще, чтоб на балконе в горшочке выросло. {#}

Рекомендую огурцы самоопыляемые или ещё можно клубника ремонтантную...

Ну, и на последок, самый заурядный, но абсолютно непризнанный (да и вряд ли это когда-то случится) овощ! Желтая свекла! Просто представьте себе: желтый борщ.... или винегрет.... и, не дай Бог!, селедка под желтой шубой... Да засмеют же, не попробовав! А на самом деле этот прекрасный овощ не просто имеет тот же вкус, что и обычная свекла, но и абсолютно не пачкает рук! И подружиться он сможет так же со всеми продуктами: от сыра и копченостей до цитрусовых. Запеканки, салаты, чипсы, супы, суфле и даже листья - все в этой свекле... обыкновенное! Ну, конечно, кроме цвета))

Посетила меня креативная мысль... А что, если сделать, не побоюсь этого слова, винегрет с той фиолетовой картошечкой и этой желтенькой свеклой! Что получится?

Ага! Получится! То же самое, только вместо желтой картошки - желтая свекла, а вместо... Ну, вы поняли...

Класс! Вот будет огород у меня, буду экспериментировать)))

Идейка еще та! Пора патентовать))

Продолжаем хит-парад "давно забытого сарого"!

Желтый арбуз. Думаете, диковинка? Да нисколечки! Такие сорта выводились специально для средней полосы России, так как кубанские и астраханские сорта у нас попросту не вызревали. А тут вам и корка без полосок, и мякоть желтоватая. В большинстве своем такие арбузы стерильны, почти без косточек, поэтому каждый год приходится закупаться семенами снова.

А вот йошта давно прижилась на участках многих, хотя эти многие даже не подозревают об этом! Замечали, что Ваши ягоды скорее больше похожи на смородину, чем она есть? Немного терпкий, но сладковатый вкус. Крупные темные ягоды, вызревающие раньше обычного. А какие получаются желе! Так вот знайте - это она самая!

Еще один представитель капустного семейства - брокколини. Спаржевые стебли с капустными головками. Вот и вся напасть. А растет не хуже петрушки. И, кстати, совсем не имеет капустного запаха!

Сколько всего интересного! Хочу брокколини и желтые арбузы!

Кстати йошта есть у меня на огороде...

Я еще я в этом году купила себе гибрид крыжовника и малины, вот так...

Многие даже не подозревают, что это именно гибрид. Например, моя мама с удовольствием ее нахваливала, соседям раздавала. Пока у нас в академии не началось плодоводство)) Мы тогда много чему удивлялись впервые.

А вот еще доселе известные, но совершенно нераспространенные виды и сорта овощей и фруктов! Половину из них мы собственноручно выращивали на опытных семенных и селекционных грядках, а фиолетовый картофель (!))) выращивали вообще на потоке - для изготовления картофельного пюре с минимальынм содержанием крахмала для детского питания. Вот они, красавчики!

Арбузный редис. Твердый, терпкий сорт редиса с малиново-красной сердцевиной и светлой шкуркой. Как будто его вывернули наизнанку. А на самом деле - обычный салатный овощ, только менее сочный.

А вот и плуот - местный житель "пятеровских" прилавков. Сладкий, но абсолютно жесткий и годящийся только на компоты, вино и варенье. Выбирайте правильно!

А вот и пресловутый фиолетовый картофель. Возделывается с тех же времен, что и завезенный Петром 1 белый картофель, но ввиду малой урожайности в народных огородах не прижился. Но для деток и тех, кто любит картошечку, но следит за фигурой - самое то!

Картофель чумовой! Где такой взять?

У нас под боком садовый центр. Так там хоть в семенах, хоть клубнями - полный ассортимент. Правда, из-за неведения покупателей, цена ого-го. Но кому надо - могу отсыпать)) У нас в прошлом году урожай был отличный!

{#} ооо! Картофель сразил! Не, не решусь. Мне бы сначала с яблонями разобраться...

Совсем обычный картофель, кстати. Единственный минус: из-за почти отсутствия крахмала варится дольше минут на 15. А пюре просто поражает воображение!

Лена мне надо... Хочу-хочу-хочу...

Могу выслать)) Пишите адрес! {#} Обычно доходит нормально, почта не режет. Что-то я погорячилась! Адрес-то знаю)) Сколько нужно?

Дак немножко, чтобы размножить {#}

Ну что же, пора вмешаться агроному и ландшафтному дизайнеру)) Это ведь моя родная стихия. И рассказать я Вам хочу о том, что мы редко замечаем в повседневной жизни.

Есть замечательный овощ - капуста. Для многих - спасение для супа. Для некоторых - совет по спасению "фигуры"))) (думаю, вы меня поняли {#}). Знайте! Капуста - не только фитнес спаситель, но и отличный декоратор цветочных клумб! Да-да, Вы не ослышались, уже очень давно декоративная капуста занимает лидирующие позиции в городском, и не только, озеленении. Но все привыкли видеть именно декоративную разновидность на городских клумбах. А вот что мы можем посадить на своих грядках, да еще используя прекрасный овощ в дело? А вот и ответ! Капуста сорта Романеско.

Это сорт не только будет радовать Вас декоративным видом, но и послужит прекрасным дополнением к любому супу или мясному ассорти в виде гарнира. Выбирайте полезное! И - вкусное))

{#} Это же надо так придумать! Фантастика!

Я ее хочу! Еще не решила, съесть или любоваться, но уже хочу! А она капризная? А по вкусу какая?

Ничего себе! Вот это капустка!{#}

Думаю, что такую даже дети безропотно едят!

Не знаю, брокколи тоже симпотичные, но Степа не ест ни в какую)))

Я своим обязательно даю!

Психологи рекомендуют два механизма приучения детей к непривычной еде (своими словами, как запомнила):

1. Метод повторения за кем-либо: если одновременно в саду или школе все дети едят, то и тот, кто не хочет, начнет за компанию

2. Метод многократного предложения. Сегодня не съел, через неделю не съел, через две попробовал.... Через несколько месяце лопает с удовольствием.

Мы пошли по второму пути, вроде, все лопаем, кроме брюссельской, но и ее уже начали.

Первый точно не прокатит, мы-то ее не едим)))

{#} Ха! Начните с себя!

Если использовать оба метода, то получается эффективно. У меня муж тоже сначала не ел, но я-то ем {#}. Пришлось.

Теперь дети, видя, как родители с удовольствием выхватывают брюссельскую капусту, начинают пробовать "на зубок".

Кстати, второй метод работает 100%! А первый вообще на ура без обсуждений. Но тут и правда - какие в семье вкусы, так ребенок и будет есть. Я вот все стараюсь давать. Хотя бы попробовать. А вообще мы путешественники, так что едим то, что дают)) Ну, кроме сладкого. Тут у нас свои, мармеладные пристрастия.

Это сорт капусты ошибочно считают гибридом цветной и брокколи. Но выращивание такое же, как и цветной в наших условиях. Съесть такую красоту - одно удовольствие! Особенно легко предложить такую креативную вкуснятину деткам))

Все, что зеленое - заменяется капустой))

Красотищща)))

Считается, что зеленый цвет - самый невкусный в визуальном восприятии. А красный - наоборот. Но на самом деле организму (то есть рецепторам) больше всего хочется зеленого, потому что там фруктоза. А нам, по ошибке, хочеся красной сахарозы)) Но я - за микс! Я - за пищевую гармонию!

И снова к сладостям))

Ташенька, ну кто же такую вкусноту вечером в эфир передает? {#}{#}

Беспощадный тИран)))

Не, вкусноту до 18-00 имеем право!{#}

Кому как)) Мне ее только до 12 максимум можно. А тут такая зефиринка! Сахарная.... Греет)))

Ну, тогда зефир, который можно и после 12, и по теме аукциона:

Есть такой сорт фиалок - Зефир Жемчужный

Сенполия - великолепнейший цветок! Очень люблю их выставки на Проспекте Мира. Такие зефирки и правда можно круглосуточно!

Может быть, Джейн?..{#}

Прямо до мурашек.... Люблю такой антураж!

И я{#}

Любителям сладенького)))

Кому солнечный интерьер?{#}

На данный момент все лоты на старте!{#}

Напоминаю, что аукцион состоится при любом количестве ставок!

Желаю удачного и плодотворного аукциона, уважаемые Мастера!{#}

Солнечного настроения!!! И цены пусть идут вгору...

Спасибо, Наталья!)))

Вот чего нам сейчас точно не хватает - так это солнца! Спасибо, Наталья! {#}

Добрый день, девочки!
Рада всех видеть! )))

Я думала, ты уже не придешь{#}

Дай я тебя расцелую)))

{#} тут нет целующихся смайликов, к сожалению....

Или к счастью{#}

Радуга в доме 20.04.2015

Всем доброго дня и хорошего настроения!!!!!!!!

Доброго, Лена!)) У меня уже хорошее.. Степу спать уложила)))

Еще бы покушать не мешало{#}

Всем привет!!! Модница - ЧУДО!!!

Пока Наташка Симакова выстраивает начальство в стройные ряды...{#}

Расскажу вам про ее Модницу{#}

Модница, мишка-тедди с озорным характером и страстью к цветам)))) На головке у мишки красуется огромный цветок с винтажной пуговкой в центре. Мишка сшита из искусственного меха, набита синтепоном, в пузике и ножках металлический гранулят для утяжеления (мишка довольно тяжёленькая, но от этого её ещё притнее держать в руках). Платье и цветочек связаны из 100%-ного хлопка, платьице снимается. Головушка Модницы на двойном шплинте, все лапки на одинарных, стоит с опорой, сидит самостоятельно.
Салфеточка прилагается{#}

Старт 1500 руб., блиц 2300 руб.

Ох... Как выдержать до окончания аукциона, чтоб эта Модница меня не терзала?...)))

На своей камее я изобразила розу. Роза красуется и на других лотах нашего аукциона: Лот №3 "Floral" уютная цветочная салфетка вязаная крючком. Филейное вязание, Лот №13 Колье вязаное вышитое Розы...

А вы знаете, что до недавнего времени считалось невозможным появление голубой и черной розы, так как в этих цветах отсутствует ген, ответственный за производство синего пигмента. Однако в 2009 году японским селекционерам удалось совершить настоящее чудо – вывести голубую розу, добавив в генетический набор ген анютиных глазок. 14 лет напряженных трудов селекционеров-генетиков, и виски Suntory, выпускаемый компанией-спонсором научных исследований, приобрел мировую известность. Роза получила название Suntory.

PS. По поводу грамматического рода русского слова «виски» до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова «виски». Мне ближе мужской род {#}

Танюша, спасибо за интересные факты!{#}

Если позволите, немного расскажу о своей брошке

Лот №12 Брошь-камея Роза вязаная вышитая с бисером

Очень люблю украшения. Совершенно невероятное впечатление у меня осталось от камей, которые я видела еще в детстве в различных музеях.

Камеи - элегантное украшение, которое сегодня возвращается в моду. Старинные камеи ценны и своей историей, и виртуозностью резьбы, а некоторые еще и оправлены в драгоценные оправы. Такое украшение требует определенного времени и случая, чтобы его надеть.

Мне кажется, что камея придает утонченность наряду своей хозяйки, добавляет что-то необъяснимо притягательное, намекает на какую-то тайну, историю. Давно уже хотела сделать что-то похожее... нет, намекающее на камею. Но демократичное и не придирчивое: мы, девочки, не часто носим кружева и бархат, не каждый день ходим на премьеру в оперу.

Получилась такая брошь.

Так как это не классическая камея, то носить ее можно в любое время суток, да и практически с любой одеждой. Не обязательно под воротничком блузы или на кружевном жабо... Эта брошка будет уютно смотреться и на лацкане пиджака, и... Да как фантазия хозяйки подскажет!

Доброго утра всем!

А вот и я смогла присоединиться!

На улице как-то холодно, ветер рвет деревья, а у нас тут дивный сад! Просто как в сказке "Снежная королева"!

Мы сегодня будем в дивном саду сидеть)))

Чтоб нас вместе с деревьями ветром не унесло{#}

И еще))

Вдохновляемся!{#}

Доброе утро, девочки! Пора распускаться)) {#}{#}

Всем доброго утра!

Объявляю аукцион открытым!{#}