Как просто сфотографировать неустойчивую игрушку

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Я совсем не фотограф, но у меня для вас очередной суперкороткий мастер-класс :)

Точнее, не мастер-класс, а идея, которой я хочу поделиться с миром.

Я люблю фотографировать игрушки в стоячем положении, мне они кажутся более живыми. Об этом и разговор.

Начну с того, что средняя статистическая моя игрушка ростом около 12 см, лапки без «подошвы» и сами стоят мои звери очень не охотно, для игрушек такого плана мой лайфхак.

Нам понадобится игрушка и две булавки портновские (что-то мне подсказывает, что мои булавки не портновские, а от упаковки мужских рубашек — они покороче и с маленькой головкой).

фотография

Втыкаем аккуратненько булавки в каждую ножку сзади (под «коленку»), тем самым создаем дополнительные опоры. 

зайка тедди

Всё! Теперь наша игрушка уверенно стоит и готова к фотосессии :)

Обратите внимание, чтобы булавочка не попадала в кадр.

тедди

фото игрушек

Для игрушек покрупнее можно воткнуть булавку сзади в пятку горизонтально — параллельно «земле», таким образом стопа «удлинится» и зверь станет более устойчивым.

Мухоморчик сфоткан таким образом (ростом он 18 см).

мастер-класс

А это страшная тайна! Исходник :) Да-да, не использую ни отражатели, ничего — не доросла еще :) 

игрушка

Готовое фото зайки.

В моем магазинчике почти все малыши сфотканы с такой хитростью. Только не забудьте в описании к игрушке указать, что малыш сам не стоит, чтобы будущая мама не расстроилась, когда получит его, а он окажется непослушным :)

Вдохновения и хороших фотографий :)

Комментарии (50)
Nadezhda Strakovskaya 04.08.2016

а это не будет введением покупателя в заблуждение? на фото игрушка стоИт, я хочу именно стоЯщую игрушку, а по факту получаю совсем другое( в описании игрушки не указано, что она только сидит, или допустим "стоит с опорой"... как вам такеой взгляд на данный МК?

Спасибо огромное, ваши советы очень помогли

Спасибо огромное за подсказку!{#}

Я тоже для фона использую бумагу для скрапа{#}

Юлия 11.04.2015

Идея хорошая! спасибо) Все время мучилась с этим) а теперь не буду)

Очаровашечки! И мастер-класс полезный, спасибо {#}

Dance Floor collection 11.04.2015

Это просто неможно!!! Какие лапусиньки мягенькие! они еще совсем такие крошки, прям на мордочках написано!!!!! Вернее нарисовано!))) Вы умничка!

PelzundPluesch 11.04.2015

Спасибо, может и мне пригодится! Зверики классные!

Спасибо за идею

Супер!

Спасибо за идею!{#}

Спасибо за идею!!!!Скажите пожалуйста а такую бумагу где купить можно?

в товарах для скрапбукинга

{#}какие малыши чудесные!!!) главное при отправке не забыть иголочки вытащить)

Да это тоже немаловажно {#} а то подумают, что зайка-вуду

Супер! ...И чудные зверики!

Спасибо, подсказали !!!

TeddyDom 10.04.2015

Просто и гениально! Огромное спасибо!

У меня игрушки покрупнее, поэтому и опора серьезнее, обычно - спица. Упор в спинку

Мастер-класс как раз для меня! Спасибо!

Спасибо!{#}

Очаровашки! И идея супер! Спасибо!

Какие милашки! ))

Спасибо за раскрытие "страшных" секретов!{#}

Клянусь, я никому не проболтаюсь!{#}

Малина Море 10.04.2015

Какие симпатичные малыши! {#}{#}{#}

Sundera 10.04.2015

о, класс! а я голову сломала, как фоткать моих сов )) спасибо, попробую сделать что-то аналогичное.

ваши малыши - просто супер!

А у меня наоборот - чем меньше , тем лучше стоят , хоть и ножки тоже без пяточки . ))))

Отличная идея! А я всо время с фоном мучаюсь: не знаю куда притулить свои творения для фотосессии! Мишка чудесный!!!

Хорошая идея! А зайка само очарование!

Ваши детёныши просто прелесть! {#}

Все гениальное просто!)))) А я вечно мучаюсь баланс ловлю))) У меня малявки стоят именно благодаря точно пойманому балансу, но во время съемки это довольно проблематично, особенно когда маленькая помошница (дочка) вечно пытается поучаствовать в съемочном процессе.)))

Век живи, век учись, а я , балда, все пытаюсь притулить игрушки к задней стенке{#}{#}{#}

С П А С И Б О !!!{#}{#}{#}

)))и я тоже подпираю)))

клево!

Юлия (Yulissa) 10.04.2015

Здорово! image И зверики такие милые трогательные симпатяшки image

Как всё просто!!!! Спасибо! Скажите, пожалуйста, а вот штука-фон, на которой Зайка стоит - это что такое?

бумага для скрапа

Кошка Тиу 10.04.2015

Дивные зверушки!!!

спасибо image

Иргушки -просто мимимилость!!!!!!!!!!!!! {#}{#} И за секрет спасибо! {#}

Вам спасибо за мимимилость image

Очень красивые игрушки, идея отличная, правда как-то жалко, иголочки под коленки))) или в пяточки, они у вас как живые.

у меня все пальцы исколоты и даже заживать не успевают, так что разок под коленочку можно потерпеть{#}

Аничка,мне мелкие царапины и трещинки на руках(стопах) лечит лимон.просто потираю часто.

спасибо image попробую. Уже надежду потеряла на аккуратные ручки

Супер!Очень классно придумано и ,что не мало важно хороший мк.Спасибо за работу.

Спасибо за отзыв image

Я тоже так делаю для своих малышей image

да думаю я для многих Америку не открыла {#}

ЗдОрово!{#}Просто, как все гениальное

это точно image

Рубрики мастер-классов