Обновление пароля

>  >  >  > Над чем я сейчас работаю 21 (апрель 2015)

Над чем я сейчас работаю 21 (апрель 2015)

08.04.2015 9:31     Просмотров: 1988     Комментариев: 7     
Над чем я сейчас работаю 21 (апрель 2015) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые клиенты, подписчики и гости ЯМтворчество

Я продолжаю шить и творить  для Вастворчество

Предыдущий блог тут: http://www.livemaster.ru/topic/1163639-nad-chem-ya-sejchas-rabotayu-20-aprel-2015?vr=1&inside=1

Большое спасибо всем, кто читает мой блог! Надеюсь, он вдохновляет Вас также, как и меня.блог

На этой неделе я шью нарядное платье для Светы из хлопка с рисунком "Emilio Pucci"

Эту фотографию ткани я взяла из интернет-магазина, поэтому она ярче, чем есть на самом делеблог

заказы

Все детали выкроенытворчество

объемные цветы

Когда я начинаю работу над новым платьем вечером, ночью оно обязательно мне будет снитьсяблог И вот под утро мне пришла в голову интересная мысль -придать цветам на лифе платья некоторый объем с помощью аппликаций. (Свету я не спросила, надеюсь, это будет приятный для нее сюрпризтворчество)

Из остатков ткани я вырезала цветы, дублировала их флизелином, отстрачивала зиг-загом на машинке и пришивала к лифу. Долго, но очень интересноблог

Детали пришивала специально немножко не по рисунку.

Вот что у меня вышло. На мой взгляд, очень интересно смотрится. Такого я раньше не делала. Света, спасибо тебе большое, ты заставляешь меня выходить за рамки моих возможностейтворчество

Чтобы заложить ровные складки на юбке, нужно решить математическую задачкублог

Вот так это выглядит у меня в блокноте (жуткие каракулиблог)

Вот так выглядит основное платье с юбкой

А это подкладочное платье из шелкового батиста

Теперь мне нужно их соединить и пришить молнию.

Пришиваю потайную застежку-молнию с помощью специальной лапки

Соединяю два платья по линии горловины

Рукава

Низ подшиваю киперной лентой, чтобы максимально сохранить  высоту темной полоски

Платье для Светы готово. Сюда просится черный поясок, но у себя я нашла только фиолетовый. Мне кажется, от там тоже прекрасно смотритсяблог

Так получилось, что у трех моих подруг Дни Рождения в апреле- 1,9 и 10 апреля. И каждой я стараюсь подарить что-то, сшитое своими руками. Карину я уже поздравила сумочкой из ППплатка, Свете сшила замечательную кофту ( пока не выкладываю фото в блог, хочу сделать ей сюрпризблог), а для Кати я приготовила тунику с ассиметричным кроем. Она очень любит городские пейзажи, поэтому в выборе ткани я не сомневалась ни на минуту, и (даже не верится) ее нет здесь на ЯМ, поэтому я могу смело выложить сюда фотографииблог

Эту выкройку я уже неоднократно использовала,и результат всегда меня радует. Признаюсь, были сомнения при раскрое, ведь в готовой вещи рисунок будет по диагонали. Решила, что так даже будет интереснее и приступила к делу.

Шилось очень быстро и просто. Эта выкройка пригодится, когда понадобится подарок для кого-нибудь из друзей и знакомых.

Единственный нюанс- большой расход ткани- около 2 метров

Вот так выглядит заготовка.

Три шва + манжеты и кофта готоватворчество Если не пришивать именной ярлычок- кофту можно будет носить на любую сторонублог

Дальше шьем блузон с зебристым принтом

Сшиваю все, что можно

Рукава

Без оверлока никудатворчество

Продолжение следуеттворчество http://www.livemaster.ru/topic/1190229-nad-chem-ya-sejchas-rabotayu-22-aprel-2015?inside=0&wf=&cp=1&vr=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз