Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Свойства натуральных камней. Все о НЕФРИТе.

Свойства натуральных камней. Все о НЕФРИТе.

07.04.2015 22:51     Просмотров: 435     Комментариев: 0     
ANNA RADOVSKAY (магазин подарков) (orange-box-msk)
Свойства натуральных камней. Все о НЕФРИТе. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день всем, кто заглянул в мой магазинчик и решил прочитать мои записи, мои заметки.

В данной теме хочу рассказать о натуральном камне нефрите, его разновидностях и свойствах.

Нефрит широко применялся в древних цивилизациях. Его значение в культах разных народов переоценить нельзя. Перед этим камнем буквально преклонялись. Не последнюю очередь в этом сыграла долговечность камня и то, что при всей своей прочности, он замечательно поддавался обработке методом резьбы.

Новозеландские маори использовали нефрит для изготовления хеи-тики – охранный амулет, который выглядит как фигурка или портрет человека. Они передавались по наследству, и когда род прерывался, хеи-тики хоронили вместе с последним ушедшим. Маори настолько высоко ценили нефрит, что из-за обладания им среди племен разгорались войны.

Наиболее часто встречающийся в природе цвет нефрита – зелёный. Более редкими и более ценными считаются такие виды как желтый, красный, белый, серый и черный. А самый драгоценный и дорогой – голубой.

Лечебные свойства камня широко используются в современной литотерапии. Он зарекомендовал себя как один из самых эффективных целебных минералов.
Свое название нефрит получил в честь почек. Это обусловлено формой камней, которые изначально находили на берегах рек. Поэтому неудивительно, что одним из главных медицинских свойств, приписываемых этому камню, является способность лечить болезни мочеполовой системы.

Многие народы распространяли лечебные свойства нефрита на весь организм. Во всяком случае, его использовали как талисман, отгоняющий болезни.Нефритовую гальку широко используют в качестве грелки при болях в желудке и почках. Камень дольше других минералов хранит тепло и даже если его опустить в ледяную воду – он не остынет ниже своей температуры.

У некоторых народов белый нефрит использовался для лечения желудочных болей. Также, белый нефрит улучшает зрение и слух.

Надеюсь данная статья вам помогла)особенно при выборе своего камня)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз