> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Безграничная фантазия Джона Гальяно, или Вдохновение Орлеанской девой

Безграничная фантазия Джона Гальяно, или Вдохновение Орлеанской девой

06.04.2015 10:23     Просмотров: 2329     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье

В современном мире моды, пожалуй, нет более эксцентричного дизайнера, чем Джон Гальяно. Его показы — это всегда театральное представление, разрушающее обычное представление о моде. Его архитектурно-сложные наряды никогда не отличались удобством и практичностью.  Но всегда его творчество  — это ТВОРЧЕСТВО!

Показ осень-зима 2006-2007 гг. был посвящен Орлеанской деве — Жанне Д`Арк. Соединение жестких металлических конструкций и прозрачных летящих платьев — главная квинтенсенция коллекции. Вот такой мир увидел девушку-воительницу, ее душу, ее боль и предопределенность.

мода

модный показ

дизайн

дизайнерская одежда

публикация

история моды

история искусства

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Фантастика!!!

Это можно рассматривать для вдохновения....

Nadja Anikanova

Просматрива коллекцию, возникает вопрос, а как модели относятся к таким нарядам? Где никак не просматривается их уникальность, грация и прочие профессиональные отличия. Видимо, в этом показе они именно выполняют роль вешалки для одежды. Так закутаны и загримированы, что их не видно. Театрально!

OlgaKhmarskaya Designer
Надя, профессия модели не предполагает их отношения к нарядам((( Начинающие модели были бы очень благодарны судьбе за присутствие на подобном показе, А свою индивидуальность они могут продемонстрировать в походке. Индивидуальность в лице нужна для фотосессий, а на показе - только походка!
Ольга Бородина (вязание на заказ)

Модели на любом показе - это вешалка для одежды. И мнение моделей никто не спрашивает, потому что они жуть как счастливы поучаствовать в показе такого Дизайнера.

Спасибо! Потрясающий декор, сложные формы, но коллекция восторга не вызывает.

Унылые, страшненькие модели. Смешанные чувства(((

Мой самый любимый дизайнер, пожалуй))Мощный источник вдохновения!! Спасибо за публикацию

Это уже не "высокая мода", это уже выше - театральные костюмы {#}.

интересно,конечно,Леди Гага точно оценит{#} её гардеробчик{#}

OlgaKhmarskaya Designer
Мила, вы можете быть 100%правы. Ведь многие утверждают, что руководство к действиям Жанна Д`Арк получала именно от демонов, а вовсе не от ангелов

Цветовое сочетание нравиться, но такие искаженные пропорции - сложно судить о красоте самого костюма

Наряд должен украшать, но тут сложный образ, возможно мои понятия о красоте немного устарели

Ольга Бородина (вязание на заказ)

Высокая моде не призвана украшать, потому что её не носят image Это искусство.

OlgaKhmarskaya Designer
Ольга, согласна на все 100%!!!!!!!

Красиво, эпатажно - в духе дизайнера) Но мне совсем не Орлеанскую деву эти наряды напомнили, а Алису в стране чудес - шахматная королева, ее придворные, цветы из сада...

OlgaKhmarskaya Designer
Да, Марина, на то мы и есть дизайнеры - у каждого свое видение любого образа. Себе я тоже Жанну Д`Арк представляю несколько иначе. Но полет фантазии в этой коллекции ошеломительный!!!
Norgi

Атмосферно. И макияж весёлый.

Соершенная дисгармония и ощущение отторжения после просмотра(( Очень напоминае что-то из области шизофренического искусства, говорю как врач)))

Божественно))))

Могу сказать только-"мяу")))

Божественно))))

Могу сказать только-"мяу")))

Согласна с высказыванием, что это не мода, а театр. Интересно есть какие-то отдельные показы театральных костюмов? Там бы такие образы смотрелись более органично. А так очевидно же, что несмотря на полет творческой мысли, это и близко не имеет отношения к тому, что можно носить, а мода, как я понимаю, все таки призвана показать нам некие образцы для подражания, пусть даже не воспроизводимые в полной мере. А так, искусство, конечно, но из какой-то другой оперы (балета, театра...).

Супер, очень скучаю по Гальяно...{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз