> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Роскошь аромата и утонченность вкуса в одном флаконе

Роскошь аромата и утонченность вкуса в одном флаконе

06.04.2015 1:18     Просмотров: 1499     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Роскошь аромата и утонченность вкуса в одном флаконе | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наверное, как и каждому человеку, которому не чуждо творчество, то, что радует глаз и вызывает восхищение, особенно запечатлевается в памяти и оставляет там след на долгие годы, но потом еще и побуждает найти то, что однажды так взволновало... Таким примерно и было мое первое знакомство с арабскими ароматами, а вернее, с той красотой и роскошью, во что эти ароматы были "одеты" — в эти невероятно красивые, даже, я сказала бы, роскошные флаконы. Увидев однажды, я не смогла просто забыть, а захотела и иметь, и "носить", и прикасаться взглядом, каждый раз, когда проходишь мимо туалетного столика в комнате.

Теперь, по прошествии лет, имея у себя изрядную коллекцию этих произведений исскуства, я очень часто вдохновляюсь на новые работы, "вливая" и смешивая цветовые решения или просто, вдыхая аромат и пробуждая свое вдохновение и фантазию на новое украшение или идею. 

Высокое искусство арабской парфюмерии — это и тончайшее мастерство ювелиров. В основе каждых духов — только натуральные эссенции и редкие масла, а дизайнерские флаконы напоминают самые знаменитые работы золотых дел мастеров.

Восток — дело тонкое? Нет... Я бы сказала 3 очень тонкое, скорее, филигранное, что очень хорошо видно в этих невероятной красоты бутылочках. Это просто праздник для глаз и вдохновения. Чего и вам искренне желаю :) Приятного просмотра!

публикация

красивые флаконы

флаконы ручной работы

декор

арабский декор

Возможно, вы узнали в этих роскошных красавицах свои любимые флакончики :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мари

Спасибо Вам, Наталья! Это необыкновенно... Красиво! Давно планирую купить арабские духи. Завтра побегу... Хочу! Видеть, чувствовать, прикасаться, принадлежать и быть сопричастной...

Nadja Anikanova

Да, флаконы созвучны по форме и красоте архитектуре восточных стран. Здесь и цветное стекло подобно драгоценным камням, и золото в изобилии, и узоры, созданные этим сочетанием. Роскошь, богатство, красота. И запахи, думаю, им соответствуют. Наслаждаемся!

Мари, да, обязательно приобретите какой нибудь из этих шедевров. Но мой совет, если можно ( как того, кто пользуется этими ароматами достаточно давно), не покупайте аромат сразу, просто понюхав его в бутылочке, или потому, что понравился сам флакончик.. На Вашей коже, под влиянием Вашего настроения и аромата, собственно, Вашего, масло раскрыться может совершенно неожиданно.. И запах может быть абсолютно не такой, как в флаконе. Найдите ( если это возможно в Вашем городе) магазин, где целенаправленно продают именно арабский парфюм. У них есть возможность пробовать, тестить. Нанесите по аромату на каждое запястье, поблагодарите, и идите гулять))) А дальше, через какое-то время наблюдайте, что с ним происходит, и если через час - второй ( не раньше) Вам понравится, то что Вы слышите , то это предпосыл к тому, что с этим ароматом Вы будете дружить. Если не понравилось, на следующий день идите снова и все по той же схеме, пока не найдете то, что Ваше, то что " Ах!!, все без этого запаха моя жизнь не имеет смысла))))". И только тогда покупайте целый флакончик) и наслаждайтесь))

Ой, Мари, наверное, вместо Вас ответила другой девушке, нажала случайно) Ниже ответила Вам. Да, я посмотрела что Вы из Москвы. Тем более, у Вас есть прекрасная возможность найти хороший отдел с арабской парфюмерией, и тестить))

Мари

{#}Cпасибо за советы. Практически план действий

Арабские духи - миски, это очень интересная вещь, они обладают очень сильным и стойким ароматом. Я наношу их сначала в районе запястья чуть-чуть, а потом только этими местами рук на шею.

Кстати, купить можно в мусульманских магазинах.

Обожаю арабские духи... Сложные, чувственные....

Очень рекомендую парфюмерные бренды Amouage и Ajmal

Стойкие прекрасные ароматы для любого времени года... Роскошные запахи!

Виртуальный запах духов почувствовать не удалось, зато красотой бутылочек насладилась вволю!

Красота какая! теперь понятно, почему во многих ваших явно улавливается восточная нотка. )

Марина, мама Евгении.

Бижу современной Королевы (orlovaNata)

Да, Евгения, это одно из моментов вдохновения)) Восточная кровь + капелька аромата на запястье, и в какой-то момент я прихожу к выводу, что опять хочу сделать что-то эдакое, " рахат-лукумное"))) А потом снова себя ругаю, что хотела то , изначально, совсем другое! Вот.. а все духи в красивых филигранных флакончиках)

Ой, Марина, извините) Что-то я сегодня совсем не внимательная)

Какие бутылочки.. красота! Спасибо за подборку!

Очень красивые спасибо за подборку.{#}

Роскошные флаконы!

Ольга (ollaa)

Какая красота!

А аромат можно себе представить!

Но что делать с этим шикарным флаконом, когда духи закончатся?

Оля, радует то, что расход духов такой минимальный, что, например, одного флакона ( это было еще по началу, когда из арабских у меня был - то всего один флакончик)), мне хватило на почти 4 года, при всем том, что я поначалу и спала в нем))), и подругам по 1 мл отливала, и на сегодняшний день у меня еще этот аромат есть, года на полтора хватит. Так что он не скоро закончится, ну а если флакон красивенный, то это уже само собой украшение для Вашего столика. У меня бутылочки еще и " работают" в том плане, что так как я увлекаюсь и фотографией , и в фотографиях своих работ я часто их использую. Они просто созданы для того, чтобы очаровывать глаз, если не в живую ( что гораздо приятнее), то на фото.. Вот..))

ОООО!!!! как я люблю красивые флаконы!!! эта подборочка просто чудо-расчудесное!!! обладать ими ...мечта

Благодарю,Наталья за сборничек такой{#}

Юлия, рада что понравилось)) Вдохновляйтесь)

Спасибо за необыкновенно красивую подборку!

Восточные ароматы, честно сказать, не моё - сколько не слушала различных вариантов, все показались очень "тяжёлыми". Но флаконы и правда - восхитительны! Спасибо за подборку такой красоты!{#}

Светлана, да, эти ароматы не на всех сидят так, как нужно, они в этом плане с " характером". Но, знаете, мне угодить тоже очень сложно в этом отношении)) Но я все-же нашла " свои" , и сейчас у арабов очень много ароматов, которые подойдут любительницам легких, ненавязчивых композиций. Да,конечно, их надо просто пробовать, и не мало..))

Арабские ароматические масла, как и флакончики - это песня... После появления в доме пары ароматов, на удивление долгоиграющих, остальные ароматы лежат в сторонке. Спасибо за публикаицю и красивую подборку{#}

Чудесная подборка! Я тоже опробовала арабские духи, но не все конечно подходят. А флакончики просто сказочные!

Спасибо за потрясающую по красоте подборку! {#}Действительно захотелось обзавестись флакончиком- другим такой сказочной красоты!{#}

Любовь

Ой , Наталья! Приветик, рада твоему посту! Я сначала по бутылочкам пробежалась, а потом посмотрела кто автор! Я как увидела знакомую бутылочку- сразу вспомнила свой ( мейсон)- до сих пор радуюсь что ты не пожалела время на меня и помогла мне их выбрать. Да-а, арабские духи- действительно сразу не раскрываются, а как раскроются то иногда бежишь смыть срочно- не мое...еле выбрала по своему вкусу.Та-а-к , что то я давно не ароматилась.... полезла на полку!

Спасибо за пост- напоминание!

Любаш, всегда пожалуйста))) Когда у меня закончится Майсун, полезу к тебе на полку))))

Любовь

Тебе всегда пожалуста!( Я уже благоухаю{#}&nbspimage

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз