Природа вдохновляет: потрясающая керамика от Ян Коленда

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Керамика
Природа вдохновляет: потрясающая керамика от Ян Коленда | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ян Коленда работает с керамикой уже более 20 лет. Ее изделия не только функциональны, но и особенно декорированы. Для Ян главным источником вдохновения стала природа.

"Я выросла в одном из маленьких городков Мичигана в окружении лесов и полей. Мои самые первые детские воспоминания связаны именно с природой — птицы, животные, деревья, насекомые — меня восхищало абсолютно все. То, чем я занимаюсь, сейчас в определенной степени основано на моих детских впечатлениях и открытиях. Мое искусство начинается в тех детских воспоминаниях, когда игра и изучение окружающего мира были тесно переплетены. Это невероятное чувство удивления и восхищения, когда природа раскрывает свои тайны. За работой я мысленно возвращаюсь в те времена, когда каждое открытие было игрой. Сейчас игра для меня — это мое творчество".

керамика

керамика ручной работы

Комментарии (19)

Какие волшебные чайники. Действительно природа вдохновляет - как будто из дерева и корней сделаны. Не откзаалась бы от парочки дома для коллекции. Очень понравился с колючками, совершенно очаровательный. Хотя функционально было бы им сложно пользоваться - можно и уколоться {#}

Благодарю за прекрасную подборку.

Очень интересно,вещи загадочно красивы.Но это точно не посуда...Не представляю это в обиходе..

Кельт 05.04.2015

Ну почему же? Чайники, приближенные к "классической" форме, выглядят вполне функциональными :)

прикольно!

Как оригинально! Даже не верится, что это керамика, хочется притрагиваться как к дереву - за энергией и эмоциями...

Какая замечательная тарелка на третьем фото!

Яна 05.04.2015
Очень здорово,золотые руки
madlen-art 05.04.2015

Чудо!{#}

Наталия (12enotov) 05.04.2015

Я тоже хочу такой чайник в дом!)))

Очень понравились! С удовольствием приобрела бы такой себе!!!{#}

Показать все