Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шкатулка с сюрпризом или как правильно ответить на серьёзный вопрос

Шкатулка с сюрпризом или как правильно ответить на серьёзный вопрос

05.04.2015 19:29     Просмотров: 714     Комментариев: 0     
Шкатулка с сюрпризом или как правильно ответить на серьёзный вопрос | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На днях у меня на занятиях произошёл казусный случай. Мы с группой начинающих скульпторов (5-6 лет) лепили рыбок. Вдруг один из них начал плакать. Когда я стала выяснять причину, он сказал, что хочет, чтобы у него получилось идеально. Я попыталась его успокоить, сказав, что для скульпторов и художников не так важно, чтобы работа была сделана идеально. Важно, чтобы она понравилась людям. Рассказала о своих любимых художниках Нико Пиросмани и Анри Руссо. Их картины были совсем не идеальны, но уже столько лет люди любуются ими. Тогда одна из шестилетних скульпторш спросила, а что главное для скульптора или художника? Девочки, как правило, более вьедливы. дети, ученики, искусство, вопросы детейИ тут я растерялась. Мои пяти - шестилетние ученики были уверены, что я знаю ответ. Меркантильная сторона моей натуры подсказывала, что главное, чтобы работу захотели купить и желательно за большие деньги. Но многие талантливые художники не могли продать свои картины. Я сказала, что главное, чтобы художнику нравилось то, что он делает и он знал, что это нравится людям. Но если честно, я не знаю ответа на этот вопрос. Мне кажется, это очень индивидуально. Но история на этом не закончилась. На следующее занятие этот же неугомонный ученик сказал, что хочет, чтобы у него получилось лучше, чем у других.занятия с детьми, лепка, художники, скульптура Занятия с детьми - это как шкатулка с сюрпризом. Никогда не заешь, чего ожидать.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз