Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Отчет о фестивале Леонардо "Радость творчества" в ТЦ "Водный" Москва

Отчет о фестивале Леонардо "Радость творчества" в ТЦ "Водный" Москва

03.04.2015 21:50     Просмотров: 1013     Комментариев: 2     

Дорогие мои друзья, хочу поделиться с вами впечатлениями от прошедшего фестиваля Леонардо " Радость творчества" в ТЦ Водный, который длился целых 7 дней.

В этот раз я работала на фестивале  практически всю неделю и должна вам сказать, что, несмотря на кризис, интерес  к творчеству не угасает, и это несказанно радует))  Будем надеяться, что мастера не останутся без работы, а взрослые и дети по- прежнему будут открывать для себя новые возможности и получать удовольствие от ручной работы!

Прежде всего стоит отметить, что организован фестиваль был отлично! Хотелось бы поблагодарить всех , кто работал над организацией фестиваля и помогал мастерам и участникам .

Наконец-то  мне  самой удалось посмотреть, как работают другие мастера и восхититься их талантами. Познакомилась с мастерами Светой Агафоновой и Татьяной, с которыми несколько дней бок о бок работала на презентации полимерной глины, -  чудесные девочки и отличные мастера своего дела. Также рада была новой встрече с замечательным мастером Ириной Оксенойд, с  удовольствием пообщались в перерыве)

Как обычно, аншлаг на мастер-классах по декупажу, которые вела Диана Январева, наконец-то и я с ней познакомилась))  Время наших мастер-классов совпадало, но одним глазом удавалось подсматривать) Как всегда чудесные работы и восторженные лица учеников!  фестиваль, полимерная глина

А какие работы создавались на мастер-классе по витражной росписи, просто восторг! фестиваль, полимерная глина Валяние, роспись футболок, бисероплетение и еще много-много всего интересного. Самой хотелось на все без исключения, потому что к какому столику не подойдешь – везде произведение  искусства и доброжелательное отношение мастеров!

Фестиваль проходил во время детских каникул, поэтому было много детей возраста 12-13 лет, которые не знали чем себя занять, и как здорово, что были и бесплатные мастер-классы, и просто возможность оторвать наших детей от любимых гаджетов)) Я заметила, что девчонки-подростки сначала останавливались у наших столов с полимерной глиной, потом уходили, заметив детей помладше, но к счастью вскоре возвращались и с большим удовольствием лепили, создавая украшения своими руками. По себе знаю, когда только начинала лепить из полимерной глины, в какой приходила восторг от своих первых корявеньких, но от этого не менее дорогих моему сердцу работ))

Было очень приятно видеть знакомые лица детей, которые уже бывали на моих мастер-классах и снова пришли, спасибо им большое.

отчет о выставке

Очень здорово, что не только дети, но и родители с большим энтузиазмом лепили и задавали много вопросов по технике лепки из полимерной глины. Были и мужчины, что особенно воодушевляет. отчет о мастер-классе Со мной лепили папа с сыном, они с большим интересом изучали возможности полимерной глины. Выяснилось,  что у папы пятеро мальчиков))) Мои аплодисменты папе и маме этих ребят!отчет о мастер-классе

Наверное со мной согласятся все мастера, как чудесно видеть довольные лица учеников, наблюдать, как они примеряют украшение и демонстрируют близким свои готовые работы, фотографируются. И не скрою, когда благодарят тоже очень приятно)))

мастер-класс

Подвожу итог: 7 дней пролетели незаметно, но очень интересно! Хотелось, чтобы таких праздников творчества было больше. Да, все это стоит денег, но согласитесь это лучше, чем просто сидеть дома) Я выросла в Советском Союзе и помню, как на уроках труда  мы   шили, а мальчишки что-то строгали в мастерских.  Тогда мы умели все, очень хочется, чтобы и наши детки научились делать все своими руками, поэтому  и захотелось написать о замечательном фестивале Леонардо"Радость творчества", желая ему процветания!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз