> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Кофейня > Шерстяные сказки - История одной принцессы ч.1

Шерстяные сказки - История одной принцессы ч.1

02.04.2015 23:09     Просмотров: 1617     Комментариев: 22     

Предлагаем вашему вниманию сказку, ждём ваших отзывов).

"История одной принцессы" - Шерстяные сказки

шерстяные сказки

Иллюстрации и идея: Оспищева Светлана Олеговна
Автор текста: Силаева Анастасия Валерьевна

Вы любите библиотеки? Я вот нашу шерстяную библиотеку очень люблю! Приходишь, а там – тишина и книги. Налево- книги, направо – книги, впереди – книги, наверху – книги. Даже окна здесь в форме книг.

Они и пахнут как-то по особенному – тепло и светло, хотя про запахи так и не говорят.

Я люблю сидеть на подушках у окна и читать про разные удивительные миры. Да! Да! Другие миры! Вообразите только! Кроме шерстяного мира на свете есть еще водяные миры, миры чисел, слов, чудесных зверей, волшебных существ…

оспищева
В одном из таких миров живут люди, они немного рукодельники, немного волшебники, немного лицедеи, немного изобретатели, чуть-чуть лентяи и рукодельники.

Они очень любят шерстяную страну, хотя даже не знают о её существовании.

Вот было бы здорово - прийти и рассказать им, как у нас хорошо; научить делать тёплую одежду и чудесных живых кукол! Ах, если бы только они могли с нами разговаривать!

Папа говорит, что в нашей библиотеке есть всё. Наверное, если хорошенько посмотреть, то я обязательно найду вход в другой мир. Вот, помнится, там, в дальнем угу, за самым последним стелажем, есть старый сундук.

Он такой огромный, что вполне мог бы быть волшебной дверью... Вот же он! Пыльный какой и книгами завален, ну-ка посмотрим что там...

БУХ!

- Ой! Я уже свалилась в другой мир?
- Нет фсего лис в сундук, сказал кто-то маленький и шепелявый.

история принцессы

Вместо маленького мира на принцессу смотрел какой-то серый комок шерсти.

- Катышек какой-то, пролепетала девочка.

Но глаза уже начинали привыкать к темноте сундука, Шерстинка вгляделась...

- Ой, какой  миленький, ай какой хорошенький, ай ты пушистенький! а ты кто такой?

- Сама сказала - Катыфек, прошепелявил комочек. Я в этом сундуке столько лет зыву...Ооо!

Когда сундук ессё был фкатулоцкой, в уголке стали скапливаться самые умные пылинки, я тут рос. С каздой книзецке по пылинке во мне. Знаес, какой я умный?!

- А чего ж ты тут сидишь?

- Так, озыть не мог, - подмигнул Катышек, - надо было, фтобы в меня кто-нибудь поиграл или назвал. Без этого з дазе игруска не озывёт, не то фто волсебный уцёный!

- Ну и дела! - расхохоталась принцесса, - как же ты можешь всё знать, если столько веков просидел запертым в сундуке.

- Легко! Говорю зе - вся пыль знаний ко мне лелит! Значит так! Ты - Ферстинка, доць Короля Кардоцёса и Королевы Гребенной ленты.

- Кардо-ЧЁ-с, - обиженно поправила девочка, как будто только заметила, что Катышек шепелявит.

- В субботу ты была на балу Мастер-классес дядюшками, Королями соседнего ферстяного королевства Сливером и Новозеландским Сливером. А еще ты их всё время путаефь!

- Они же близнецы!

- А вот и нет! Первый любит делать игруфки, а второй - одевду! Поэтому один - деловой, но с фантиками в кармане, а другой веселый и важный.

- Точно! Ты действительно знаешь! Пойдём со мной, расскажешь еще что-нибудь?

- Пойдём!Только покормить меня не забудь!

- Катышки!? В тронном зале?! Не потерплю!!!

На этом месте лист был оборван. Кто знает, может вторая половинка найдется очень скоро.

катышек

Ключевые слова:  

Мне понравилось!{#} Буду ждать продолжение истории! На самом интересном прервалось!

А шерстяной принц будет?{#}

Оспищева Светлана
Спасибо, Ксения. Мы старались. Не знаю, как принц, а чудеса точно будут.

Начало хорошее... интересно.... Спасибо!

Оспищева Светлана
Рада, Жанна, что Вам понравилось!!!
Оспищева Светлана
Эх, Танюшка, толи ещё будет!!!
Оспищева Светлана
Светлана, мы работаем над этим.

Обожаю сказки! Когда будет продолжение?

Оспищева Светлана
Юлия, продолжение скоро.
Елена

Скорее найдите вторую половинку- очень ждем!{#}

Оспищева Светлана
Елена, ищу страничку. Скоро будет продолжение.

Очень здорово написано! Скорей бы вторая половинка нашлась! {#}

Оспищева Светлана
Марина, волшебники трудятся, не покладая рук. До скорых встреч.
Оспищева Светлана
Татьяна, спасибо, я старалась.

Чудесные иллюстрации и сказка!!{#}

Оспищева Светлана
Спасибо, Юлия. Мне очень приятно.

Фсё отень мило, хотя и ничего не понятно. Но картинки шикарные!! Жду продолжения!! {#}

Оспищева Светлана
Мария, спасибо. В сказках так бывает.
Спасибо большое Всем, за тёплые слова, продолжение следует. Готово уже пять глав. Работаю над картинками.Принцессу Шерстинку ждут невероятные приключения. До скорых встреч.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз