> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > как фотографировать красные изделия?

как фотографировать красные изделия?

30.03.2015 19:21     Просмотров: 801     Комментариев: 9     
как фотографировать красные изделия? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые мастера и фотографы. Постоянно возникает пробема со съёмкой красных изделий или изделий с элементами красного..на всех фотографиях красный будто светится(( теряется фактура и рисунок ,просто красное пятно..не пойму в чем дело.предстоит создать полностью красное платье..даже боюсь представить как буду его фотографировать..помогите советом?))

Ключевые слова:  

Фотоаппаратом какого типа Вы пользуетесь и какие настройки используете?

Анна Астраханцева (AstrahancevaA)

у менякенон 600 д итовый обьективпробовала на автоматических реживах и на ручном режимесамо фото получается нормальным а красный подсвечивается

Добрые вещи из дерева (Вячеславовна

Можно попытаться уменьшить чувствительность и ещё воспользоваться для настройки серой картой.

простите за глупые вопросы а чувствительность это iso? и на счет серой карты, ее только покупать нужно или можно самой сделать?

Ага, iso. Я серую карту купила, потому что мне лично трудно было бы, не зная, подобрать серый цвет правильный, 18%. Стоила она тогда 700 рублей. Могу приблизительно описать, как показывает мой фотоаппарат, лён небелёный к этому серому очень близок. То есть, сначала, когда устанавливаете баланс белого, ставите ручную установку, делаете снимок только на этот серый. Аппарат настроился, вторым снимком уже можно делать фото вещи.

спасибо большое) надо попробовать)

Попробуйте) Потом напишите, как получилось, ладно?

попробую и напишу) у нас поблизости нет магазинов к сожалению с фототоварами придется как то самой решить эту задачку)

И обязательно научитесь пользоваться фоторедактором. Лично я считаю, что программа редактирования фото важна не меньше, чем фотоаппарат.

С уважением, Владимир

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз