> Журнал > Блоги > Персональные записи > Книга Основы цветоделия из кожи

Книга Основы цветоделия из кожи

27.03.2015 19:04     Просмотров: 1002     Комментариев: 0     
Книга Основы цветоделия из кожи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Два года назад я открыла для себя удивительный мир кожи. К сожалению, тогда таких книг по цветоделию из кожи не было, да Вы и сейчас их не найдете. На тот момент возможности пройти мастер-класс у мастера у меня не было. Сейчас я с удовольствием представляю Вам свою книгу "Основы цветоделия из кожи". Эта книга предназначена, прежде всего, для новичков. 

Изучив её, Вы узнаете от А до Я:

- какие для этого нужны инструменты (профессиональные или просто подручные средства);
- какая кожа используется для цветов (как правильно ее выбирать, где купить, на что обратить внимание);
- все этапы создания цветка (как правильно вырезать детали, как и чем их обработать, как формировать лепестки и листики, как правильно сделать красивую серединку из бусин, подклейку, и как собрать их воедино).

обучение цветоделию, обучение цветы из кожи, кожаные цветы

Вы узнаете основы мастерства, базовые техники и некоторые секреты, которые не найдете в бесплатном доступе. Это не просто нудный учебник, в котором много "воды" и толком ничего не понятно, а книга с объяснениями и фотографиями, правда, в электронном виде, в формате PDF. Ее можно распечатать для удобства чтения или оставить в таком виде. Она всегда будет у Вас под рукой.

Вам не придется тратить время на поиски информации на бескрайних просторах Рунета, как в своё время это делала я. Вся информация систематизирована. Все, что Вам нужно - это необходимый материал и свободное время. Это сэкономит Вам время и избавит от многих ошибок, которые делают новички.

"Книга просто шедевр, полезная и нужная. Она будет, как клад, для многих девушек. В ней раскрываются все секреты, где мастер очень тщательно, без особых секретов, не только рассказывает, но и наглядно показывает, как творить свою мечту. Наташа, меня впечатлило, что ты написала ее в своем стиле. Объясняешь так, что только нехочуха не поймет. Лично я очень много для себя узнала нового. Наконец-то я разобралась с вопросом, какие бульки к чему используют, в чем разница между жестким, мягким ковриком. Книга очень хорошая и практичная. Не сухая и не содержит непонятные главы." (Светлана Шовкопляс)

От теории Вы перейдете к практике. Два мастер-класса с подробными описаниями и фотографиями помогут Вам в этом.

цветы из кожи мк, мк цветы из кожи, украшения из кожи

В первом мастер-классе Вы узнаете, как сделать простую, но яркую и стильную брошь в виде фантазийного цветка под названием Кармелита. Зная, как правильно обрабатывать лепестки и сделать красивую серединку из бусин, в дальнейшем Вы будете сами делать их так же быстро и легко. Просто, как никогда!

Во втором мастер-классе рассказывается, как сделать розу с бутоном. Нет, не классическую, а необычно красивую. И самое главное при этом, Вы не должны быть профессионалом. От простого к сложному!

С помощью МК Вы создадите подобные или свои бесподобные))) абсолютно разные яркие броши.

книга по цветоделию, кожаная флористика, брошь-цветок из кожи

А может быть не такие, как у меня, а немножко другие, например, как у той же Светланы, отзыв которой Вы прочли выше.

цветы из кожи книга, книги по цветоделию, книга-учебник

Наташа, ты великолепный учитель и благодаря тебе я смогла сделать такую красоту! Ты доносишь информацию очень доступно, легко, не закручено. Причем, информацию так высказываешь, что моментально появляется желание бежать и творить. Таких учителей очень мало. Например, я, не умею передать свои знания так, чтобы потом другой смог воплотить в жизнь то, что я ему передала.
         МК очень доходчиво написан. Лично мне было все с первого раза понятно. Самое сложное, как ни странно, для меня было работать с пинцетом, чтобы выкрутить завитушки на лепестках. Ну, не получалось у меня и все тут))). Попробовала я работать бульками на высушенных лепестках. Правда, у меня же нет хороших булек, только на подобии булек ))). У меня же не бульки)))) у меня же шедевры, которые нагреваются так, что я просто не могла держать их в руках. Думаю, если бы японки увидели мои бульки, они бы в обморок попадали, честное слово. И итог, водянки на пальцах. Зато цветочек сделала. (Светлана Шовкопляс)

А у Ларисы Верзун, благодаря мастер-классу брошь получилась вот такой.

обучение цветам, цветоделие из кожи, обучающие материалы

Наталья, примите мою благодарность за очень интересный и подробный Мастер-класс, за то, что поделились своими знаниями и очень подробно все изложили. У меня тоже получилось! Хочу подробнее рассказать о моем опыте: Работать было и сложно, и интересно одновременно. Сложно, наверное потому, что я новичок в цветоделии , а это вообще мой первый Мк, но даже при самых минимальных знаниях можно осилить такую прекрасную розу благодаря понятному и подробному описанию работы.

Правда, случился у меня небольшой казус: не дочитав до конца, я с нетерпением набросилась на работу и, как говорится, «поспешишь, людей насмешишь!» - так и вышло. Свой первый бутончик я «запорола» и пришлось переделывать! (Еще раз призываю всех рукодельниц прочитать внимательно все до конца!) А интересно, было потому, что цветок действительно очень необычный и поначалу не верилось в результат, но я постаралась все делать строго по шагам и, глазам не верю, но все удалось! Очень важно еще и то, что полученные знания я теперь могу применить в изготовлении других цветов! С нетерпением жду ваших новых МК!  (Лариса Верзун)

Как видите, когда знаешь Как правильно нужно делать, все оказывается гораздо проще. Но главное, что зная, Как делать эти цветы, и Вы сможете создавать броши, заколки и другие украшения, даже, если ничего не смыслите в цветоделии, тем более из кожи.

Сделав эти цветы, Вы приобретете начальные навыки работы с кожей, "прочувствовав" ее на себе, поймете, как, ее обрабатывать. Вы поймете, что это на самом деле не так сложно, а наоборот, интересно и увлекательно.
Зная основы цветоделия из кожи, базовые техники, Вы можете открыть для себя новое увлекательное хобби, создавать из кожи неповторимые стильные аксессуары для себя и своих близких.

Имея начальные навыки и пользуясь другими выкройками, сможете в дальнейшем самостоятельно, без страха приступать к своему очередному творению, а результаты с каждым разом будут Вас радовать больше и больше. Свое обычное платье Вы сможете изменить легким движением руки - всего лишь, добавив к нему свой любимый цветок. Вы сможете сами создавать свое настроение, точно также, как оно меняется, когда Вам дарят цветы.

Какие "плюсы" при этом надо учитывать:

+ Электронная книга "Основы цветоделия из кожи" вместе с двумя мастер-классами весят всего лишь 50 грамм)) - меньше, чем книга в мягком переплете))

+ Вся информация в книге систематизирована и упорядочена, изложена доступным простым языком. А наглядные фотографии помогают лучше понять что и почему.

+ Доступность для начинающих. Данный материал создан как для новичков, которые хотят научиться секретам создания цветов из кожи с нуля, так и для тех, кто уже имеет некоторый опыт, и хочет повысить свой уровень мастерства или узнать что-то новенькое.

+ Всю полученную информацию Вы закрепляете на практике. Ведь можно сколько угодно учить Правила дорожного движения, но пока Вы не сядете за руль автомобиля и начнете приобретать начальные навыки, Вы никогда не получите удовольствия от вождения.

+ Вся информация проверена. Я рассказываю то, что не только знаю, но и использую на практике. 

Я Вас еще не убедила? Ну, тогда еще один "плюс")))

+ Согласитесь, что цветы из кожи абсолютно непохожи на другие украшения. Такая брошь-цветок станет необычной деталью, которая подчеркнет Вашу индивидуальность. Если Вас встретят в компании из 10 человек, кого потом вспомнят в первую очередь?

Если в процессе обучения у Вас возникнут какие-либо вопросы, касающиеся данного материала, я гарантирую, что Вы получите консультацию по e-mail.

На сегодняшний день можно найти предложения от мастеров пройти мастер-клас по скайпу или приобрести видеокурс по цветоделию из кожи. Это несомненно лучшее решение чему-то научиться, ведь в процессе обучения Вы приобретете некорые секреты мастеров. Если же Вам не по карману эти варианты, книга Основы цветоделия из кожи" - это именно то, что Вам нужно. Вы не пожалеете. А приобрести ее можно по этой ссылке.

Добро пожаловать в удивительный мир цветоделия из кожи!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз