Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Лепим с детьми из пластилина: история «Рождение бабочки»

Лепим с детьми из пластилина: история «Рождение бабочки»

27.03.2015 12:11     Просмотров: 5414     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Лепка > Лепка из пластилина
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Лепим с детьми из пластилина: история «Рождение бабочки» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот мастер-класс «Лепим из пластилина «Рождение бабочки» имеет свою историю, сюжет. Мой мастер-класс поможет детям познавать окружающий мир играючи, а еще он очень полезен для мелкой моторики и творческого развития детей. У меня самой есть маленький малыш, с которым я постоянно занимаюсь творчеством и мы с ним  вместе придумываем  интересные истории, сказки.   

Итак, для мастер-класса нам нужны:

1. Пластилин.

2. Зубочистка.

3. Хорошее настроение.

лепка

Для начала берем цветные кусочки пластилина и скатаем из них пять шариков для туловища, четыре маленьких — для глазок.

работа с детьми

Все вместе соединям, а зубочисткой делаем ротик и у нас получилась удивленная гусеница.

творим с детьми

Чему же она так сильно удивилась, а она встретила зеленый листочек-человечек, который упал с дерева, а увидев гусеницу встал на ножки и убежал, чтобы его не съели.

пластилин

тедди

Как же обрадовалась наша гусеница, когда доползла до простых зеленых листочков и наконец-то наелась.

игрушки ручной работы

И превратилась в куколку. Время шло и уже через 3 недели на свет появится...

игрушка своими руками

Теперь берем один шарик для головы, четыре маленьких шарика для глазок, одну колбаску для туловища, две маленьких колбаски для усиков, четыре лепешечки для крылышек.

детское творчество

И вот долгожданая Бабочка :)

детям

Теперь она расправила крылышки и стала прекрасной и неповторимой.

детский праздник

Я лечу, я могу! Как здорово летать! И она увидела чудесный цветок, на который ей захотелось сесть, ведь он так вкусно пахнет.

Теперь наша красавица  летает с цветка на цветок вместе с другими бабочками, им хорошо и весело вместе.

Желаю приятного просмотра и творите, придумывайте со своими детьми!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз