> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Дизайнер Marcel Dunger и его экологичные украшения

Дизайнер Marcel Dunger и его экологичные украшения

24.03.2015 10:46     Просмотров: 5382     Комментариев: 58     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений

В настоящее время современные дизайнеры всё чаще и чаще обращаются к теме экологии. Особенно это направление широко распространено на Западе. Благодаря этому течению уменьшается загрязнение окружающей среды и мир становится чуточку лучше.

Немецкий дизайнер Марсель Дунгер (Marcel Dunger) создает украшения из деревянных щепок и смолы. Само явление смолы, выделяемой деревьями, и ее красивая структура, вдохновили автора на создание необычной коллекции MANUFRACT.

эко

Эстетическая основа этих украшений — уникальность сколов древесного материала. Из большого количества сортов деревьев, дизайнер предпочтение отдает клену. Для создания своих работ Марсель применяет именно щепки, осколки и остатки от клена, потому что древесина от клена имеет приятный запах, превосходно поддается отделке и хорошо гармонирует с цветной смолой. Процесс изготовления украшений предполагает заливку деревянной заготовки смолой, которая после застывания подвергается художественной обработке и шлифовке.

Бижутерия, выполненная из деревянных щепочек и цветной смолы, 3 это не только экологический метод сохранить остаточные куски древесины, но и замечательный способ выделиться среди окружающих необычными и красочными украшениями.

эко дом

эко-дом

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Leisan

Может я чего не понимаю, но мне показалось, что ни чего особенного.

DArt style

без уточнения какая именно используется в работах: да, не поверишь, экологично. янтарь и сера жевательная - это б...я что по твоему?

"Мыльный уголок"

Валерия, спасибо большое!

Elena Smiiit
Может и я чего-то не понимаю, но мне показались эти украшения замечательными!! Очень люблю всякие щепочки и камушки использованные в качестве украшений. Спасибо за кратенькую публикацию!!
"Мыльный уголок"

Елена, спасибо большое! Я тоже люблю подобные украшения!

Ой, как мне понравилось! Хотелось бы такой кулон на длинной цепочке летом поносить ))
"Мыльный уголок"

Наталья, спасибо огромное!

Vasilisinsunduk

Необычно и притягятельно. Я бы поносила многое. Спасибо.{#}

"Мыльный уголок"

Василиса, спасибо большое. Я бы тоже с удовольствием носила такие украшения!

Мне очень понравились украшения! И воистину удивительно, как человек может увидеть красивое там, где , казалось бы, его нет...

"Мыльный уголок"

Светлана, спасибо большое!

Спасибо за публикацию. мне было интересно рассматривать украшения. Люблю вещи. выполненные в таком стиле, ничего лишнего и оригинально.

"Мыльный уголок"

Дарья, спасибо большое! Я тоже очень люблю украшения в таком стиле.

Галина
Очень понравилось !
"Мыльный уголок"

Галина, спасибо большое!

Несколько щепочек сохранил, а сколько пластмассовых стаканчиков и ложечек изгваздал пока размешивал смолу.

Смотрятся подвески интересно, но делать упор на экологичность- это по-моему перебор.

Как я люблю такие штуки!! Огромное спасибо, теперь я точно знаю, что мне просто необходимо{#}

"Мыльный уголок"

Лена, спасибо большое! Рада, что публикация Вам пригодилась!{#}

Интересно - напомнило кристаллы с включениями под девизом "Сделай сам!"

Спасибо за знакомство с орегинальными украшениями! Идея очень понравилась {#}

"Мыльный уголок"

Светлана, я очень рада! Спасибо!{#}

Интересно) Спасибо, Елена) Похоже на кусочки мыла из прозрачной основы))))
"Мыльный уголок"

Елена, спасибо большое! И правда похоже!{#}

Мне очень понравились работы. Спасибо)

"Мыльный уголок"

Ольга, спасибо большое!{#}

прикольно и гиково, но экологично....

"Мыльный уголок"

Елен, спасибо!{#}

Красивые работы

Спасибо за публикацию

"Мыльный уголок"

Марина, спасибо большое!{#}

Мне нравятся такие украшения!! Особенно кулоны, для лета самое то!!

"Мыльный уголок"

Галина, спасибо большое! Мне тоже нравятся!

Кошка Тиу

Работы понравились, спасибо!

"Мыльный уголок"

Татьяна, спасибо!

Очень красивые! И ничего лишнего! Сплошное очарование! Хочу такой кулон!

"Мыльный уголок"

Юлия, рада, что Вам понравились украшения!{#}

ДЕКОРЮЛЕЧКА

Елена, не подскажете, где можно приобрести?

"Мыльный уголок"

Ой, Юлия, не знаю.{#}Но, наверное можно поискать по интернету. Коллекция называется MANUFRACT.

Ирина
Спасибо за интересную подборку! Необычные и стильные работы.
"Мыльный уголок"

Ирина, спасибо Вам большое!

Очень понравились украшения - СПАСИБО ЗА ПУБЛИКАЦИЮ. Аккуратно и как-то очень естесственно щепочки переходят в цветную смолу. Цвета хороши.

"Мыльный уголок"

Наталия и Павел, спасибо огромное! {#}

Спасибо, интересно!

Напомнило глицериновое мыло с включениями{#}. Как идея может и оригинально, но такое носить Боже упаси.

"Мыльный уголок"

Спасибо большое! А я бы с удовольствием носила!{#}

Katia Kozyreva

очень красиво! так легко и изящно все смотрится, как и должен любой хороший проект)

"Мыльный уголок"

Катя, спасибо большое! Рада, что вам понравилось!{#}

Спасибо. публикация интересная. щепочками этими, думается мне, природу не сохранить, так что это скорее заявление больше как пиар рассматриваю. и вот интересно,что это за смола такая,что застыла и такая прочная да при этом экологичная????? Или дурят нашего брата и опять всё пиар, а это эпоксидка самая "натуральная" и ужасно "экологичная"{#}??

Светлана Султан

эпоксидка - еще не самый плохой вариант из возможных)))

Я ничего не понимаю в смолах, но на взгляд обывателя, никоим боком не относящегося к изготовлению украшений, данные украшения выглядят как щепки в пластмассе)))) И на мысли об экологичности не наводят (меня).

"Мыльный уголок"

Светлана, спасибо большое!{#}

DArt style

хочу такую штучечку в свою коллекцию. ПОнравилась пластика внутри "щепок". Она живая. Олломили, нашли красивую форму и залили. Они такие... однозначный и не однозначный материалы и некое колличество философии. Во первых далеко от привычного, во вторых сложно себе нанести вред щепкой, зазонозить часть тела, например. Прям бохо, лаконичность и самодостаточность (тут имею ввиду, что человек ушедший от понятий "только золото, только ювелирные украшения" и т.п. ерунда, которая мешает парить в творчестве), И ещё что порадовало, так это ж надо было додуматься до такого решения, его удачно подать и затратить, на вид, мало сил. Это для меня ваах. Сделать изящный шедевр в резке по дереву, лепке, литье много проще. Тратится много времени, но при наличии целеустремлённости, всё будет достаточно однозначно. А тут из "овна и палок" то, что может сразу занять нишу. УУУх.

"Мыльный уголок"

Светлана, спасибо Вам! Замечательно написано!{#}

"Мыльный уголок"

Алёна, большое спасибо! Рада, что Вам понравилось!{#}

Очень интересная статья, тоже обожаю минимализм, кстати, мои работы тоже к минимализму относятся, можете посмотреть если хотите в моём магазине =)))

"Мыльный уголок"

Александр, какие красивые у Вас украшения!{#} Взяла на заметку!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз