Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Детская толстовка (от построение до изготовления) Часть 2

Детская толстовка (от построение до изготовления) Часть 2

24.07.2012 12:01     Просмотров: 10418     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Детская толстовка (от построение до изготовления) Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(....Продолжение)

кройка и шитье После того как мы настрочили (потихоньку не торопясьшитье) аппликацию на полочку, приутюжим ее.

Для начала покажу вам 2 способа обработки швов:

1 способ на швейной машине. Установите на машинке прямую строчку или зигзаг (ширина хода ближе к 0). Проложим ее на расстоянии от края 1 см. Затем на машинке устанавливаем Зигзагообразную строчку, отрегулируем и проложим ее прям близко краю.

детская одежда

2 способ на оверлоке. (Которым я и обрабатывала все швы).

И еще не забудьте, что для этой работы надо приобрести иглы специальные для трикотажа.

Приступим к сборке изделия.

1. Стачаем плечевые швы и заутюжим их на спинку.
  2. Заутюживаем  пополам манжеты рукавов и манжету изделия.
  3. Притачать манжету рукава к нижнему срезу рукава, слегка при посаживая рукав.
  4. Заутюжить припуск на рукав.
  5. Стачать боковые. Заутюжить швы на спинку
  6. Стачать боковые манжеты низа изделия (чтоб она стала замкнутой). Приколоть манжету совмещая ее боковой срез с правым срезом изделия, распределяя равномерную посадку по всему периметру.
  7. Притачать манжету к изделию и заутюжить шов.
  8. Обработка капюшона: Я отверстия для шнурка обработала петлями. Приклеив трикотажной клеевой место будущей петли. Обтачать петли.
  9. Средний срез капюшона стачиваем запошивочным швом. Детали капюшона складываем лицевыми сторонами внутрь так, чтобы срез нижней детали выступал за срез верхней на 7 мм, и стачивают на расстоянии 5 мм от среза верхней детали. Заутюживала припуск огибая капюшон
  10. И пристрачиваем к изделию швом шириной 1 см.
  11. Обработать наружный край капюшона швом в подгибку с закрытым срезом. Перед стачиваем я его заутюживаю
  12. А затем сажусь за машинку и прокладываю строчку
  13. Капюшон готов и теперь его можно втачивать в горловину.
    Прикалывает капюшон в горловину изделия. Соединяя средний шов капюшона с серединой горловины спинки, а наружные края капюшона с серединой орловины полочки. Втачиваем капюшон в горловину.
  14. Срез обметываем. (Возможно окантовать) И настрочить припуск на изделие.
  15. Прорезаем петли на капюшоне и вставляем синтетический шнур. Завязываем узелки

И наша детская толстовка готова. А здесь я по баловалась в фотошопе и вот "вариант без аппликации"{#}

Спасибо всем кто прочитал мой МК.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз