Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вязаная бижутерия: колье-ошейник

Вязаная бижутерия: колье-ошейник

25.03.2015 16:41     Просмотров: 888     Комментариев: 0     
Вязаная бижутерия: колье-ошейник | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ранее я выкладывала мастер-класс по изготовлению объемного браслета крючком, декорированного вязаной мальвой. В дополнение к нему ажурное колье-ошейник, также декорированное вязаной розой (мастер-класс по выполнению цветов спицами выложен мною на сайте). Комплект выглядит так:

колье на цепочке вязаное

колье-ошейник с цветком

вязаное украшение

Колье сложное по исполнению, задействовано несколько техник - вязание крючком, игольное кружево, вязание спицами. Итак, я взяла старую цепочку с мелкими звеньями и "обвязала" ее с двух сторон ниткой с иглой тюлевым швом (обметочным), если звенья широкие, то можно просто обвязать крючком. Нить протягивала, пропуская 1 звено.

колье

декорирование мебели

В результате получилась тесьма-рюша, полотно слегка закручивается.

Если вы хотите длинное колье, можете далее продолжить работу, обвязывая крбючком любым узором, и сделать застежку.  Я же сложила шнур пополам, соединила ниткой и внутреннюю часть заполнила тюлевым швом, поочередно прихватывая уже набранный по краям шов (слева-справа). На сайте есть подробные мастер-классы по тюлевому шву. У меня очень рябая нить - на фото плохо виден процесс исполнения.

Теперь берем крючок и по внешнему краю (по периметру полученного прямоугольника) обвязываем таким образом: *3 в.п., пропускаем 1 арку начального ряда, набранного иглой и вяжем 1 глухую пет. в след. арку *, повторяем раппорт, в конце замыкаем ряд в кольцо. Основа готова.

Теперь выполняем цветок розу спицами (см. мой мастер-класс по вязанию цветов спицами), пришиваем его к связанной тесьме.

Пришиваем также застежку под цветком (чтобы было незаметно) - например, кнопку или маленькую пуговку. Вуаля!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз