Обновление пароля

>  >  >  > Антикварная мебель с вышивкой ручной работы

Антикварная мебель с вышивкой ручной работы

20.03.2015 9:46     Просмотров: 4565     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка крестом
Мебель своими руками

Иногда встречаются вещи, которые напоминают о чём-то давно позабытом. И вызывают улыбку, как при встрече с добрым знакомым. Вот так порадовали меня находки в антикварных магазинах и на аукционах Канберры. И я начала "собирать" фото, чтобы рассказать о них. 

Речь пойдёт о вышитой мебели. Такая мебель была в старинных русских усадьбах, изредка ещё встречается в музейных экспозициях. Но там мне не приходилось делать фото. Так что, место встречи — Канберра.

мебель

Знакомьтесь: вышитый стул. Конечно, лет 100 назад он был поярче. Но ведь как сохранился!

мебель с декором

вышивка

вышивка крестом

Вышивка сделана крестиком по канве, шерстяными нитками. На спинке — букетик камелий, на сидении — гирлянда английских роз. Вышивка оправлена шелковым шнуром.

вышивка ручная

Этому стулу меньше повезло с хозяевами, хотя, может быть, он просто постарше. Вышивка выцвела, вытерлась, истлела... Не могу с уверенностью сказать, "застлан" фон, или вышит только сам орнамент. Надо сказать, что вышивка придаёт прочности.

вышивка крестиком

А  эта пара великолепно выглядит, хотя тоже с историей!

домашний уют

Здесь плотная вышивка, застлан весь фон, не только рисунок.

уютный дом

Но сиденье стула вышито полукрестиком и довольно крупным, а банкетка полным крестиком. То и другое шерстяными нитками.

интерьерная композиция

интересное

Вышивка на банкетке закончена "золотой тесьмой".

Часто встречаются именно вышитые банкетки, они просто очаровательны!

стул

Как видно на этом фото, не обязательно вышивка имеет законченный сюжет, это может быть и просто повторяющийся орнамент.

вышитые картины

вышитая картина

вышивание

стильный аксессуар

дизайн интерьера

А вот вышитая столешница. Вышито крестиком, тоже шерстяными нитками.

дизайнерские вещи

Ах, как мне нравятся эти гирлянды роз!

культура

А теперь несколько экранов для камина. Это просто живописные полотна. Сюжеты дивно хороши, как и подбор оттенков ниток. Время совсем не испортило эту гармонию и красоту!

антиквариат

старинная вышивка

Встречаются и вышитые шкатулки, зеркала ручные с вышитой обратной стороной, пудреницы и т.п.

Может быть, кто-нибудь тоже встречал подобные сокровища? Поделитесь, пожалуйста!

И ещё: давайте продолжим эту чудесную традицию, уважаемые вышивальщицы.

Даёшь сотрудничество с мастерами-мебельщиками!

Вот на такой оптимистической ноте я и остановлюсь.

Буду ждать вестей от вас. Не стесняйтесь поставить отметочку "Нравится" (конечно, если нравится).

С неизменным уважением, Жанна (gvasi).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз