> Журнал > Мастер-Классы > Просто и со вкусом: как сделать симпатичную упаковку из крафт-бумаги и цветного картона

Просто и со вкусом: как сделать симпатичную упаковку из крафт-бумаги и цветного картона

18.03.2015 21:16     Просмотров: 14109     Комментариев: 47     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Просто и со вкусом: как сделать симпатичную упаковку из крафт-бумаги и цветного картона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня выдался свободный денёк, и я решила поделиться идеей упаковки. Считаю упаковку наиважнейшей деталью своего личного стиля да и просто люблю, когда покупатели радуются и улыбаются.

Хотелось сделать что-то яркое и необычное! Поэтому запаслась вдохновением и хорошим настроением, купила цветной картон и начала творить! :) Решила поделиться идеей и сделать свой первый мастер-класс. Возможно, кому-то понравится идея, а кто-то возьмёт её на заметку.

Итак, вам понадобится:

- крафт-бумага;

- цветная плотная бумага (картон);

- чёрная гелевая ручка, можно фломастер;

- простой карандаш;

- клей-карандаш.

упаковка

Для начала я выбираю наиболее удачное сочетание цветов бумаги. А сочетания у нас следующие:

крафт-бумага

Мне понравилось, как сочетаются жёлтый и небесно-голубой.

цветная бумага

Далее, рисуем цветок похожий на мак, сначала я рисовала карандашом, а затем обводила гелевой ручкой.

скрапбукинг

цветы

Мне для упаковки хватило 5 цветков: 2 голубых и 3 жёлтых. Рисуем как можно больше тычинок, причём разных по длине.

Далее, все цветы вырезаем.

Берём крафт-бумагу и наш подарок, изделие или коробку, кладём на середину крафт-бумаги и заворачиваем края по контуру коробки:

ручная работа

Промазываем клеем крафт-бумагу по всей длине вдоль коробки:

клей

Проклеиваем и смотрим, чтобы стороны бумаги плотно облегали нашу коробку, дабы она не ходила туда-сюда в бумаге:

перья

Поворачиваем коробку открытыми углами к себе и сгибаем правый и левый углы внутрь. Хорошенько разглаживаем сгибы.

полимерная глина

ленты

После, сгибаем верхний и нижний углы, накладывая один на другой, промазываем клеем и аккуратно фиксируем.

рисунок

Должен получиться аккуратный сгиб.

маки

Аналогичные действия производим и с другим открытым углом, в итоге получается красивая, обёрнутая крафт-бумагой коробочка.

подарок

Теперь коробку нужно украсить. Берём ранее нарисованные и вырезанные маки, располагаем на коробочке, как вам нравится, промазываем клеем и приклеиваем.

стильная упаковка

После этого гелевой чёрной ручкой либо чёрным маркером прорисовываем цветоложе и цветоножку у каждого цветка:

подарочная коробка

оформление подарка

Чтобы композиция считалась завершённой, переворачиваем коробку на бок и прорисовываем дальше стебли цветочков.

Вуаля!

У нас получилась красивая яркая коробочка.

Также коробку, обёрнутую крафт-бумагой, можно просто перевязать джутовым шнуром, а сверху украсить пёрышками, приклеив их прямо поверх бумаги.

Можно перевязать лентами:

Приклеить к концам джутового шнурка цветочки из полимерной глины:

Или просто наклеить несколько полимерных цветочков:

Желаю всем успехов в творчестве! Буду рада критике, вопросам и обычному общению! :)
Благодарю за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо, Елена! мне очень понравилась ваша идея оформления - с продолжением стебельков!!!{#}{#}{#}

Елена Жиличева @zhilicheva_for_kids

Спасибо, Татьяна!)))

Lyme Regis Olga
Прикольненько получилось!!! Я сама очень люблю такое сочетание цветов. Ещё нравится сочетание цвет шоколада и нежной бирюзы. Спасибо)))

И Вам спасибо)

А мне понравилось, а в интернете такого не встречала

Спасибо, Елена! Интересная идея!

Расписные пряники (Марина&Ксения)

Оксана, я развожу руками вместе с вами - никогда бы не догадалась, что это маки, если бы они в тексте не были упомянуты! Видимо, у меня воображение не слишком развито!{#}

стилизация
L a r i s a
Маааааки!? Вон оно что, а я думаю, почему стебельки черные?... Теперь понятно.) В принципе, издалека смотрится нормально...я сначала подумала, что цветы нарисованы.

Ещё раз говорю - это стилизация, можете загуглить если не знаете что это! Нарисованы на крафт-бумаге??? смысл это делать если их можно из цветного картона вырезать!? Для наглядности приведу пару картинок стилизации цветов.

красиво!Особенно понравились 2 последние!

Спасибо большое))

Елена, очень красиво и доступно! Спасибо, надеюсь пригодитсяimage image image

спасибо))

Если бы вместо фломастера была тесьма, то небрежный край цветочков, (тут они маки)) ,смягчился бы. Иначе вид как будто наспех что-то сотворили {#}

А вообще, беспроигрышный вариант: крафт бумага+ тесьма атласная. И просто и со вкусом {#}

да, с тесьмой хорошая идея, спасибо!
Магазинчик Винни Пуха (Светлана)

КРАФТ - бумага и АТЛАС? сочетаем не сочетаемое?

Маки... не маки - какая разница (просто стилизованные цветы)?

А то, что нарисованы от руки - в этом есть своя прелесть (как-никак Ручная работа)!

Тут вариантов много... можно было бы стебельки сделать из шнура, оформив его веером в начале цветка {#}

Шнур и тесьма, спасибо, возьму на заметку)))

Спасибо за МК! Он очень для меня полезен. Большинство Мк по упаковке, что я видела на ЯМ, для мелких и небольших изделий. Когда отправляешь почтой крупные изделия, которые надо упаковать качественно, чтобы не разбились, не поцарапались, пока буду ехать за тысячи км, и будут их швырять из одной машины в другую, из одного самолета в другой, уже не до красоты получается. А такой вариант вполне подходит для нас! Сначала крафт-бумага и украшения, а потом уже пупырка, пенопласт, картон и т.д. С

Спасибо еще раз!

Спасибо и Вам, рада, что идея оказалась полезна!)

claYarn

Внесу и я свое предложение по улучшению: мне кажется, смотрелось бы выигрышнее, если бы черные контуры на картоне и бумаге рисовались маркером в одну линию и без предварительного карандаша (он проглядывает)

блин, благодарю за внимательность, на фотке я забыла карандаш стереть, хотя рисовала его только на одном цветке, для наглядности)))

claYarn

Да не за что)))

А еще пришла в голову мысль, что если делать стебель цветка из жгута, как тут многие советуют, то и контуры прорисовывать не черным, а коричневым цветом, чтобы срифмовать его со стеблем и не добавлять дополнительный цвет ( и так будет - в данном случае - бежевый, голубой, желтый, коричневый... черный там уже будет лишним, но это сугубое имхо)

Елена,спасибо за МК,быстро,простро и не затратно,главное проявить внимание.

я писала уже о том, что идею увидела давно на англоязычном ресурсе чтобы не возникало вопросов здесь (сообщение удаляют и делают замечание), повторяю это ещё раз, на свой страх и риск, МК сделала в своей интерпретации, пока делала снимала, решила поделиться, многим понравилось и они взяли на заметку, кому не нравится-просто пройдите мимо, не нужно ёрничать!

Фирая ( KZN )

Елена, огромная благодарность за Ваш МК. Очень полезный, сделан с ДУШОЙ и НАСТРОЕНИЕМ. Уверена. , что как и мне, очень многим рукодельницам пригодится. И мне тоже не понравилось в некоторых комментариях - что если бы и кабы., они бы сдклали по другому. Вам предложено, берите, что считаете нужным, а остальное сами домысливаете. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МК.

Спасибо большое, очень рада, что пригодится. Я люблю критику, если она действительно конструктивная, это ведь лишний способ самосовершенствования)))

Спасибо!!! А мне идея понравилась! А дальше можно развивать в любом направлении. Кому как нравится.

Елена Rainbow

Спасибо!

Лично я в Интернете не могу всё интересное просмотреть-отследить. Идея понравилась, уже нарисовала свои стилизованные маки. Правда буду делать аппликации из ткани на сумках, в которые упаковываю свои куклы.

Ещё раз спасибо!{#}

буду рада если поделитесь результатом))) ну оооочень интересно, что получится))))

Елена Rainbow

Обязательно! Тем более , что доделываю куклу всю в маках{#}, идея оказалась очень актуальной.

{#}маки-они такие)))

ЛуКс:)) Кукольное счастье! (Ксения)

Хамить то зачем?

Fb – Jewelry Лидия Павликова
Сказочно гов****ый комментарий, у нас так не принято. Вы не на ЗХМ.
TULIP Термотрансферы & фетр

Зато на ЗХМ этот топик уже вовсю обсуждается))

Ольга Легейда

Наталья , что такое ЗХМ? Что-то неприличное?{#}

отвечу я пожалуй, группа в контакте-"Злой Хэнд Мейд", группка людей, которым нечем заняться, кроме как пообсуждать чужие творческие работы. Либо, как я вчера убедилась те, кто разочаровался в творчестве, думает, что всё тлен)))) не умеет продвинуть себя и вследствие этого пишет всем подряд, что их работы го*но.

Ольга Легейда

Елена, я побывала там. Категорически не понравилось. Не люблю такое . Я люблю красивое и доброе.

И очень нравится мне изречение: " Можешь лучше-сделай сам"

Круто) Обожаю крафт!!! А возможно аскетично и с рекламой)) на крафт бумагу или пакет, наклеить свою визитку распечатаную на вновь крафт бумаге)) + джут, ракушки)) А на Новый год, рисовать снежинки штрихом)) Весна....пора цветов)) на крафте))
Ирина

Оооочень понравилось!!! Я была бы рада, если бы получила что-нибудь в такой упаковке. Вообще, если мастер с таким вниманием относится к покупателю, то честь ему и хвала!

мне очень понравилась идея, спаибо за мк !!! воспользуюсь)

Как уже было сказано "быстро,простро и не затратно,главное проявить внимание" !!! А то иногда так и написано "стоимость упаковки входит в стоимость товара" и при этом видно, что упаковка вышла в пол-цены -((((( И не знаешь куда потом девать эти ленточки/веревочки/бантики/цветуёчки - и выбросить жалко, и уплОчено.

Положила в закладки, спасибо -))

Елена Кива
Отличный МК, спасибо)
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз