> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать симпатичную подарочную коробку своими руками

Как сделать симпатичную подарочную коробку своими руками

15.03.2015 18:41     Просмотров: 22701     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Как сделать симпатичную подарочную коробку своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Подарочная коробочка с крышкой приятно порадует наших милых рукодельниц своими удобными размерами. В ней прекрасно уместится косметика ручной работы, авторское мыло или духи, шелковый платок, керамическая кружка или новогодний шар.

Для работы нам понадобится:

• лист бумаги формата А3 для шаблона;
  • дизайнерская бумага 30*30 — 2 листа;
  • двухсторонний скотч;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • атласная лента;
  • можно использовать клей — кому как удобно.

скрапбукинг

Чертим шаблон самой коробочки на листе бумаги для черчения формата А3. Мой принтер, к сожалению, не предусмотрен для бумаги такого размера. Это единственное, с чем придется повозиться, но зато у вас останется хороший шаблон на будущее.

коробочка

Вырезаем его. Затем обводим его контуры на дизайнерской бумаге. Линии сгиба чертить не нужно.

коробочки

С помощью ножниц проводим по основным перпендикулярным линиям сгибов.

подарочная упаковка

Затем переворачиваем наш шаблон и также ножницами проводим диоганальные линии сгибов углов.

подарочная коробка

Сгибаем нашу коробочку.

карандаш

С помощью самоклеющегося скотча соеденяем края коробочки.

ножницы

Получается вот такая коробочка.

Теперь приступаем к крышке. Шаблон покажется вам не совсем простым, но он собирается очень быстро и совсем без помощи клея и скотча, что в дальнейшем облегчит вам работу .

Обводим наш шаблон на дизайнерской бумаге. Ничего не чертим внутри.

Затем на основании наших линий проводим по изнанке бумаги ножницами по сгибам.

У вас получится вот такая заготовка для крышечки, которую нужно будет только сложить.

Собираем крышку без помощи клея и скотча. Вот такая крышечка у меня получилась.

Вот такая получилась у меня коробочка. Ее можно украшать различным декором, цветами.

Очень надеюсь, что мой мастер-класс оказался для вас полезным. Всегда рада поделиться с вами тем,  что умею! :)
С уважением, Нина.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эх, сделать бы еще!!!! Спасибо за МК!!! {#}

Ну , вот не умею я коробочки делать, хоть тресни! Все понятно, все доступно, а руки-крюки, наверное, не из того места растут...{#}

Катя Едуш (Цветочное настроение)

{#} У меня тоже руки под коробочки не заточены {#}

Сколько картона испорчено!

Вагнер Нина

Спасибо! Зато ,Ваши работы просто совершенство,а самое главное эстетичны и полезны для души и тела!!!!

Спасибо ! Очень аккуратно и красиво...И понятно...)))

очень симпатично и аккуратно!{#}

Вагнер Нина

Спасибо!)

Красотень! Спасибо! Очень милая и аккуратная коробочка получилась! {#}Жаль, мне такие небольшие редко надобятся), приходится с гофрокартоном пыхтеть))

Ольга (ollaa)

Спасибо за подробный МК. Очень милая коробочка.

Особенно крышка понравилась.

Одно время тоже увлекалась самодельными коробочками и открыла для себя, что с этой целью дизайнерскую бумагу часто можно заменить обыкновенными обоями. Они достаточно плотные есть и рисунков тоже очень много. В магазинах часто продается с большой скидкой последний рулон из серии, или рулон, от которого предприимчивые покупатели оторвали кусочек.

Одна проблема - на аккуратную коробочку у меня как-то очень много времени уходит, поэтому оставила это дело для безвыходных случаев, а на "каждый день" готовыми коробками и шкатулками закупилась.

Вагнер Нина

Спасибо,Ольга,за полезную информацию ,про обои я как то и не подумала ,что из остатков можно смотреть.Теперь буду знать=)

Большое спасибо за полезный мастер - класс!

Аккуратно! Очень милая коробочка получилась!

Вагнер Нина

Спасибо!)

Очень нужный и полезный мастер класс! Спасибо!

Salomeja

Спасибо за МК! Очень кстати! image

Вот спасибо)))!как раз искала по форме такую))

Вагнер Нина

Всегда пожалуйста =)

Спасибо! Замечательный МК и отличная коробочка!{#}

Спасибо за подробный и понятный мастер-класс! Обязательно пригодится.

ох, где вы вчера были когда я мучила картон(((( отличный мк. как руки которые шьют, так криво обращаются с бумагой(((

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз