Мастер-шоу "Фактуры в войлоке. На примере валяной шапочки"

• Дата проведения: 2 апреля 2015, 11:00 - 17:00
  • Место проведения: Москва, ул. Годовикова д. 2. Студия "Шкатулочка"
  • Стоимость посещения: 1000 руб.
  • Количество мест: 15
  • Сложность: низкая
  • Время работы: 6 часов
Мастер-шоу

Приглашаю вас принять участие в мастер-шоу по созданию головного убора с применением различных техник.

На этом занятии я буду валять шапку сложной формы с использованием разных фактур.

Будет много полезной теории: обсудим вопросы построения шаблонов головных уборов, усадки шерсти, формирования головных уборов, ухода за ними.

Вы сможете увидеть: многоцветную раскладку, укрепление краев шапочки, технику валяния, придание шапочке формы, создание объемных элементов и фактур.

Полученные навыки можно будет использовать в валянии одежды и аксессуаров: головных уборов, сумочек, шарфиков, войлочных украшений.

Мы подробно рассмотрим создание объемных элементов и фактур: 

• валяные жгуты
  • работа с тканью (нуно-фелтинг)
  • ламинирование шерсти волокнами
  • разные приемы работы с волокнами
  • аппликация из префельта и готового войлока
  • валяные "камешки"
  • объемные элементы в технике "шибори".

мастер-шоу, мастер-класс по валяниюмастер-класс, мастер класс

обучение валянию, валяная шапка

войлок, фактуры

валяние, мк в москвенуно-войлок

нунофелтингобучение

На выходе мы получим оригинальную авторскую шапку.

Каждый сможет переснять шаблон шапочки, пощупать, померить и сфотографировать не только модель, которую я буду делать, но и многие другие шапочки и шляпки.

Фотосъемка приветствуется.

Шапочка, созданная на МК будет разыграна среди участников.

С собой желательно принести:

• тетрадку и ручку
  • сменную обувь
  • фотоаппарат
  • что-то перекусить (в студии есть кухня, где есть посуда, микроволновка и чайник)

Записываю на МК по электронной почте: wonder-hat@mail.rukapono@mail.ru или по телефону: 8-926-607-19-90.

Для подтверждения записи необходима предоплата 500 р. на банковскую карту или наличными в студии "Шкатулочка". Номер карты высылаю в сообщении или по e-mail.

Приходите, будет интересно!

Комментарии
Комментариев пока нет