Человеки, это Четверг. и он Черезвычайно Чуден. Как вам такие 4Ч нашего двойного аукциона? :))

Человеки, это Четверг. и он Черезвычайно Чуден. Как вам такие 4Ч нашего двойного аукциона? :)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Человеки, это Четверг. и он Чрезвычайно Чуден!

Приветствуем вас!

Наш с Нюрой и Зорей двойной (тройной!) аукцион, о необходимости участия в котором мы говорили с самого утра, уже открыт!  аукцион сегодня  И продлится до 22.00 по Москве

По елику на 4Ч двойного аукциона Лотов у нас все-таки три. 

Лот номер 1  - картина "_Небо близко_" . Стартовая цена 800 рублей, минимальный шаг 200 рублей, почтовые расходы за счет покупателя. Вот она - http://www.livemaster.ru/item/9048415-kartiny-panno-nebo-blizko  

Пейзаж ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа _небо близко_. Handmade.

Лот номер 2 - текстильный коврик  "Синь". Стартовая цена тоже 800 рублей, минимальный шаг 200 рублей, почтовые расходы за счет покупателя. О нем можно подробнее разузнать вот здесь - http://www.livemaster.ru/item/6569511-dlya-doma-interera-kovrik-sin

Текстиль, ковры ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Коврик

Лот номер 3 - совсем особенный лот. Он объединенный. Это картина "Один на один" + коврик "Русский". Этот лот мы выставляем на аукцион на условиях блиц-цены - 2900 рублей. Кто первый ее объявит, тот и победил, тот и осчастливлен. Доставка здесь бесплатная для покупателя. Картину можно рассмотреть здесь =  http://www.livemaster.ru/item/9615451-kartiny-panno-odin-na-odin , а коврик здесь - http://www.livemaster.ru/item/5701809-dlya-doma-interera-kovrik-russkij

Для дома и интерьера ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа КоврикКартины и панно ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа один_на_один. Handmade.

Ждем вас на нашем "Аукционе Вдвоем"!

Делайте свои ставки. )

Комментарии (103)
Иева 12.03.2015

Спасибо большое всем, кто участвовал в аукционе! Обнимаю!

Padmae (Padmae) 12.03.2015
Иева, не везёт мне совсем с аукционами...(:
Иева 12.03.2015

Повезет еще! Еще не вечер!

нюра & зоря 12.03.2015

не расстраивайтесь Padmae, возможно именно этот коврик смотрелся бы у вас не так замечательно,как будет смотреться следующий )))))) ведь всё происходит не просто так image

Спасибо

Девочки, поздравляю! Хорошо посидели. А мне пришло сообщение что сразу 2 коллекции с моим "Одиноким листком" сегодня будут наглавной. ВОООТ.{#}

Иева 12.03.2015

Ооооо! Круть!

В общем, спасибо за приятное общение. В следующий раз буду в тени до последнего.

Иева 12.03.2015

Padmae, дорогая! Так уж получилось, что Ваша ставочка пришла, когда аукцион закончился. И победителя как раз объявили, Ольгу.

Но я очень надеюсь Вас увидеть на следующем аукционе тоже. Да?

Ну вот!! Так я и знала!! Всю неделю этого коврика ждала, а так не сложилось!

Уррраааа! ))) Опаздывала на прошлые аукционы. И ведь вот так мне сегодня повезло! Спасибо!!!

Ольга, поздравления мои...
Ооопоздун ((((
Иева 12.03.2015

Партизаны победили! Ольга, поздравляю Вас! Сейчас в личку напишу.

Как же я рада, что стала обладателем "Неба":)))) Спасибо за прекрасную картину!!!

нюра & зоря 12.03.2015

Екатерина, я мы рады с зорею, что небо будет у вас )))) пошлёпала писать вам сообщение )))

Иева, зыконско получилося! )))

всем-привсем - Чырц и до новых image

Партизаны выиграли? )

Иева 12.03.2015

А мне так кажется, что время вышло! Аукцион закончился!

нюра & зоря 12.03.2015

партизаны появилися )))

Лот 2 1800

Лот 2, 1600

Иева 12.03.2015

Ольга, принято. 1600

Иева 12.03.2015

Да. По лоту номер два неопределенность. Но, наверное, Людмила, 1600 поставит?

нюра & зоря 12.03.2015

наверное надо обозначить ставки, Иевушка....

лот №1 - чудная 1000 руб. от Екатерины

Девочки, а что-то все про Маяковкого....

"Не домой, не на суп,
а к любимой в гости
две морковки несу
за зеленый хвостик.
Я много дарил конфет да букетов,
но больше всех дорогих даров
я помню морковь драгоценную эту
и полполена березовых дров."

Да про любовь так.... Жаль наизусть сейчас не вспомню про лошадь.... Но там жеребенок в ней проснулся....Детство.

нюра & зоря 12.03.2015

морковь драгоценная эта )))) круть!

Здравствуйте. Лот 2- 1500р
Иева 12.03.2015

Людмила, здравствуйте!

У нас по лоту номер 2 последняя ставка была за Ириной - и она 1400. Будете еще на 200 поднимать?

Иева 12.03.2015

Людмила, Ваша ставка должна быть 1600 - сделаете такую? image )

нюра & зоря 12.03.2015

милые человеки, все находящиеся и приходящие :) как на счёт пошвыркать вару в последние 10

минуточек?

Иева 12.03.2015

Ну, что, девы, последние 10 минут аукциона пошли. :))

Девочки, а что то никто не заходит? А иде новые ставочки? Или все по кустам разбежались?

Иева 12.03.2015

А нам-то чего? Мы здесь хорошо сидим! И еще сидеть будем минут 15. image )

нюра & зоря 12.03.2015

все "под корытами" в засаде {#}

Господи, муж идет с работы! пошла питать. Вот точно, точно сейчас из кустов такой рояль будет! А я и не увижу!!!

Иева 12.03.2015

да, здесь бывает, выскакивают из засады под самый конец!

Нюрок, а Маяковского люблю нежно. И в конкурсе на лучшего чтеца......в....8 классе. Победила. Почти. Ну 2 место тоже ничего. Девочка с косичками читает звонким голосом :

"Я достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза

Читайте,

завидуйте,

Я гражданин

Советского Союза!"

Это с высоты теперешних дней так смешно. А тогда запоминала его стихи с первого прочтения.

И вообще про любовь."Хотите буду необычайно нежным, не мужчина-- облако в штанах"

нюра & зоря 12.03.2015

эх! как жешь хорошо ))) Маяковский - эт наше всё! ))) а девочка с косичками, думаетсо нам произвела на многих впечатление image ...и до сих пор производит

Иева 12.03.2015

Вот и эту звонкую картину вижу, как живую!

Люба, Вы, просто умница. Такое чудное стихотворение и образы очень запоминающиеся, яркие. Красиво....:)))

Иевочка, аты сомневалась!{#}{#}{#}???? Я полгода придумывала название. Зарегистрировалась и пошла думать...Ну хоть бы раз заглянула, что это ЯМ такое, и с каким овсом ее едят?. Нет! Придумала и брям -с. Вот она я ...А тут коллектив. Так здорово. Интересно.

Иева 12.03.2015

Люба, были времена здесь, когда мы своей компанией - и довольно обширной, коллективом настящим! - каждый день встречались на Ярмарке в Галерее коллекций. Обсуждали всякое-разное, интересно было! Потом наступило другое время. А потом и третье. Теперь четвертое идет. Не такое насыщенное на нежданные встречи с единомышленниками, но хорошее. image )

нюра & зоря 12.03.2015

и каждое время - нужно по своему и радостно всё равно...

(эт зоря сказала image ...)

А я его потеряла.. Пришлось вспоминать. Так зоадно и приписала прям вот сейчас.

* * *
Март
Я слушаю, как тихо тает снег.
Вздыхает грустно, будто вот заплачет.
Теснее прижимается к земле,
Как зверь свою добычу в лапах прячет.

А солнце поднимается все выше.
Снег от тепла уходит дальше в лес.
И на проталинку, еще совсем притихший,
Брусники прошлогодний кустик влез.

Я слушаю, как просыпаются березы
И в голубом невыдуманном дне
Роняют с веток радостные слезы
И радость пробуждается во мне

1967

Крнечно, слезы, розы и морозы,
Давно избитые клише.
Добавим веточку мимозы
И будем счастливы вполне....

2015

Иева 12.03.2015

Ты - Чудо!

нюра & зоря 12.03.2015

буквы - весьма тихие и радостные. а вот сейчасная добавка последнего четверостишья - просто находка! в нём нечто радостное "вполне" image

Прекрасное стихотворение ! Спасибо image

Так это чаю закапать на язык рюмку и туда-сюдой, сторонка-сторонись.

нюра & зоря 12.03.2015

чаем мы с пелёнок закапаны ) щаз весна совсем начнётсо полностью, будем с зорею по вечерам с блюдечков швыркать возле костра )))

Оно , конечно, древнее... Но я как то не любила в юности весну. . Поэтому не посвящала ей..... А вот сейчас графику нашла, там как раз стихи вставлены были, но у меня ее купили, а я и забыла. А тут повод такой ЧУдесный. Чтбо ЧУДО-Любо в Чудесный Четверг Чего нибудь изобразила.

Вот вам еще :

Это называется древнее стихотворение! Да я уже садик окончила в том году! На ЧТО намекаете????

Иева 12.03.2015

То что "еще" - не вставилось.

Иева 12.03.2015

А ты у нас Чудо-Любушка - ЧЫРЦ!

А кака разница, как Вас катать! Лишь бы откатить для начала в сторонку.

нюра & зоря 12.03.2015

неее, так дело не пойдёть! ))) нам в сторонку ни как не надо ))) нам бы из сторонки в сторонку - вот тогда агы! {#}

* * *
А лед на Неве черно-серый,
Арки мостов изогнули спины.
У парапетов пары влюбленных.
И небо синее-синее

1968

нюра & зоря 12.03.2015

ооооо....затихли обе две...глазюки повытаращили...буквам радуютсо image

Ну лед ужо светлеет, но по загороду сугробы еще по пояс, а вот с небом у нас темновато.Одного солнечного лучика за сегодня после тьмы предыдущей маловато.....Зорю сюда!!!

Иева 12.03.2015

Мне в детстве родители постоянно твердили, что в Ленинграде все дома - светлые. Именно для того, чтобы хоть чуть-чуть сделать посветлее жизнь зимой и осенью. Да и весной ранней тоже.

Иева 12.03.2015

Красиво...

И с Маяковским перекликается... Что-то мне показалось.

Да на стихи-то народ набежит.... коврики со картинами раскупят!!! Да еще рояль из кустов выкатят. Зорю на него с Нюрою посодят и укатят!

нюра & зоря 12.03.2015

а мы для покататься с ветерком завсегда радыя )))) но далёко нас всё равно не укатить, мы ж у рояля одно колёсико открутим и будут нас тока весело по кругу, всем штобы для радости ))))

Иева 12.03.2015

{#}Вот и эту картину вижу, как воочию - сидит Нюра на рояле, рядом Зоря. И укатываются, маша платочками.

Вы хотите стихов? Их есть у меня.

нюра & зоря 12.03.2015

да-да! (уселися вместе с зорею на сундук, дружно хлопаем в ладоши....ждём поэзии....))))

Иева 12.03.2015

Давай сюдой!

Какой прекрасный вечерок у нас получается:) Душевный.

нюра & зоря 12.03.2015

Екатерина, эт патамушта человееееки душевные )))) все! а с Иевой нам тока дай волю - мы завсегда и сразу начнём чаи швыркать и разговоры вести высоко-и не очень- философично-умудрённые ))) но так, штобы в меру image

Иева 12.03.2015

А то! С Нюрой всегда так!

нюра & зоря 12.03.2015

"налетай! не скупись! раскупай ковёр для жизнь! " {#} (с) (с)

Иева 12.03.2015

{#} Вот и стихи посыпались!

Я так блестяще не умею. Ответить нечем. Только низко голову склонить. image )

нюра & зоря 12.03.2015

а книксен? image

Иева 12.03.2015

Книксенам обучена.

Получите!

Вот. image )

нюра & зоря 12.03.2015

эх....хорОш получилсо! image

Добрый вечер! лот 2-1400

Иева 12.03.2015

Ирина, добрый вечер! Спасибо за ставочку. 1400 - принято за лот 2

Девочки, сижу в кустах, слушаю, наблюдаю. И не просто в кустах, а под корытом. Помните, как у Ершова?

А Иван, кряхтя, подлез Под дубовое корыто И лежит там как убитый.

{#}

Иева 12.03.2015

Люба, а вылезай-ка из засады! Тем более, мы тебя уже и видим! Явно не с пустыми руками пришла - со стихами. Да? Я не Ершова имею в виду, Ершов - это просто бонус. Я про твои, личные.

нюра & зоря 12.03.2015

ой, Любушка, вы чего там? вы тама зачем? О_о может всё таки не надо под корыто? может всё таки чаю? image

Иева 12.03.2015

Кстати, насчет чаю. Это я завсегда тоже ЗА! Но сейчас не об этом. Вот у НЮры есть отличное выражение - "чайку пошвыркать". Очень оно мне нравится и впервые я такое услышала именно от Нюры. Думала, что это нюрино изобретение. Персональное. А тут вдруг в одном старом кино услышала именно это - "чайку-то пошвыркать надо!" И снова мне понравилось. image )

нюра & зоря 12.03.2015

дык эт "настольный" фильм у нюры с зорей ))))) "Любовь и голуби" называетсо {#} агы?

Иева 12.03.2015

Точно! Я тоже люблю.

Всем привет:) Небо близко - 1000 рублей!

нюра & зоря 12.03.2015

о! Екатерина image Чудного Четверга вам ))) чУдная 1000 - ку! и спасибо...

Иева 12.03.2015

Тоже, наверное, круглые числа нравятся Екатерине!

нюра & зоря 12.03.2015

признание от зори (выявлено с помощью новейших технологий "пытания" овсом))) :

а зоря честно признаётсо, что такое действо, как Чрезвычайно Чудный Четверг - ей весьма на копыто (на руку то бишь). потому как нюрка в сей-час оставила её в свободном "полёте" у стога и побежала к компу...ну и пусть себе бежит, а зоря будет жевать image

а про коврики она так говорит - без коврика ни одна уважающая себя человека не обходитсо! вот у вас, например, скока ковриков?....вот даже и молчать можете, а сколько бы не было - много их никогда быть не могёт. так вам зоря говорит image

Иева 12.03.2015

{#} Представляю себе эту картину - пытка овсом!

Зоре жму копытце!!!

нюра & зоря 12.03.2015

в ответ зоря сделала книксен image

Иева 12.03.2015

Какая красота!

Чырц!

Добрый вечер ! Лот N2 - 1200 руб. :)
Иева 12.03.2015

О! Старые знакомые!! Как хорошо!

Ваша ставка по лоту номер 2 принята - 1200 рублей.

нюра & зоря 12.03.2015

признание от нюры:

достаточно часто нюра бывает на страничке у милой нашей Иевы )) чего она тама забыла? а вот тянет магнитом...и ведь сама ж вроде вязать могёт и коврики тоже....но у Иевы они не такие...они у неё Коврики! даже не так, а так - КО-ВРИ-КИ! в них нравится всё - форма кругляша, цветность, настроение ( это важно!) и даже визуально ощущаетсо сколько Любви в них вложено...ээээх...они самые, что ни на есть - большущий ТЫРЦ! )))))

Иева 12.03.2015

А помню я Ваши коврики, Нюра! Уютные были! Иными словами, были ТЫРЦ! Хотя сегодня это называется, наверное, ЧЫРЦ? image )

нюра & зоря 12.03.2015

о! клёвишно!! значит по Чудным Четвергам у нас будет ЧЫРЦ! image

нюра & зоря 12.03.2015

ну а так как Черезвычайно Чуден Четверг - то можно даже сказть, что ставка у Анны - чУдная в целую тыщу! {#}

Иева 12.03.2015

Да, уж! Я и сама испытываю уважение к круглым числам! Особенно в Чрезвычайно Чудный Четверг! image )

Иева 12.03.2015

Отлично, Анечка!

Значит, по лоту номер 2 ставка Анны Петровой - 1000 руб. Принята!

Иева 12.03.2015

Человеки, это Четверг. и раз уж он Чрезвычайно Чуден, то повторю-ка я то, что у же написала с утра в анонсе к этому аукциону. А писала я о Нюре с Зорею. И о картинах Нюры. Они всегда "не просто так красивая картинка" (хотя картинки-то действительно красивые), они всегда ведут человека, который их разглядывает, к чему-то главному, мимо чего мы в суете проходим, не замечая, забываем. Они, нюрины "художества", всегда о свете и ведут к свету. Вот так же и "один на один". Вы только вглядитесь - и долго не сможете оторваться от линии!

Мне кажется, в каждом доме должна быть хотя бы одна вещь, которую хочется подолгу разглядывать и размышлять. Причем размышлять о хорошем, непреходящем. Нюрин "ОДин на один" - как раз такая вещь.

Вот. image )

нюра & зоря 12.03.2015

всем заходящим - доброго и радости :) будем по-тихому "безобразия нарушать" ))))

Моя ствочка начальная на коврик Синь!

Иева 12.03.2015

Анечка, приветствую! Это какая начальная? 800+200 то есть 1000 руб.?

800 или 1000?

Иева 12.03.2015

Аня, старт у нас 800. И первый вступающий в поле аукциона делает первый шаг. И таким образом все становится округлым в виде 1000. Или я ошибаюсь? image )