Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне.

20 фактов обо мне.

11.03.2015 20:05     Просмотров: 808     Комментариев: 10     

Пишу 20 фактов о себе, приняла приглашение от скромного и талантливого мастера Наталья Зверева 

Я реалист с прекрасным чувством юмора, при этом стараюсь жить в гармонии с собой и окружающими. Одинаково люблю все времена года и просто люблю жизнь, какими бы сюрпризами она меня не одаривала. 

Факты обо мне.

1.Я родилась в теплом и солнечном Севастополе...и уже больше 20 лет живу в пасмурном и дождливом Петербурге.

Оба города люблю по своему. И надеюсь, в скором времени, у меня будет возможность полюбить еще один, прекрасный город.

2.По образованию я клинический психолог, но не практикую. Желание изучать психологию возникло у меня  в 14 лет, на тот момент это была возможность разобраться в себе. Желание переросло в ощущение необходимости и я, вначале проходила различные курсы, а потом уже училась в академии.

3. С тех самых времен, как в моих руках оказались куклы, я начала учиться шить-вязать, придумывать для них наряды и делать прически. Когда родители были на работе (садик я практически не посещала), мамин гардероб оказывался на диване: должна же я  опять что то примерить на себя? Родители как то признались, что не очень то любили брать меня  в гости: у кого бы я не оказалась, мне всегда удавалось вывалить содержимое чужого шкафа на пол и что то выискивать и оценивать (я такого не помню...наговаривают).

4.Люблю шить детскую одежду, мягкие игрушки, различные забавные мелочи.  

5. Путешествую с раннего возраста. Обожаю этот процесс: прикидывание маршрута, сборы в дорогу и бесконечное ожидание чего то неизведанного. Спасибо моим родителям! Папа и мама, я вас очень люблю!

Лето, мне 16 лет, болею ветрянкой, родители уехали на дачу. Моя подруга, пришла меня навестить, похвасталась, что с братом идет в поход...Мне пришлось написать маме записку, что я скоро вернусь, так как пошла с друзьями в горы, со своей ветрянкой.

Эти незабываемые походы-сплавы-рыбалки по Вуоксе.

20 фактов обо мне

Сейчас в основном Европа, неважно куда, главное дорога, музыка в машине, фотик и движение. Искать, смотреть, слышать, слушать и находить.

6.Когда выдается свободный денек, беру собаку, усаживаюсь на велосипед  и еду: очень далеко, в лес, в глушь, слушать тишину...

7. Неприменно с фотокамерой, потому как всегда есть моменты, которые хочется запечатлеть и сохранить...

8. Люблю фильмы Вуди Аллена и музыку, ее должно быть много и разной, чаще всего это джаз и блюз.

9. Люблю читать. История, психология, фантастика, мемуары, просто художественная литература. Обычно читаю несколько книг одновременно, с разными жанрами и сюжетами. Если это художественная литература, склонна прочитывать все доступные мне произведения понравившегося автора.

10. Не люблю давать советы, спорить, убеждать и наставлять - у каждого свой путь. Не люблю политику и людей в больших количествах.

11.Испытываю особое удовольствие от посещений различных замков и дворцов. Их так много {#}и Долина реки Луары и романтичные замки Рейна и...легенды, тайны, история... Возвращаясь, иногда, делаю шутливые копии мини замков и дарю их. Все это из детства: сказки про рыцарей, про замки, про странствия.

12.Я не религиозна, и не люблю рассуждать на эту тему.

13. Зачем то я закончила школу трейдеров, где окончательно поняла что это не мое.

14.Люблю свежезаваренный кофе, желательно с мороженным, желательно с тем, которое делаю сама. Ещё я фанат сыра. Где бы не оказалась: я найду возможность попробовать и оценить вкус этого продукта. 

15.Говорят я неплохой кулинар и кондитер. Особенно последнее. У меня есть свои фирменные рецепты различных тортов и своего мороженного. Итальянское мороженное тоже люблю, но мое вкуснее.

16.Люблю собирать пазлы, чем сложнее, тем лучше - это неизлечимо. 

17.Люблю море, я родилась и выросла у моря, иногда пишу стихи о море.

Люблю такие места

Умею очень хорошо плавать и нырять, обожаю наблюдать за водным миром: таким огромным, неизведанным и таинственным, он меня завораживает и пугает.Был случай, на Красном море, когда наша затея поплавать-понырять-поснимать этих милых рыбок и черепашек, на заведомо опасном рифе, привела к встрече с акулами. Я испытала жуткий страх, пожалуй я никогда такого не испытывала. Я боюсь акул.

18.Некоторое время я жила на острове недалеко от Камбоджи,

намеренно и в одиночестве. В бунгало жил варан и мы с ним подружились. От него была польза: у меня не было насекомых, совсем. Незабываемое время закатов, рассветов, раздумий, и впечатлений.

19.Я любознательна и любопытна, умею абстрагироваться от людей и записывать свои идеи. Стараюсь всегда уделять несколько минут после важных встреч, для того, чтобы отметить ценные мысли. Я придирчива, эгоистична и очень требовательна, как к себе так и к окружающим, порой бываю очень жесткой. А ещё я лентяйка, поверьте иногда это плюс.

20.Некоторое, продолжительное время я работала в онкологической клинике с пациентами на 4 стадии. Именно здесь я встретила самых искренних, душевных и жизнелюбивых людей. Никогда еще у меня на столе не оказывалось так много полезной информации, наблюдений и просто советов, от них - как, что и почему.  Сейчас это целая папка, которая так и называется "Жизнь".

Спасибо за внимание. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз