Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Lampwork - стекло в огне > Мастер-классы > Фото урок "Вытягиваем стрингер из дихроического стекла"

Фото урок "Вытягиваем стрингер из дихроического стекла"

04.07.2009 16:05     Просмотров: 2364     Комментариев: 15     

Прежде всего, немножко о том, что такое дихроическое  стекло.

Термин «дихроический» означает «два цвета» от греческих слов «di» (два)  и «choos» (цвет)

Рассматривая дихроическое  стекло, мы увидим два цвета:  под одним углом оно будет к примеру синим, а посмотрев  с другого угла появиться красный.

Переливы создаются  микрослоями оксидов металлов нанесённых на одну из сторон.

В  Lampwork – е (лэмпворке)  применение «дихро»  достаточно широко, я же расскажу о том как вытянуть из него стрингер . Подобные стрингеры я использую в своих аквариумах, бабочка, ракушках  и т.д.

ВАЖНО: при работе не забывайте одевать специальные очки!!!

Для работы нам потребуется: очки, металлический  стержень,  кусочек дихроического стекла и дрот любого прозрачного (в данном случае кристалл ).

1.Отщипываем кончик у прозрачного, для того чтобы избежать «мути».

2. Разогреваем металлический стержень (без обмазки) и наносим на него прозрачное стекло.

3. Теперь берём дихроическое стекло и шершавой стороной  (я проверяю на ощупь) накладываем на наш «батончик» из прозрачного.

4. Затем покрываем ещё раз прозрачным.

5. Формируем «шарик» и одновременно греем кончик прозрачного , для того чтобы сделать так называемую «ручку».

6. Кончик прозрачного сплющиваем о графитовую площадку. Ручка готова, ей я буду тянуть стрингер.

7.Спаиваем «шарик» и «ручку».

8.Возвращаем в пламя и разогреваем.

9.Как только стекло становиться мягким, плавно начинаем вытягивать стрингер

10. Стрингер готов!

Надеюсь, что моё объяснение будет понятным и полезным!

Всегда Ваша, Анна Сатурния

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз