> Журнал > Блоги > Персональные записи > Путь к доверию...

Путь к доверию...

10.03.2015 7:38     Просмотров: 476     Комментариев: 12     
Путь к доверию... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться своими переживаниями и тревогами. Всегда считала,что мнение окружающих часто несет истину(я называю это соц.опрос ). Люблю сначала всё выяснить, получить ответы на свои вопросы,а  затем сделать верные шаги.Чтобы это были шаги только  к  победе! Так даже в  бытовых делах, например, при покупке стиральной машины , компьютера… Засыпала вопросами всех своих знакомых.
Хотелось потратить деньги и не прогадать.

На Ярмарке мастеров я всего четыре месяца. Регистрируясь здесь, конечно, понимала, что продажи не начнутся  бешеным потоком. Всему надо учиться. Терпенье и труд всё перетрут!

А чтобы чему-то научиться в  совершенстве, нужно много работать, расширяя границы себя самого, не бояться задавать вопросы опытным "учителям ".

Сейчас моими клиентами , в основном, являются люди хорошо знакомые, которые наблюдают за моей жизнью и работой, а также друзья из соц. сетей.

Ярмарка мастеров, это совсем другое. Желание развиваться заставляет хотеть большего, расширять границы возможного. Здесь люди, которые заходят в мой магазин, видят мои работы, но не видят отзывы. Нет оформленных продаж - нет и отзывов... Доверие нужно заслужить, особенно в  настоящее время! Это время! А я только появилась, жизнь на сайте пока не закипела. Конечно же, больше доверия мастерам с историей.

Иногда трудно бывает сделать первый шаг. Мне так же было трудно решиться и открыть на сайте свой магазин. Но лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть о не сделанном, об упущенном времени. "Дорогу осилит идущий"- слова из библии.

Как новичок в этих делах, хотелось бы получить советы и со стороны мастеров, и со стороны покупателей. Чем ещё дополнить свой магазин, профиль, чтобы доверия было больше? Ведь я вижу, что работы многим нравятся, их добавляют в избранное. Но  на этом всё останавливается..

Может, на первых порах, готовые работы отправлять наложенным платежом? Или ещё что-то?

Буду вам, премного благодарна.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, Ирина. Попробуйте написать в этой теме http://www.livemaster.ru/talking/forum?jid=313 , думаю, вам ответят.

Вам можно много всего посоветовать.

Для начала советую проверять грамматические ошибки и пунктуацию. Я сама терпеть не могу, когда мне указывают на ошибки и очепятки))) но на ЯМ любят грамотность) И я как-то привыкла за годы жизни тут)

Во фразе "для скорейшей ваше встречи с заказом продаю готовые работы" совсем не нужны запятые. На странице профиля тоже есть описки и ошибки, как и в описании товаров. Есть лишние запятые в описаниях.

Ваши фотографии мне нравятся, но некоторые лучше сделать более информативными. Например палантины. Фото симпатичны, узор, нитки - вроде тоже. Но как палантин выглядит в реале, развернутый? А какой размер? 5-метровый гигантский палантин и 1,5 метровую штучку вы будете вязать в одну цену? Конечно нет, это не реально. Но это лишние вопросы для потенциальных клиентов, которые они, по опыту, задавать ленятся.

Работ в наличии у вас мало, хотя вы пишите, что заказов не берете.

И еще много всего можно сказать.

Удачи в творчестве!{#} У вас симпатичные работы, у вас все получится{#}{#}

Духова Ирина (duhova)

Спасибо большое. Учту всё. {#}

Ирина, добрый вечер!

У меня на ЯМ тоже в начале не было отзывов, но если честно, то никогда и мыслей не возникало, что нет продаж-заказов по причине отсутствия отзывов... В соцсетях у меня были продажи, со своего сайта - заказы, а системы отзывов там вовсе не предусмотрены. {#}

Более того, я уверена, что если у меня сейчас на ЯМ было бы не два отзыва, а две тысячи, то очередь из покупателей-заказчиков от этого бы не выстроилась... {#}

Так что, ИМХО, если нет продаж, то основная причина не отсутствие отзывов, а что-то другое.

Согласна с Ксенией, что Вам стоит поработать в первую очередь над оформлением своего магазина, а не печалиться из-за отсутствия отзывов.

Удачи! {#}

Духова Ирина (duhova)

Благодарю. Буду стараться и работать над оформлением, описанием, повышать качество работ и фотографий. Работа и труд, всё перетрут!

Печали нет, есть интерес во всём разобраться. И самое главное, вера в себя и желание повышать своё мастерство.

И еще. Если у Вас есть клиенты, с кем Вы имеете довольно близкие отношения, то может попросить их зарегистрироваться на ЯМ, оформить покупки через корзину и отзывы написать?

... Если бы меня кто-то из хороших знакомых попросил о чем-то подобном, объяснив, почему для него так важно иметь отзыв, я бы ему не отказала в такой просьбе.{#}

Духова Ирина (duhova)

Уже думала над этим {#}

Ирина, добрый вечер!

Сначала о фото и оформлении магазина: у вас очень красивый баннер и отличная аватарка в шапочке, ну может быть аватарку немного высветлить в фотошопе, для более гармоничного сочетания с баннером. Фото хорошие. Что поменять: в первый ряд надо поместить совсем другие фото, то есть те, на которых ваше вязание представлено лучше всего: это пончо-топ Сияние, платье Лиловые сумерки, дальше как у вас сейчас палантин Сухая роза и комплект Дари добро, его можно и на первое место кстати. Снуд сфотографирован непонятно, выглядит как браслет.

Профиль: в целом неудачно написан, извините за прямоту. Напишите мне в личку, если нужны подробности.

Отзывы: можно тут на Ярмарке обменяться работами (бартер), вот и первый отзыв, это обычное дело. Посмотрите в столе заказов или сами там оставьте заявку.

Наложенный платеж: не надо image

Удачи вам, Ирина!

Духова Ирина (duhova)

Извинять не за что. Была бы всем довольна, не обратилась бы за советом. Сама понимаю, что далека от идеала. Но я работаю над этим. {#}

... у меня нет фотошопа, а какой-то довольно "убогий" фоторедактор... и даже в нем нажатие одной кнопки дает следующий эффект:

Духова Ирина (duhova)

Но цвет тогда, никак в реале {#}

Добрый день!Вот советы от меня)))

Почаще пишите в блог,

постарайтесь сделать публикацию,

собирайте коллекции с Вашими работами и работами других мастеров,1 в день минимум))),

обязательно комментируйте публикации и мастер-классы

участвуйте в различных конкурсах

самое верное средство продать -это благотворительный аукцион,с его помощью Вы не только помогаете тому,кто нуждается,но и обеспечиваете себе отзыв и покупателя,а так же просмотры Ваших работ

проведите конкурс коллекций,тем самым вы приобретете подписчиков

приобретя подписчиков,проведите самостоятельный аукцион

Удачи!!!Если что,все вопросы в личку)))

Духова Ирина (duhova)

Спасибо. Если что, обращусь. Самое трудное для меня это писать, но буду учиться.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз