Обновление пароля

>  >  > Как сделать тиснение листа бумаги подручными средствами

Как сделать тиснение листа бумаги подручными средствами

06.03.2015 14:25     Просмотров: 23935     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Бумага ручной работы
Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как сделать тиснение листа бумаги подручными средствами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу обратиться ко всем скрапозависимым и просто увлеченным разными красивыми бумажечками людям. Я хочу показать вам элементарный способ, как без помощи чудесной машины Big Shot (для вырубки и тиснения) сделать тиснение на бумаге, которую можно потом использовать в творчестве.

1. Для работы нам понадобятся: пульверизатор с водой, скалка, папка для тиснения, листочек скраповой бумаги, чернильная подушечка, ну и пара сильных рук :)

скрапбукинг

2. Берем листок наше бумаги и хорошенько сбрызгиваем его водой

скрап материалы

3. Затем берем папку для тиснения и закрашиваем одну ее внутреннюю часть чернильной подушечкой. Цвет чернил выбирайте сами в зависимости от цвета бумаги и общего фонового настроения

бумага ручной работы

4. Получается примерно так:

бумага для скрапбукинга

5. Затем берем нашу мокрую бумагу и кладем ее в папку стороной, которую вы ходите тиснить к раскрашенной стороне папки.

тиснение

6. Затем берем скалку и с нажимом хорошенько проводим по нашей папке.

авторская работа

7. Получается вот такой тиснение:

авторский дизайн

8. Ну и результат :)

9. На мой взляд, это вполне неплохой альтернативный вариант создания тиснения без особых затрат. Я всегда использавала для этого чернильные подушечки, но однажны попробовала побрызгать просто золотым мистом. И результат получился тоже очень интересный.

В общем, приятного вам творчества!

И спасибо, что прочитали мой нехитрый мастер-класс.

Надеюсь, я вам немножко помогла :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз