Грудинка запеченная в рукаве для запекания.

Грудинка  запеченная в  рукаве  для  запекания. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень  вкусная  и  простая  в  приготовлении вещица!!!

Возьмем  кусок  свиной  грудинки..

В мясе  делаете  надрезы,  куда  мы  будем  класть  чеснок  с  солью ,  чтоб  мясо  просаливалось  и внутри и пропитывалось  чесночком!

кулинария

грудинка

Чеснок  разрежем  и обваляем в  соли. К  разрезам  чеснока  очень хорошо  липнет  соль,  а  чесночок    мы  вкладываем  в  свинину ,  и  получается  ,  что  она  просаливается  и  внутри. Грудинку  обмазываем   специями  ,  которые  вам  нравятся.Я  взяла  перец, и специи  для  мяса.

Добавим  аромата ,  почистим  и порежем  лук  и  морковь.

От   рукава  для  запекания   отрезаем  нужный   кусок,  чтоб  в  рукав  поместилась  грудинка и  еще  осталось   рукава  ,  чтоб  завязать  или  соединить  концы  рукава  специальными  клипсами  ,  которые   находятся  в  упаковке.

Еще  хотела  сказать  ,  всегда  смотрите  инструкцию  на  рукав  для  запекания  , обратите  внимание  при  какой  максимальной  температуре  можно  рукав  использовать. Следуйте  инструкции!!!

У  меня   ,  по  инструкции  не  выше  200.

Мы  все  запаковали  и сверху делаем  несколько  проколов  зубочисткой  ,для  выхода   пара.

рукав для запекания

Всю  нашу  конструкцию  укладываем  на  противень   в  предварительно  нагретую  духовку.

Пеку   около  1ч 30 мин.

А  вот  и результат!!  Вкуснятина  .  вкуснотища,  все  пропеклось, все пропитано  ароматами ,

Много  бульона  , Красота !!!!

Вот  и  все!!! Всего  вам  самого  вкусного!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии (6)
Salomeja 05.03.2015

М-м-м... Выглядит очень аппетитно! Зачем я посмотрела это на ночь?!{#}

Ххихи, для аппетита!!!!

Вкуснотище!!! Тоже люблю запекать но только в фольге, надо попробовать запечь в рукаве! Спасибо!))

Елена , Спасибо !Попробуйте очень хороший способ готовки!

Ой как вкусноооо! {#}Охотно верю!{#}

Утащила в избранное!!!

Спасибо!{#}

Диана!!!!Спасибо!!!!{#}