Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 с хвостиком фактов обо мне;-)

20 с хвостиком фактов обо мне;-)

05.03.2015 13:33     Просмотров: 1698     Комментариев: 44     
20 с хвостиком фактов обо мне;-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет) Эстафета "20 фактов обо мне" на Ярмарке началась довольно давно,  очень интересно было знакомиться с мастерами. Каждый раз я думала о том, а что бы я написала о себе. И вот эстафетная палочка попала  ко мне от замечательного мастера Полины Polina Arina Авторские украшения.
 Потому как чукча я больше читатель, чем писатель, прошу не судить строго. Итак, поехали) И начну я с самого начала - с детства.20 фактов обо мне

1. Родилась я 1 января) Могла бы и 31 декабря, но у врачей был праздник(не знаю, ходили они в баню или нет), и нам с мамой поставили задачу встретить Новый Год, а потом все остальное... Наверное, как первый день рождения проведешь, так и все остальные пройдут. Вот так и у меня - все встречают Новый Год, а потом уж и я) Хотя я этому даже рада - не люблю шумных вечеринок и компаний, поэтому очень рада праздникам в кругу семьи и близких друзей.

20 фактов

Моя семья: первый раз в первый класс!
2. Бабушка и мама хотели меня назвать Яной или Юлей, а дедушка пошел и записал Светланой.эстафета

3. В детстве я  была очень тихим и спокойным ребенком. А когда научилась читать - меня от книжек мог оторвать только велосипед, подаренный дедушкой в 5 лет,  или поход на речку(очень люблю воду и плавать).И тогда тихая девочка превращалась в неугомонную непоседу со сбитыми коленками или синими губами.

4. Все детство у меня прошло в разъездах и путешествиях, сначала в пределах Луганской и Донецкой областей( мама-студентка, общежитие - бабушка ), а потом родители решили поехать на Север поработать(папа -шахтер, мама - педагог). Поезд Луганск-Москва, пересадка, Москва-Воркута, вторая полка и книжки, стук колес и фонари в окне, какая-то тетенька кричит мне: "Мальчик, ты куда полез?"{#}(мама в шесть лет подстригла меня под мальчика, так как вся семья замучалась мне косы заплетать). Лепота...

5. Самые теплые воспоминания детства связаны с бабушкой. Такие вкусные пирожки, котлеты и борщ никто не варил. Детство у бабушки было тяжелое, поэтому самым главным для нее было, чтобы мы были сыты и здоровы. Школьные годы мои припали на  90-е, но я не могу вспомнить ни одного момента, когда хотелось есть или мы варили манку на воде. За это огромное спасибо моим родителям и бабушке с дедушкой.

6. Первыми моими рукодельными увлечениями были вязание и шитье. Моя мама вязала очень много для всей семьи. А бабушка - теплые носочки и жилеточки, которые мы носим до сих пор. Первым моим шедевром был шарфик в шестилетнем возрасте, на 4 ряду которого петли стали вытягиваться сантиметров по 5){#}Правда, мама не поняла моего креатива, и объяснила, как надо правильно. Еще были платья для кукол и мишек). 

7.  В школе(точнее в трех) была отличницей и белой вороной(ну как же я могла учиться лучше некоторых богатеньких девочек), дружила всегда с мальчишками(с ними было проще и интересней!). Единственную четверку в четверти получила по физкультуре в 4-м классе, так как кросс пробежала на 2... Золотая медаль висит у родителей на стене и периодически берется школой в аренду на выпускные, когда новые не успевают прислать) 

8. Гитара... я так мечтала научиться играть на ней, что во втором классе поступила в музыкальную школу....и моих детских пальчиков хватило только на полгода гамм и этюдов...зато в старших классах я научилась играть так, как мне хотелось {#} и мы с друзьями распевали песни до 2 часов ночи(какие же все-таки у подростков батарейки долгоиграющие!).

9.  В девятом классе я мечтала стать адвокатом, в десятом - профессионально заниматься танцами, в итоге - поступила в Харьковский фарминститут, точнее Национальный фармацевтический университет(во как!). Мечтала о красном дипломе и переводе на бюджет(какой же я все-таки наивной была{#}). Первая тройка по неорганической химии( на потоке 120 человек - 1 пятерка, 2 четверки, около 15 троек, остальные - двойки) опустила меня на грешную землю...я плакала, переживала, но в итоге пришла к выводу, что главное - это то, что у меня в голове, и что сдала сама и с первого раза.
10. С мужем  познакомились мы еще в школе, а встречаться начали уже студентами. Знаете, когда земляки приезжают друг к другу в гости, вспоминают дом, друзей, родителей. Вот и я ездила-ездила и...переехала) А потом все, как обычно - учеба, свадьба, работа, диплом, переезды, работа...Хоть об этом тоже можно писать очень много, одна сельская свадьба на 150 человек чего стоит){#}
11. Ну вот я и подобралась к самому главному: я - мама двух непоседливых мальчишек! И они - самое главное, что есть сейчас в моей жизни! Причем, как все шутят, один - студент(родился, когда мы с мужем учились), а второй - солдат(папу нашего забрали в армию, когда старшему 3 года исполнилось, но дослужить ему мы не дали{#}).

Последний звонок 2013 г. Праздник был длинным и мужики проголодались)

12. Мы очень любим всей семьей ездить на море, дети целый год ждут и собирают в копилку денежку, а потом даже дни считают. В прошлом году я мечтала сначала свозить детей, а потом с мужем вдвоем поехать в Крым в сентябре на десятилетие свадьбы. Но увы, не получилось( Ничего - у нас все еще впереди! Зато мы побывали на Дону, и всем очень понравилось!

Три моих богатыря) 

Димке полгода, и мы на море) "Я посплю, пусть мама сама поплавает!"
13. А еще я немножко слингомама){#} Я даже описать словами не могу, как эта тряпочка, хомут  слинг помогает молодой маме, особенно, если ребенок не первый и рядом нет кучи помощников).  На заглавном фото - мы на стенде с выставки "Слингомамы Луганска".

14. Рукоделие меня накрыло с головой во втором декрете. Когда 24 часа в сутки рядом дети, хочется выделить минутку для себя) Сначала были слингобусы, потом деревья из бисера, вязание со мной по жизни всегда. Однако мыловарение меня покорило всерьез и надолго! Не зря у меня любимым предметом в университете была аптечная технология лекарств)

Платье, которое я вязала года полтора, но только по настроению)
15. А привело меня к мыловарению желание найти безопасные и щадящие средства для детей, уборки дома и моей бедной кожи, которая или постоянно сохла, или шелушилась после купания. Так я открыла для себя домашнее мыловарение. Первые полгода я читала, училась, записывала, заказала масла и щелочь и...сварила свое первое, самое-самое{#} детское мыло!

16. Когда в семье три мужика - куда ж без рыбалки! Очень любим это дело. Только пока они там ковыряются возле берега, я собираю мои любимые травки) А потом муж ворчит, что травы и мыло у меня везде{#})

Цветет облепиха - аромат потрясающий!

17. Очень люблю участвовать в выставках изделий ручной работы. Положительные эмоции от новых знакомств и впечатлений затмевают усталость, маленькие продажи или негатив от некоторых посетителей, всякое бывает) Стараюсь относиться ко всему с юмором и вопросы: "А вы мыло из собак варите?" и тому подобные уже не вводят меня в ступорэстафета.  

18. Люблю фотографировать, особенно природу. Но сама фотографируюсь редко, особенно когда поправляюсь. Мечтаю о хорошем профессиональном фотоаппарате.

Соседская яблоня) Весна 2014, Луганск.
19. Иногда очень хочется побыть одной. А когда это случается, сижу и не знаю, что делать, чего-то мне не хватает.{#}

20. Мечтаю о своем доме, небольшом участке, беседке, баньке, спокойной и размеренной жизни. А еще путешествовать!

И хвостик) Я не люблю ныть и жаловаться. Верю, что все будет хорошо, мы вернемся домой, будем ездить к родителям в гости, когда захотим. Главное, чтобы все были живы и здоровы)
Благодарю всех, кто не заснул на середине сего опуса неписаки и дочитал до конца){#}
Желаю всем мира, добра и взаимопонимания!

Эстафету передаю двум талантливым мастерицам: Каролина Рощенко (karolindoll) и Ецкова Людмила.
Искренне Ваша, Светлана.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз